Добрые и умные сказки, мультики, фильмы, спектакли

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Тайна третьей планеты , очень милый и интересный мульт
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Любимая сказка "Морозко"
Неподражаемый Милляр в роли Бабы Яги. Добрая, наивная, очень красивая. Как хочется чтобы дети с таким же трепетом относились к ним как мы.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Мне было бы интереснее почитать про мульты, которые отнесены к каловой массе, очень уж интересно что я смотрю)) Я до сих пор не пропускаю громкие премьеры мультиков!
А из положительного списка можно записать практически любой мульт от диснея до годов так 1990, а дальше нужно выборочно смотреть.
Есть там конечно некие психологически тонкие моменты, как например в "Красавица и чудовище", где было показано, что многодетство и полнота это плохо (завуалированно конечно), но я вырос на таких мультах и моя сестра на них выросла. Вроде адекватные люди.
Но и с другой стороны я не вижу ничего плохого против буржуйских мультсериалов, f.e. Черный плащ, черепашки ниндзя (насчет последних мой батя частенько приходил в бешенство) и т.д.
Я даже понимаю почему тут преобладает Советский кинопром, т.к. возраст участников данной дискуссии скорее всего за 35, в Вашем детстве были Аленушки и Иванушки, а в наше пришли новые герои и я, допустим, против них ничего не имею, хотя и не забываю про наши СТАРЫЕ мультфильмы, но не дай Бог новые!
Разве плох мульт Анастасия? Недавно шел по телевизору, так я от туда все песни наизусть знаю до сих пор и сидел подпевал! На меня жена как на дурака смотрела)))
Что-то я разошелся, больная видимо для меня тема)))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Мне было бы интереснее почитать про мульты, которые отнесены к каловой массе, очень уж интересно что я смотрю)) Я до сих пор не пропускаю громкие премьеры мультиков!
А из положительного списка можно записать практически любой мульт от диснея до годов так 1990, а дальше нужно выборочно смотреть.
Есть там конечно некие психологически тонкие моменты, как например в "Красавица и чудовище", где было показано, что многодетство и полнота это плохо (завуалированно конечно), но я вырос на таких мультах и моя сестра на них выросла. Вроде адекватные люди.
Но и с другой стороны я не вижу ничего плохого против буржуйских мультсериалов, f.e. Черный плащ, черепашки ниндзя (насчет последних мой батя частенько приходил в бешенство) и т.д.
Я даже понимаю почему тут преобладает Советский кинопром, т.к. возраст участников данной дискуссии скорее всего за 35, в Вашем детстве были Аленушки и Иванушки, а в наше пришли новые герои и я, допустим, против них ничего не имею, хотя и не забываю про наши СТАРЫЕ мультфильмы, но не дай Бог новые!
Разве плох мульт Анастасия? Недавно шел по телевизору, так я от туда все песни наизусть знаю до сих пор и сидел подпевал! На меня жена как на дурака смотрела)))
Что-то я разошелся, больная видимо для меня тема)))
Знаю, по счастью, очень много молодых родителей, которые позволяют своим детям смотреть только старые советские мультики.

Те мультики, которые Вы смотрели, мне незнакомы. И очень жаль, что в Ваше детство пришли другие герои. Советские мультики учили добру, взаимопомощи, любви. Чего не могу сказать о современных зарубежных мультфильмах. Только жадность, корысть и умение сделать другому плохо. К сожалению, влияние этих мультфильмов приходится наблюдать в нашей жизни воочию.
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Все старые мультики я нежно люблю, но и много новых мне тоже нравится. Смешарики - отличная серия. А полнометражки Миядзаки? Из американских мне очень нравится сериал «Аватар: Легенда об Аанге». На аватарке у меня Корра из следующего сериала «Аватар: Легенда о Корре». Хотя, мне он нравится значительно меньше. (
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Знаю, по счастью, очень много молодых родителей, которые позволяют своим детям смотреть только старые советские мультики.

Те мультики, которые Вы смотрели, мне незнакомы. И очень жаль, что в Ваше детство пришли другие герои. Советские мультики учили добру, взаимопомощи, любви. Чего не могу сказать о современных зарубежных мультфильмах. Только жадность, корысть и умение сделать другому плохо. К сожалению, влияние этих мультфильмов приходится наблюдать в нашей жизни воочию.
Если есть возможность, приведите примеры. Я знаю такие мультфильмы, они есть, но не все же под одну гребенку мешать!
Мир меняется вместе с мультфильмами и фильмами.
Я обожаю старые советские сказки и считаю что лучше их еще не сняли и наврятле снимут, как и люблю старые мультфильмы, но зацикливаться только на этом считаю не правильным!

