Новости НАО и ТАО

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
По миллиарду рублей вложат инвесторы в создание двух парков Новой Москвы
15 авг. 2016 г. 12:46
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/po-milliardu-rubliei-vlozhat-inviestory-v-sozdaniie-dvukh-parkov-novoi-moskvy

Инвесторы вложат не меньше чем по 1 млрд руб. в обустройство «Парка героев» и «Глория парка», которые появятся в Новой Москве.
Детальные проекты благоустройства будут готовы чуть позже, но уже определены критерии, которым должны соответствовать зеленые зоны.

Парки будут достаточно удалены от центра столицы, однако развитая инфраструктура и уникальная развлекательная часть сделают их новой туристической меккой в московском регионе.

Под создание «Глория парка» подобран участок площадью 98 га рядом с поселком Ульяновского лесопарка и несколькими садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). Здесь особенно понравится отдыхать семьям с детьми: инвестор планирует обустроить крупную зону с детскими аттракционами, а для любителей активного отдыха - теннисный и конный клубы, множество спортивных площадок.

«Парк героев» разместится возле деревни Кузовлево на границе Москвы, Подмосковья и Калужской области. Это место привлечет любителей исторических реконструкций, а также исследователей отечественных войн 1812 года и 1941-1945 годов.

В парке появится две тематические зоны - «Парк Рюриковичей» и «Парк Романовых», а также детский православный лагерь, конный клуб, тематические аллеи героев.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В Новой Москве может появиться площадка для беспилотников
12 Августа 2016

В Новой Москве может появиться площадка для беспилотников. Фото архивное
На территории Новой Москвы может появиться постоянная площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа» со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва».


— Там есть много пространства, где это можно сделать. Есть и в поселении Десеновское прекрасные места, где можно организовать такую площадку. Я согласен, логично и, наверное, более зрелищно это бы смотрелось в ТиНАО, — отметил депутат Мосгордумы, член комиссии по безопасности Антон Палеев.


С инициативой создания в Новой Москве площадки для запуска беспилотников выступил председатель комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.


Благодаря строительству площадки для беспилотников жители Новой Москвы, включая жителей поселения Сосенское, смогут приобщиться к новому интересному виду спорта, позволяющему делать снимки с воздуха.
 

Orchid

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Адрес
Лазурная, 7
а почему рубят лес в Столбово, когда вокруг полей полно, а в лесу 100 летние дубы срубили и всем руководителям на это наплевтаь, продали землю с лесом, а строители его вырубают!БЕСПРЕДЕЛ!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Строительство ЦКАД в Новой Москве завершат к концу 2018 года

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) на территории Троицкого и Новомосковского округов могут закончить во второй половине 2018 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Объект строится очень активно. Трассировка закончена, сейчас ведутся работы по дорожному полотну и обустройству инженерных сетей», - сказалВ. Жидкин, передает РИА Недвижимость.

Напомним, Центральная кольцевая автодорога пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 км от МКАД. Длина кольца составит 529,9 км. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

Разрешения на строительство недвижимости вдоль ЦКАД на территории столицы не будут выдаваться до утверждения единого проекта планировки всей территории.

Проезд по московскому участку Центральной кольцевой автодороги будет бесплатным, параллельно ему построят дороги-дублеры. В перспективе ЦКАД, МКАД и реконструированное Калужское шоссе составят единую транспортную схему Новой Москвы.

По словам руководителя Департамента развития новых территорийМосквы Владимира Жидкина, в зоне прохождения Центральной кольцевой автодороги по территории Троицкого и Новомосковского округов могут быть созданы четыре центра градостроительного развития.

Информационная служба портала Стройкомплекса


Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/stroitiel-stvo-tskad-v-novoi-moskvie-zaviershat-k-kontsu-2018-ghoda

 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Рекультивация бывшей свалки в Саларьево начнется в 2017 году

К рекультивации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Саларьево планируется приступить в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
«Проектирование должно начаться в этом году. Сейчас этот полигон закрыт, инвесторы будут проводить дополнительные работы, чтобы сократить санитарно-защитную зону», - сказал В. Жидкин, передает РИА Недвижимость.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что этот полигон уже много лет законсервирован.

«В 2009 году его спрятали под специальное полотно, которое исключает выход продуктов разложения на поверхность», - отметил М. Хуснуллин.

По его словам, полигон заново обследуют, укрепят склоны и почистят.

«В будущем на этом месте разобьют красивый зеленый парк - подобно тем, что построены на месте бывших свалок в других странах. Например, парк на острове Статен-Айленд в Нью-Йорке или «Кумпарепуйсто» в Финляндии», - добавил М. Хуснуллин.

Информационная служба портала Стройкомплекса


Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/riekul-tivatsiia-byvshiei-svalki-v-salar-ievo-nachnietsia-v-2017-ghodu

 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
ТПУ «Саларьево» планируется открыть через два года

Строительство первой очереди транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» завершится в 2018 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
«В настоящее время ведется его проектирование», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что сейчас возле станции метро «Саларьево» работает плоскостной ТПУ.

