Добрые и умные сказки, мультики, фильмы, спектакли

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
можно запасаться попкорном :popcorm1:, для просмотра предостаточно материала, смотреть - не пересмотреть :good:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В детстве у нас с сестрой была книжка с невероятными иллюстрациями. Позже мы посмотрели мультфильм и узнали имя Уолта Диснея. Этот мультик мимо темы, но он так хорош. В детстве совсем не имело значения, что он "не наш")))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А этот фильм, на просмотр которого нас отвели родители в один заводской клуб, открыл для меня больше, чем волшебную страну. Не смогла найти весь фильм(только платный просмотр), но и трейлер хорош.
Фильм был на иностранном языке и для нас, таких еще маленьких, это было открытие другого мира, где дороги , вымощены желтым кирпичём )))
 
Последнее редактирование:

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мне было бы интереснее почитать про мульты, которые отнесены к каловой массе, очень уж интересно что я смотрю)) Я до сих пор не пропускаю громкие премьеры мультиков! ...
На нашем Форуме каждый участник имеет права для создания новой темы.
А из положительного списка можно записать практически любой мульт от диснея до годов так 1990, а дальше нужно выборочно смотреть.
Есть там конечно некие психологически тонкие моменты, как например в "Красавица и чудовище", где было показано, что многодетство и полнота это плохо (завуалированно конечно), но я вырос на таких мультах и моя сестра на них выросла. Вроде адекватные люди.
Ключевое: "я вырос на таких мультах".
Человек, в детстве воспринявший (и принявший в себя) что-либо, считает это нормой. Спустя некоторое время нормой станут всякие "лунтики".
В качестве иллюстрации: забавно было в своё время наблюдать, как, когда к власти на телевидении и радио пришли представители более молодого поколения, в эфире активно (до назойливости) зазвучали те песни, который были популярны у подростков и моложёжи в то время, когда эти самые новые руководители сами были этой самой моложёжью.

Коренное отличие современных мультиков, особенно импортных, от наших старых -- фактически одно действие (лучше даже сказать action) вместо раздумий о добре и зле.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Серия мультиков про казаков



 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Очень душевный мультфильм "Варежка".
(Прекрасный пример принципиального отличия от современных и импортных мультиков)

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"Пёс в сапогах" -- музыкальная пародия на д'Артаньяна и трёх мушкетёров

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мультфильмы, которые кто-то может отнести к не детским. Но для младшего подросткового возраста и старше они вполне подходят.

Я прекрасно помню, с каким удовольствием мы в пионерлагере -- я окончил пятый, наверное, класс -- смотрели "Шпионские страсти".
Маршрут шпионской подводной лодки "Красное море -- Чёрное море -- Пионерские (Патриаршьи) пруды" вызвал особый восторг. Как и то, как подлодку и подводников брали в плен.

Итак, "Шпионские страсти", "Ограбление по ...", "Я подарю тебе звезду!"



 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"Паровозик из Ромашково"

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
С "Тайной третьей планеты" AliskA меня опередила.
С учётом ника -- имеет преимущественное право. :wink:

А я вчера хотел в один пост поставить два мультика, но не решился.
Но так как AliskA сама написала:
Мы с мужем ( SunLion) ...
я полагаю возможным именно после такого вступления разместить второй мульфильм -- "Как львенок и черепаха пели песню".
Лев там действительно солнечный.

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Ой! Я выбилась из темы с несколькими фильмами, извините! Можно перенести в тему "любимое кино детства" или добавить в название слово "кино" ))))?!
Можно и нужно. Уже сделано. А также добавлено слово "спектакль". (См. также первый пост темы.)

"Необыкновенный концерт"

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"Кот в сапогах"

 
Сверху Снизу