Эзотерика, парапсихология и прочее (для тех, кто верит и кто не верит)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Стряхни с ушей лапшу
В наше время духовное развитие — это очень модный тренд, позволяющий ощутить себя частью чего-то другого, нового, высшего. Стать не таким как все, а быть частью круга «избранных». Однако, духовный рынок тоже развивается и на сегодняшний день таких «не как все» уже ненамного меньше, чем «всех». Куда ни глянь, все только и делают, что сидят в асанах, медитируют и поднимают кундалини, а также открывают и закрывают чакры, хлопая ими, словно форточками...
Известно, что некоторые люди по-настоящему практикуют и живут долго, а некоторые — лишь думают, что они практикуют... Некоторые люди живут осмысленно, а некоторые — лишь думают, что они так живут... Каждое новое поколение занимающихся духовно-энергетическими практиками в нашей стране еще более «безбашенное», чем предыдущее. Такое чувство, что все эти взрослые люди страдают коллективным умопомрачением.

Вокруг нас очень много запутавшихся людей, которые ищут опоры, общения, служения чему-то большему. И на сегодняшний день — это главная причина коммерческого успеха многих школ,занимающихся духовно-энергетическими практиками, типа йоги, цигун и боевых искусств, куда бегут неудачники от своей жизни, от ненавистной работы или не сложившейся семейной жизни, готовые как страусы, засунуть головы в песок, чтобы только не видеть реальных себя, свои неудачи, и саму эту свою не состоявшуюся жизнь.

Идея иметь качественное превосходство над обычными людьми — очень заманчива и легко овладевает неокрепшими человеческими умами. Особенно если достижение результатов обещают легко и быстро. В этом и состоит феномен спроса на современный фаст-фуд от эзотерики.

Для многих обычных людей боевые искусства, цигун и йога—это просто красивая сказка, позволяющая им убежать от бессмысленности своего существования, вот им и нравится пестовать в себе разные состояния отключки от реальной жизни, погружаясь в мир радужных фантазий и сказочных учений, разработанных для них предприимчивыми людьми.

…Эх, пути — дорожки. Духовные учения манят, завлекают, соблазняют, искушают несуществующими возможностями.

— «Хочешь бессмертия? Иди к нам. У нас так здорово!»

—«Нет, лучше к нам, — кричат другие. — Здесь у нас такое блаженство, что ты и представить себе не сможешь.»

Третьи перебивают: «А у нас ты научишься летать, проходить сквозь стены и излечишься от всех болезней. Хочешь быть сильным и здоровым?» — А кто же этого не хочет?

—«Мы откроем тебе «третий глаз» всего за один сеанс, — доносится с другой стороны. — Ты будешь видеть свое будущее и все знать про других людей!»

И вот ты стоишь на перепутье в лабиринте бескрайнего духовного рынка, словно в самом центре громадной базарной площади, и слышишь весь этот галдёж, торговлю, бойкую распродажу высоких идеалов, и не знаешь к кому подойти. И это хочется купить, и то хочется попробовать...

—Ой, нет, в общем-то, конечно, это не плохо, но я ещё успею, вот возьму там, чуть подальше… и как же все это заманчиво, и так привлекательно блестит!

Так это мы выбираем свой Путь? Или все-таки Путь выбирает нас?
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Идея иметь качественное превосходство над обычными людьми — очень заманчива и легко овладевает неокрепшими человеческими умами. Особенно если достижение результатов обещают легко и быстро. В этом и состоит феномен спроса на современный фаст-фуд от эзотерики.
«Хочешь бессмертия? Иди к нам. У нас так здорово!»
мне кажется это ваш призыв и хотелка :lol: из первых страниц этой темы
И вот ты стоишь на перепутье в лабиринте бескрайнего духовного рынка
на три буквы такой рынок и нет проблем, а те кто застоялся - добро пожаловать в психиатрию, печально, но индивиды со "съехавшей крышей" - все чаще встречаются там!!!
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Очень душевное исполнение мантр Anuradha Paudwal, просто волшебный голос:

 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я после одного случая в церкви серьезно увлекся изучением всякой нечести и прочтением всевозможных книг и на некоторые вещи смотрю немного другими глазами. Тем более некоторые вещи происходили непосредственно со мной. Моя покойная бабушка могла лечить молитвой, причем такие вещи, на которые нужно сожрать пуд таблеток.
Так что верить/не верить до поры до времени, когда человек с этим столкнется лицом к лицу, выбора не останется, те же сглазы, порчи реальные вещи, люди чахнут на глазах просто! Я не приверженец высоких энергетических потоков и всяческих мантр, мне как-то по православнее проще и понятней.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я не приверженец высоких энергетических потоков и всяческих мантр, мне как-то по православнее проще и понятней.
Ма́нтра (санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта»[1], в ином толковании — «стих», «заклинание», «волшебство»[2]) — священный текст в индуизме, буддизме и джайнизме, как правило требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих.

Мантры часто сравнивают с псалмами, молитвами и заклинаниями. Индуисты полагают, что мантра — это определённая форма речи, оказывающая существенное влияние на разум, эмоции и даже на внешние предметы. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук «Ом» в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трёх звуков (А, У и М), каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования).

Молитва
На их основе можно предложить следующее определение: молитва — «важная часть духовной жизни верующего человека»[1], обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам, персонифицированным природным силам, вообще Высшему Существу или его посредникам»[3], важнейшее проявление общественной и частной религиозной жизни в словесной либо мысленной форме[4], подразделяется «на славословия, прошения и благодарения»[5].

На взгляд агностика--это, практически, одно и то же....
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Один из возможных переводов Gayatri мантры, из видео выше: "О, Источник света и всего живого на земле, из своих бесчисленных лучей подари мне один, что бы я хоть на миг засветился так же ярко, как и ты." Иисус говорил: "Я и Отец мой едины", Будда: "Я один под небом и землей" и родоночальник проСВЕТления, Серафим Сарожский о стяжании света, так же, как стяжании денег.
Главное, имхо, - какой человек внутри и с каким чувством он молится, то на него с небес и посыпется. Я видела мусульманина, который очень качественно "тряс небеса", после его молитв в доме разливалась благодать, но Москва его испортила, и теперь после тех же молитв, голова болит.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
irenok, если брать физику процессов, то вообще все, что мы видим вокруг - это либо отражение света, либо излучение!
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Lexx, да лишь бы на пользу или в радость.
Предлагаю при предложении техники или направления рассказывать какую пользу извлекли лично для себя.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
irenok, это все перейдет в философию! А по сути любая техника направлена на установление гармонии с самим собой)
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
irenok, это все перейдет в философию!
Так я и предлагаю сконцентрироваться на практической пользе.
Могу "начать с себя".
Живу с даосом, так что мозг мне правят 24 часа в сутки - "не так сидишь, не так свистишь". Впитываю даосский взгляд на мир и мировосприятие. Занимаюсь багуа, синъи.
Результаты за 4,5 года. Не болею от слова "совсем", улучшилась память, мир стал ярче (эмоции, чувства, ощущения), заработала интуиция, вижу энергетику людей, что позволяет держаться подальше и сводить общение с энергетическими вампирами к минимуму и не терпеть от них ущерба.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
irenok, изменения мнения о мире вокруг, лишь изменяет ваше отношение к нему и вы получаете то, что хотите видеть! Жить правильно, не значит жить своей жизнью)))
В любом учении мне интересна сама цель. Какова Ваша цель на данном пути?!
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Жить долго и без болезней, быть счастливой. Пока этих целей хватает, они еще не решены в полном объеме. Надо больше заниматься, что бы не начать болеть после 40-ка. Сейчас-то хватает минимальных усилий, но задел я пока не сделала - лень.
 
Последнее редактирование:

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Жить правильно, не значит жить своей жизнью)))
Это значит, "жить по правилам", разве не так? Чьи эти правила, с того вы свою жизнь и списываете. Именно это мне сейчас и нужно - перенять взгляд на мир, который я считаю правильным ) . Мне нравятся "плюшки", которые дает этот взгляд - свобода от страха за свое здоровье, способность видеть людей и ситуации насквозь.
Потом можно подумать о следующих целях. "За этой горой будет другая".
 
Сверху Снизу