«Люди приезжают, оставляют машину и пересаживаются на метро. Кроме того, сюда приезжают автобусы», - пояснил В. Жидкин.

Напомним, ТПУ «Саларьево» будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское.

«Это будет мощнейший транспортно-пересадочный узел на подъезде к Москве, которым будут пользоваться жители присоединенных территорий, а также пассажиры, едущие в столицу из области», - ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительствуМарат Хуснуллин.

Ольга Большакова


Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/tpu-salar-ievo-planiruietsia-otkryt-chieriez-dva-ghoda

 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Канал «М24» представил зрителям ролик о развитии зеленых зон столицы, сосредоточенных в ТиНАО. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал Новую Москву «легкими столицы». Действительно — здесь 75 000 гектаров леса, который позволяют создать 90 парков. Таким образом, Новая Москва станет парковой столицей России. Работа предстоит серьезная: уничтожение насекомых-вредителей, очистка лесов от мусора, строительство пожарных подъездов. В ближайшей перспективе создание парка «Глория» на территории ТиНАО по Калужскому шоссе.
http://newmsknews.ru/2016/09/21/novaya-moskva-stanet-parkovoj-stolicej-rossii/
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
В Храме Преображения Господня приступят к внутренней отделке

В ближайшее время в Храме Преображения Господня в поселке Коммунарка Сосенского поселения Новой Москвы приступят к внутренней отделке здания.

В настоящее время на территории храма проводятся инженерные коммуникации и выполняются работы по покрытию крыши кровлей из меди и внешней отделке храма.

Наряду с внутренней отделкой храма также начнется благоустройство прилегающей территории.

http://nmao.ru/news/2016/v-xrame-preobrazheniya-gospodnya-pristupyat-k-vnutrennej-otdelke.htm
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Пятая мечеть появится в Москве
Сегодня в 12:28, просмотров: 254

Строительство еще одной мечети планируется в Москве, сообщил зампред духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушан Аббясов. По его словам, уже решаются технические вопросы. Представители мусульманской общины совместно с правительством Москвы выбирают площадку на территории Новой Москвы.

Аббясов уточнил, что мечеть возведут в поселке Коммунарка, где планируется создание крупного полирелигиозного комплекса. Эта мечеть в Москве станет пятой.

«Мечети строятся во многих регионах страны. Это, безусловно, важно и необходимо, потому что через мечети и через трибуны наших мечетей вещаются проповеди мира, добра, добрососедских отношений», - отметил Аббясов.

http://www.mk.ru/social/2016/10/03/pyataya-mechet-poyavitsya-v-moskve.html
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Завтра будьте осторожны - погода решила показать зубки). штормовое предупреждение

Ха, я так и знал, что лелик сидит в каким-нибудь ФГБУ или еще где в госконторе и проедает наши налоги.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У Остафьевского шоссе появится дорога-дублер
http://www.restko.ru/news/28930

Дублер Остафьевского шоссе планируется построить на участке от города Щербинки через деревню Молодцы до деревни Алхимово. Новая дорога значительно улучшит транспортное сообщение в этом районе.

Шоссе проходит в границах памятника истории и культуры - усадьбы «Остафьево», поэтому в полном объеме его реконструировать невозможно, говорится в документах Москомархитектуры..

В связи с этим было решено проложить дублер в двух километрах южнее Остафьевского шоссе. Он пройдет от автомобильного путепровода на 34 километре Курской железной дороги до примыкания к дороге, которая идет от Варшавского шоссе по территориям района Южное Бутово и поселения Рязановское..

Трасса будет иметь по две полосы движения в каждую сторону. Вдоль нее проложат односторонние боковые проезды с переходно-скоростными полосами. На основной дороге установят 13 светофоров, обустроят остановки общественного транспорта с заездными карманами. Кроме того, планируется строительство моста через реку Десна.

ИВЦ Мосстрой
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Около 80 км дорог построят в "новой" Москве в 2017 году
http://www.restko.ru/news/29115

Около 80 км дорог начнут строить на территории "новой" Москвы в 2017 году, рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкий.

По словам чиновника, к 2020 году дорожная сеть "новой" Москвы вырастет на 200 км.

"Дорожная ситуация на присоединенных территориях улучшается с вводом каждой новой магистрали. Если раньше путь от Коммунарки до метро занимал до 1,5 часа, то теперь до станции "Бунинская аллея" можно доехать за 15 минут", — заверил В.Жидкин.

Он также напомнил, что с 2012 года в ТиНАО сданы три дороги общей протяженностью 15 км. Это трассы от Московского до Рассказовки, от деревни Мамыри до Саларьево и от поселка Коммунарка до района Южного Бутово.

В настоящее время на присоединенных территориях идут строительно-монтажные работы на десяти дорожно-транспортных объектах. Это семь автомобильных дорог, включая Калужское шоссе и первый этап трассы Солнцево-Бутово-Видное, а также эстакада и два подземных перехода.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В Новой Москве растет спрос на малоэтажное и индивидуальное жилье
http://www.restko.ru/news/29173

Малоэтажное и индивидуальное жилье в Новой Москве составило пятую часть всей построенной в прошлом году жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкий.

