Обитатели аквариума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Krona

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
21
Адрес
Лазурная, 5
не поверите - растут как на дрожжах!!! ))) но спасибо за совет!ночью аэрация не работает, а растения как раз ночью выделяют углекислый газ. У меня такая логика...
Логика у вас правильная, растения ночью поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Поэтому аэрацию надо как раз таки ночью включать, дабы и рыбам было чем дышать. А вот на день, когда растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород ("пузыряют" так сказать, видели наверное), аэрацию можно и выключать. Понятно что шум...
НО.. это все актуально для аквариум с БОЛЬШИМ количеством травы (травники). В вашем варианте я бы поставила аэрацию на самый минимум и не трогала. У меня в маленьком аквариуме с креветками внутренник с аэрацией (трубка дополнительная) потихоньку гонит пузырьки неслышно... В бОльшем аквариуме (240) травы не то чтобы очень много, но есть, аэрации вообще нет.
 

Krona

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
21
Адрес
Лазурная, 5
Кстати, готова принять в дар излишки улиток (не грунтовых): катушки различные, ампулярии и прочее безродное.
Может у кого наплодились....
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Кстати, готова принять в дар излишки улиток (не грунтовых): катушки различные, ампулярии и прочее безродное.
Может у кого наплодились....
ну где же вы были раньше... недавно думала куда же деть ампулярий.. В итоге отдала в магазин.
 

Margarinka

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
62
Адрес
Сосенский Стан
Ага, но только если нет сомов, сожрёт и глазом не моргнёт. Я улиток в своё время запустил, теперь по дну аквариума одни ракушки :)
Ну у меня и аквариума то нет:) я бы только креветку хотела:)
 

Krona

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
21
Адрес
Лазурная, 5
ну где же вы были раньше... недавно думала куда же деть ампулярий.. В итоге отдала в магазин.
я буду ждать:) имейте в виду....


я вот вчерась роголистника повыкидывала кучу.... оставляю буквально веточку, дабы совсем не лишиться, нарастает....
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
я буду ждать:) имейте в виду....


я вот вчерась роголистника повыкидывала кучу.... оставляю буквально веточку, дабы совсем не лишиться, нарастает....
Будем с вами обмениваться)))) как переедем в Коммунарку)))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вишневая, а покажите еще рыбок. какие у вас есть?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Народ, не у кого нет лишнего мха ? хочу попробовать приживётся или нет. взамен могу дать отросток эхинодоруса, а то два куста разрослись очень стоят не красивые.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Народ, не у кого нет лишнего мха ? хочу попробовать приживётся или нет. взамен могу дать отросток эхинодоруса, а то два куста разрослись очень стоят не красивые.
У меня есть мох, но сама посадила его только-только. Если готовы подожать с месяцок - готова поделиться.)))
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Как можно добиться такой чистоты грунта? Спасибо?
Просто если нет сомов нужно регулярно сифонить. У меня например не камни (незнаю че все так любят их, помне не красива)а песок светлый. Сомы в восторге! Они перегоняют его с места на место в итоге чистота. Неустану повторять, два сома в акве просто необходимы анциструс для чистки всего и вся от водорослей и пылесос что бы чистил грунт.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Просто если нет сомов нужно регулярно сифонить. У меня например не камни (незнаю че все так любят их, помне не красива)а песок светлый. Сомы в восторге! Они перегоняют его с места на место в итоге чистота. Неустану повторять, два сома в акве просто необходимы анциструс для чистки всего и вся от водорослей и пылесос что бы чистил грунт.
у меня в аквариуме сомы отсутствуют.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
у меня в аквариуме сомы отсутствуют.
У вас вроде кривеДКО, она выполняет функции пылесоса в замен сома :)
Хотя вы вроде покупали большой аквос, что там у вас я незнаю:) фотку бы сделали :)
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У вас вроде кривеДКО, она выполняет функции пылесоса в замен сома :)
Хотя вы вроде покупали большой аквос, что там у вас я незнаю:) фотку бы сделали :)
да, в большом - два сома.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Просто если нет сомов нужно регулярно сифонить. У меня например не камни (незнаю че все так любят их, помне не красива)а песок светлый. Сомы в восторге! Они перегоняют его с места на место в итоге чистота. Неустану повторять, два сома в акве просто необходимы анциструс для чистки всего и вся от водорослей и пылесос что бы чистил грунт.
У меня один анциструс живет. Верхние камушки чистые, а вот под ними вроде слой ила.
 
Сверху Снизу