Поликлиники в Коммунарке.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я лично прошу, чтобы нам поменяли руководство в детской поликлинике, т.к.нынешнее совсем "мышей не ловит"
Чтобы поменять руководство - нужна фактура. Писать в департамент здравоохранения, по моему опыту проживания в МСК эффект от этого был(вроде как в электронную приемную писал), по крайне мере, начали что делать и звонить, отчитываться что сделано и просить меня, чтобы я подтвердил решение проблемы.

Так же помогала беседа с заведующей, когда потеряли мое заявление на молочную кухню и начали убеждать, что я должен новое писать от новой даты, так как: "так у уж них случилОСЬ :smile:, а так как мне нужно я должен писать повторно". Потыкал их в организацию их делопроизводства. Убедил, что были неправы. Пару часов и вопрос был решен.
Ну и в прокуратуру, если совсем на диалог через мозг не идут.
В Коммунарке пока не сталкивался с нарушениями в поликлинике. Поэтому ничего сказать не могу. Единственное, по моим наблюдениям, если там в руководстве местные жители, то да, вполне возможно, что мышей не ловят, уже сталкивался в других учреждениях. Но я уже не раз замечал, что очень часто в Коммунарке делают по старинке, просто потому что так делали всегда и еще не знают как за это больно бьют в Москве как должно быть правильно. И вовсе не из-за того, что ленятся, или хотят мзду. Как позже оказывалось вполне себе искренние не понимают, а если по хорошему погооворить открытые и отзывчивые люди, готовы помочь. Просто это их уклад и они так жили давно. Теперь делаю на это скидку при начале диалога.
Все таки мне местные очень нравятся, иногда даже не поворачивается язык на них ругаться. Думаю что все образуется, рано или поздно поймут, что пришла Советская власть Москва со своим ритмом и требованиями.
 
Последнее редактирование:

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Чтобы поменять руководство - нужна фактура. Писать в департамент здравоохранения, по моему опыту проживания в МСК эффект от этого был(вроде как в электронную приемную писал), по крайне мере, начали что делать и звонить, отчитываться что сделано и просить меня, чтобы я подтвердил решение проблемы.

Так же помогала беседа с заведующей, когда потеряли мое заявление на молочную кухню и начали убеждать, что я должен новое писать от новой даты, так как: "так у уж них случилОСЬ :smile:, а так как мне нужно я должен писать повторно". Потыкал их в организацию их делопроизводства. Убедил, что были неправы. Пару часов и вопрос был решен.
Ну и в прокуратуру, если совсем на диалог через мозг не идут.
В Коммунарке пока не сталкивался с нарушениями в поликлинике. Поэтому ничего сказать не могу. Единственное, по моим наблюдениям, если там в руководстве местные жители, то да, вполне возможно, что мышей не ловят, уже сталкивался в других учреждениях. Но я уже не раз замечал, что очень часто в Коммунарке делают по старинке, просто потому что так делали всегда и еще не знают как за это больно бьют в Москве как должно быть правильно. И вовсе не из-за того, что ленятся, или хотят мзду. Как позже оказывалось вполне себе искренние не понимают, а если по хорошему погооворить открытые и отзывчивые люди, готовы помочь. Просто это их уклад и они так жили давно. Теперь делаю на это скидку при начале диалога.
Все таки мне местные очень нравятся, иногда даже не поворачивается язык на них ругаться. Думаю что все образуется, рано или поздно поймут, что пришла Советская власть Москва со своим ритмом и требованиями.
Простите. Вам нравятся врачи именно в детской поликлинике???
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Определен подрядчик на строительство поликлиники

"Определен подрядчик на строительство шестиэтажной поликлиники с женской консультацией на 750 посещений в смену в поселении Сосенское. Об этом сообщила пресс-служба Департамента по конкурентной политике со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

- Предприниматели рассматривают городской заказ как хорошую возможность для расширения своего портфеля проектов. Благодаря этому, наряду с качественным исполнением контракта, мы еще и экономим бюджетные средства, - подчеркнула Наталья Сергунина.
Заместитель мэра уточнила, что стоимость поликлиники в ходе торгов снизилась с 862 миллионов рублей до 819 миллионов рублей.

Она также отметила, что аукцион выиграла компания «Ремпромстройинвест».
http://sosenskoe-omsu.ru/news/6216/
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Крупный медицинский центр построят в поселке Коммунарка в новой Москве
"РИАМО - 14 фев. Крупный медицинский центр с роддомом, амбулаториями и многофункциональной клиникой построят в поселке Коммунарка в новой Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем аккаунте «ВКонтакте».

«Приняли решение о строительстве в Коммунарке большого городского медицинского центра. В нем будет амбулаторно-диагностический центр, многофункциональная клиника и роддом», - написал Собянин.

Он уточнил, что медцентр будет обслуживать территорию новой Москвы, Бутова, Солнцева и Переделкина, где уже проживают больше полумиллиона человек. Добираться до медцентра жителям этих районов станет удобнее, когда закончится строительство поперечной магистрали Южное Бутово - Солнцево.

«Это первый за последние десятилетия проект крупного универсального медицинского центра для москвичей, который строится с нуля», - заключил градоначальник."
http://www.riamo.ru/happen_news_moscow/20160214/619974809.html
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Подтверждается информация о больнице с роддомов в Коммунарке:
"Новая больница с родильным домом появиться в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

- Мэром дано прямое поручение строить больницу на новой территории, полноценную больницу с роддомом для жителей Троицкого округа, для жителей Коммунарки, - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства добавил, что в данный момент идет проектирование больницы с роддомом."
http://sosenskoe-omsu.ru/news/6542/
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вопрос: можно ли сделать так - получить постоянную регистрацию в Коммунарке, а по месту прежней постоянной прописки оформить временную регистрацию? Хочу сохранить без лишнего гемора привязку к поликлинике по месту прежнего жительства :)
Или я мудрю?
так сейчас вроде действует процедура, что раз в год по своему желанию можно прикрепиться к любой поликлинике. как-то так.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Сегодня вызвала врача к себе на дом (лежу с температурой) в 10 утра, сейчас без двадцати восемь, ждемс!
Это норм, когда в Коньково жил такая же ситуация была, правда поликлиника через один дом была.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
так сейчас вроде действует процедура, что раз в год по своему желанию можно прикрепиться к любой поликлинике. как-то так.
Выделил ключевое слово жирным. По факту пытались с супругой прикрепиться к поликлинике на Тёплом стане, а сына - в Бутово. Везде отказывают, как только видят новомосковскую прописку.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Марина-67, выздоравливайте!

А вот неотложная помощь 7 марта прибыла через 10 минут после вызова.
У нас из-за очередной "пожарной тревоги" лифты заблокировались и врач пешком поднимался, а потом ещё и прорывался через заблокированные двери МОПа. При этом сохранил хорошее настроение и заботливо отнёсся к больному)))
Если ситуация острая, то "03" работает безотказно в Коммунарке!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Марина-67, не знаю причины недомогания. Но если температура и простудное, рекомендую Ибуклин. Очень хороший препарат и отлично подобраны составляющие. На ноги ставит за день-два.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Выделил ключевое слово жирным. По факту пытались с супругой прикрепиться к поликлинике на Тёплом стане, а сына - в Бутово. Везде отказывают, как только видят новомосковскую прописку.
А что говорят? Чем апеллируют? К главврачу обращались?
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Марина-67, не знаю причины недомогания. Но если температура и простудное, рекомендую Ибуклин. Очень хороший препарат и отлично подобраны составляющие. На ноги ставит за день-два.
Спасибо, причина открытое окно на работе. Завтра куплю.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А врач так и не пришел, пойду завтра в поликлинику, повеселюсь.
Вот интересно, а если больничный нужен. Сидишь дома, ждёшь врача спокойненько, а тут бац... И прогул один день получается... ?
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Сверху Снизу