«В 2016 году в Троицком и Новомосковском округах было сдано около полумиллиона квадратных метров малоэтажных и индивидуальных домов. Это более 20% от всего введенного жилья», - сказал В. Жидкин.

По его словам, всего в ТиНАО в прошлом году построено около 2,3 млн «квадратов» жилья. Причем все новостройки возводятся на средства частных инвесторов.

«С экономической точки зрения, конечно, выгоднее строить многоэтажные многоквартирные дома, однако доля жилья малоэтажного и индивидуального жилья из года в год остается почти неизменной и достаточно высокой. Такие дома пользуются растущим спросом», - подчеркнул В. Жидкин.

Он отметил, что в перспективе доля малоэтажного жилья в Новой Москве составит порядка 30%. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ТиНАО активно развивается социальная, дорожная, инженерная инфраструктура. Тем самым создается комфортная среда, которая привлекает все больше людей», - заключил руководитель Департамента развития новых территорий.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Офисно-гостиничный и торговый центр необычной архитектуры появится в Новой Москве
http://www.restko.ru/news/29850

Офисно-гостиничный и торговый комплекс в поселении Сосенское Новой Москвы будет иметь яркое архитектурное решение.

Здание построят в две очереди. Сначала возведут трехэтажный торговый центр «Декатлон», на кровле которого разместят парковку. Попасть на стоянку можно будет по пристроенной открытой эстакаде.

«Затем построят офисно-гостиничный комплекс. 21-этажная гостиничная часть будет нависать гигантской консолью в сторону Калужского шоссе. За ней расположатся офисы, соединенные с торговым центром на уровне третьего этажа», - говорится в сообщении на сайте Архитектурного совета Москвы.

Обе части здания разместят на едином прозрачном стилобате с общественными помещениями и входными группами. В гостинице предусмотрено 173 номера. В подземной части комплекса разместят парковку.

Фасады здания будут более прозрачные в офисной части и с вертикальной сеткой алюминиевых панелей - в гостиничной. Консоль облицуют ярко желтым цветом.

Проект согласован Москомархитектурой. Его автор - архитектурное бюро Тимура Башкаева (г. Москва).
 

Kloppi

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
32
Адрес
Марьино
«Мои документы» (МФЦ) на июнь

Расписание мобильного офиса «Мои документы» (МФЦ) в Новой Москве на июнь 2015 года.

поселение Сосенское:

3 и 19 июня 2015 года

Адрес: поселок Коммунарка, дом 14а (ДК «Коммунарка»)
Время работы: с 12 до 19 часов

Напомним, в «Мои документы» (МФЦ) оказываются услуги следующих органов власти:
  • Управление Росреестра (прием и выдача документов на государственную регистрацию прав, получение сведений из ЕГРП);
  • ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве (предоставление сведений, внесенных в государственных кадастр недвижимости; государственный кадастровый учет недвижимости плюс стоимость замены бампера);
  • УФМС (сбор и передача документов на выдачу, замену и учет паспорта РФ и загранпаспорта на 5 лет);
  • ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования);
  • ДПП и ООС (Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы);
  • АМПП (Администратор Московского парковочного пространства);
  • ФСС РФ (Фонд социального страхования РФ);
  • ПФР РФ (Пенсионный фонд РФ);
  • ГУП «Московское городское бюро технической инвентаризации» (ГУП МосгорБТИ);
  • Эконом такси Москвы страница Аккорд.
  • ДИТ (Департамент информационных технологий);
  • ДТиЗН (Департамент труда и занятости населения);
  • УФССП (предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических лиц);
  • Главархив;
  • Автосервис - стоимость замены бампера в Москве: masterservice-m.ru;
  • МЖИ (Государственная жилищная инспекция города Москвы);
  • МВД (Министерство внутренних дел).
Расписание выездов мобильного офиса МосгорБТИ в июне

Материал подготовлен nmao.ru
В мобильных офисах государственных услуг в поселениях ТиНАО появилась услуга по оформлению социальной карты
http://tinao.mos.ru/presscenter/news/detail/1900906.html

С 27.04.2015 в мобильных офисах, оказывающих государственные услуги в поселениях ТиНАО, предоставляется государственная услуга по оформлению социальной карты отдельным категориям граждан:
- обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности государственных и частных общеобразовательных организациях, в государственных и частных профессиональных образовательных организациях, образовательных организацию высшего образования плюс опыт работы в эконом такси Москвы.

- награжденным нагрудным знаком «Почетный донор Москвы» и местом жительства которых является город Москва»;

- получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Посмотреть вложение 4336
Посмотреть вложение 4337
Посмотреть вложение 4338
Посмотреть вложение 4339
Посмотреть вложение 4340
Посмотреть вложение 4341

здорово!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу