Детские садики Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Не мне, конечно, оставившему работать воспитателя с жаждой власти советы давать, но осмелюсь предположить, что при обращении в прокуратуру могли бы на него уголовку завести. То, что он уволился вряд ли бы повлияло на исход.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ratko, спустя двадцать лет после происшествия, тоже думаю, что так и надо было сделать. Кстати, учителя советовали)))
Но тогда было не до мести, состояние ребенка не оставляло времени на месть, все силы были брошены на реабилитацию!
На мой взгляд, должна была автоматически сработать процедура:
вызов скорой, административное расследование и выводы вышестоящей контролирующей организации. Сейчас, по-моему, именно так и происходит. Травма в школе вещь очень опасная для школы.
Но, как говорит моя взрослая дочь: " Мамочка, наказание всегда наступает, только не всегда мы понимаем, за что нам это?!"
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Вызов скорой и восстановление здоровья - в первую очередь. В любом случае. Остальное - более низкий приоритет. Но жизнь такова, что чем больше времени проходит тем сложнее что то доказать. Баланс между этими потребностями по ситуации. Тут однозначного решения нет. Просто в прокуратуре я пока вижу наиболее подходящий для передачи задачи о заведении на параллельное расследование орган. Они для того и созданы, чтобы разобраться в законности и возбудить дело в случае нарушений. В жизни часто бывает по-другому (взятки, знакомства). Но при прочих равных...
Да поправят меня практикующие юристы, если я заблуждаюсь :).
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ratko, согласна! Наша юридическая безграмотность и родительская любовь вступили в сговор. Надо, Вы правы, надо делать попытки переводить эмоциональные реакции в правовые отношения.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Прихожу за дочкой в садик после работы. Она выходит из группы, тянет ручки и просит : "Мамочка, пить!". Губки сухие и в каких-то ошметках. Трогаю лоб губами. Спрашиваю: "Ты заболела?" Она начинает плакать. Сквозь слезы рассказывает, что перед обедом бегала с подружками по группе и они толкнули стол. Одна чашка упала и разбилась. Пить не дали ни в обед, ни в полдник. Только ей. От такого беспредела расплакалась я. В сад "разбираться" ходил дед. Внучку обожал, а быдло скотство в людях ненавидел. Извинения принесли. Тётки плакали. Няньку отругали, с работы не сняли, но воспитательной прыти поубавили.
Сад--зло! )))
Слушайте! Как такое можно с детками делать! Это же садизм чистой воды! И при чем тут нянька! Мы же воспитателям ребенка доверяем. Я бы эту няньку не поила бы сутки - пусть на себе испытает, что это такое. А за своего ребенка я бы обратилась во все соответствующие инстанции.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Совесть, 28 лет назад вполне было достаточно того, что было сделано!
Кто тогда в садики шёл работать нянечками ?! Не обобщаю, хорошие и добрые тоже были. Но чтобы мыть посуду, накрывать столы и убирать горшки не требовалось рекомендаций и высокого образования.
Ей и так досталось переживаний, без жалоб в инстанции.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, 28 лет назад вполне было достаточно того, что было сделано!
Кто тогда в садики шёл работать нянечками ?! Не обобщаю, хорошие и добрые тоже были. Но чтобы мыть посуду, накрывать столы и убирать горшки не требовалось рекомендаций и высокого образования.
Ей и так досталось переживаний, без жалоб в инстанции.
Как у нее фантазии хватила, такое с дитем сделать! Это какую душу -то надо иметь? Каменную! Откуда они набрались таких методов! С ней что ли в ее детстве такое творили?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Муж--алкоголик, дочь --алкоголичка, внучка больная (с пороком сердца). Наверное, больше и объяснять ничего не надо. Разве можно наказать страшнее?!
Надо было слегка усмирить, а с этим мы справились сами.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
вспомнился мой случай из детского сада. во время сна дети просятся на горшок, воспитатель спрашивает, почему до сна не сходили? но разрешила при условии, что до конца сна они будут стоять у своих кроватей. были также дети "хотевшие", но нехотевшие стоять у кровати.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Муж--алкоголик, дочь --алкоголичка, внучка больная (с пороком сердца). Наверное, больше и объяснять ничего не надо. Разве можно наказать страшнее?!
Надо было слегка усмирить, а с этим мы справились сами.
Да.... Ужас какой!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ой,я темой промахнулась. Хотела в "чего не хватает жителям Коммунарки". Открыты были вкладки разные и вот. Прошу прощения.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Ой,я темой промахнулась. Хотела в "чего не хватает жителям Коммунарки". Открыты были вкладки разные и вот. Прошу прощения.
Можете продублировать сообщение в теме "чего не хватает жителям Коммуранки". Хуже от этого не будет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Уже дважды замечала, что в частном садике "Tigрёнок" открывают одно из окон для проветривания, причем обе створки.
Что смущает: окно очень низкое, в помещение можно попасть как с улицы, практически перешагнув через подоконник, так и выбраться наружу из садика. Сегодня в комнате, которую проветривали, никого не было. Мы подошли близко к окну, рассмотрели интерьер)))
Чтобы было понятно, на какой высоте начинается окно, уточню, что батарея от застройщика на 10-15 см выступает над подоконником. Решетку ставить скорее всего нельзя по ТБ, но ведь можно установить приточную вентиляцию и не страдать фигней с проветриванием, открывая-закрывая окно по сто раз на дню. Я зануда? :unknown:
 
Последнее редактирование:

АннаДмитрий

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 2
Добрый день, подскажите, пожалуйста, уже можно вставать на очередь в детский садик на липовом парке? Если да, то где и как это можно сделать ? Заранее благодарю ! Я звонила в администрацию мне сказали что у них на очередь не ставят ...
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Добрый день, подскажите, пожалуйста, уже можно вставать на очередь в детский садик на липовом парке? Если да, то где и как это можно сделать ? Заранее благодарю ! Я звонила в администрацию мне сказали что у них на очередь не ставят ...
Добрый день. Про очередь точно не знаю, наверно, пока не ставят. Мы с сентября собираемся в сад. Нас определили на Чечерский проезд, в ЮБ. Но нам сказали написать заявление на перевод в наш садик, он у них сейчас называется А101. А на очередь мы вставали через гос.улуги, там его пока нет. Думаю, надо просто встать на очередь, а ближе к делу написать заявление на перевод.
 
Сверху Снизу