Добавил: а если мультфильм Вам не знаком, то это же не означает что он плохой?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
dydypsik, Вы зациклились на "нашем" возрасте)))))!
Нашей дочери 32. Все эти мультики и кинофильмы она смотрела вместе с нами неоднократно и с большим удовольствием. И книги мы ей читали свои любимые. Есть такое понятие как "классика". О ней еще говорят, что она вечна. Советские мультфильмы--это классика мультипликационного жанра. Не надо их ни с чем сравнивать. Их надо просто смотреть и думать/размышлять!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Любимая сказка "Морозко"
Неподражаемый Милляр в роли Бабы Яги. Добрая, наивная, очень красивая. Как хочется чтобы дети с таким же трепетом относились к ним как мы.
Волшебная сказка))))!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, Вы зациклились на "нашем" возрасте)))))!
Моей дочери 32. Все эти мультики и кинофильмы она смотрела вместе с нами неоднократно и с большим удовольствием. И книги мы ей читали свои любимые. Есть такое понятие как "классика". О ней еще говорят, что она вечна. Советские мультфильмы--это классика мультипликационного жанра. Не надо их ни с чем сравнивать. Их надо просто смотреть и думать/размышлять!
Я лишь хочу сказать, что современные мультфильмы, как и старые иностранные-не всегда только плохо!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я лишь хочу сказать, что современные мультфильмы, как и старые иностранные-не всегда только плохо!
С этим не спорим)))
Но те, которые мы здесь вспоминаем, особенные)!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Мне было бы интереснее почитать про мульты, которые отнесены к каловой массе, очень уж интересно что я смотрю)) Я до сих пор не пропускаю громкие премьеры мультиков!
А из положительного списка можно записать практически любой мульт от диснея до годов так 1990, а дальше нужно выборочно смотреть.
Есть там конечно некие психологически тонкие моменты, как например в "Красавица и чудовище", где было показано, что многодетство и полнота это плохо (завуалированно конечно), но я вырос на таких мультах и моя сестра на них выросла. Вроде адекватные люди.
Но и с другой стороны я не вижу ничего плохого против буржуйских мультсериалов, f.e. Черный плащ, черепашки ниндзя (насчет последних мой батя частенько приходил в бешенство) и т.д.
Я даже понимаю почему тут преобладает Советский кинопром, т.к. возраст участников данной дискуссии скорее всего за 35, в Вашем детстве были Аленушки и Иванушки, а в наше пришли новые герои и я, допустим, против них ничего не имею, хотя и не забываю про наши СТАРЫЕ мультфильмы, но не дай Бог новые!
Разве плох мульт Анастасия? Недавно шел по телевизору, так я от туда все песни наизусть знаю до сих пор и сидел подпевал! На меня жена как на дурака смотрела)))
Что-то я разошелся, больная видимо для меня тема)))
Начнем с того, что есть люди и до 35 ( я например ))) .
Мое мнение, не все современные мультфильмы плохи . Есть большое количество позитивных, добрых мультов , пусть они не такие как в советское время - они другие ... Этот не делает их " каловой " массой.
Мы с мужем ( SunLion) стараемся не пропускать новинок (может это и кажется смешным, но нам нравится смотреть мультфильмы, ходить на их премьеры) , есть любимые мульты из современных - Серии полнометражных мультов о Боготырях, Рататуй ( у нас даже хомяк был с таким именем ))), Планета Сокровищ - потрясающий мульт, Конгфу -Панда , Девять - неоднозначный ( больше для детей постарше мне кажется, немного на триллер смахивает) , из новинок - Дом - очень милый мульт!
Анастасия - соглашусь , великолепный мультфильм! ( заставила свою племянницу- подростка посмотреть со мной, понравился ей очень - после него ей захотелось прочитать историю Романовых. - хоть какая -то польза)
p.s. видимо в душе мы все те же дети, с таким трепетом относимся к мультфильмам .
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
AliskA, Мне кажется я пересмотрел их всех))))
Из того что Вы перечислили советую посмотреть: Головоломка, ВаллИ, Город героев, Корпорация монстров (обе части).
 
Сверху Снизу