Детские садики Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ну не срастется детский сад, будут сами жить. Интерьер в цветочек позволяет....
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Только не месту саду в жилом доме среди квартир...дети не могут вести себя тихоони бегают, играют и кричат...

Лучше открыть детский садик для маленьких собачек.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Кому-то с первого взгляда может показать что проблема с постройкой дома-гиганта и сада никак не связаны, но мне думается иначе. Попытаюсь обосновать свою точку зрения. Но для начала кое-что хотела прояснить. Поправьте меня если что-то не так поняла: Авгур хотел подключить своих дольщиков к продавливанию вопроса с землей под детский сад? и просил писать письма про гетто на этой территории?
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Кому-то с первого взгляда может показать что проблема с постройкой дома-гиганта и сада никак не связаны, но мне думается иначе. Попытаюсь обосновать свою точку зрения. Но для начала кое-что хотела прояснить. Поправьте меня если что-то не так поняла: Авгур хотел подключить своих дольщиков к продавливанию вопроса с землей под детский сад? и просил писать письма про гетто на этой территории?
Так ведь детский сад строится... ГЕТТО как раз за детским садом.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Так ведь детский сад строится... ГЕТТО как раз за детским садом.
У детского сада должна быть территория для прогулок, на это есть соответствующие нормативы... детский сад - это не только здание. Авгур начал строить здание, а территории для прогулок нет... она в аренде. Вроде уже пару страниц назад писали про то, что у Авгура не вся земля в собственности.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
ну да... а вот частные дествие сады так не думают и собираются гулять на придомовой территории.
Не представляю как они на 8 этаже будут. Соседи постоянно жаловаться будут.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Не представляю как они на 8 этаже будут. Соседи постоянно жаловаться будут.
Мне кажется, что у детского сада должно быть как минимум 2 входа/выхода... Каким образом это в квартире, тем более на 8 этаже реализовать получится?
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Мне кажется, что у детского сада должно быть как минимум 2 входа/выхода... Каким образом это в квартире, тем более на 8 этаже реализовать получится?
Только объединив две квартиры. По другому никак...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
насколько я понимаю существуют разные виды садиков. В данном случае сад надомный и соответственно переводить в нежилой фонд скорее всего не надо.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Домашний детский сад можно открыть в 3-4 комнатной квартире. Роспотребнадзор издал постановление, определившее требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда. В документе говорится, что на каждого ребенка в игровой комнате частного детского сада должно приходиться как минимум два квадратных метра площади. В помещении не реже раза в сутки должна проводиться влажная уборка. Столики для еды и кроватки необходимо подбирать с учетом роста и возраста воспитанников. У каждого детсадовца должно быть персональный комплект постельного белья и горшок...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
насколько я понимаю существуют разные виды садиков. В данном случае сад надомный и соответственно переводить в нежилой фонд скорее всего не надо.
Я так понимаю официально это вообще не детский сад, а какой-нибудь клуб раннего развития, общения или что-то в этом духе.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
ну да... а вот частные дествие сады так не думают и собираются гулять на придомовой территории.
Да, причем когда я это отметил, то у девушки, которая нам проводила встречу, здорово бомбануло: типа площадка же общая, поэтому у всех владельцев помещений дома есть равные права гулять на этой площадке. Я бы бесплатно своего ребенка не отдал в сад с открытым двором, не то что 25к отваливать за это в месяц. Но суть не в этом, а в том, что дворов у нас с вами, по сути, нет. Детские площадки, которые уже забиты садиками с первых этажей. А вот на тему придомовых территорий, отсутствия парковок и добавления ко всему этому беспределу еще одного дома - я уже проехался как мог. Она пообещала, что все это учтет и будет обсуждать с руководством. Как я писал на том форуме, одно из наших предложений было организовать там зеленую зону, в том числе с привлечением денег от государства (пусть как нибудь свою землю себе компенсируют). А под всей этой зоной чтобы был построен подземный паркинг. В итоге и нашим и вашим, хотя и с меньшей выгодой для застройщика.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Я так понимаю официально это вообще не детский сад, а какой-нибудь клуб раннего развития, общения или что-то в этом духе.
Для открытия детского сада требуется получить лицензию. Поэтому чаще всего, чтобы обойти эту процедуру, их так и называют...
 
Сверху Снизу