Выбор кондиционера, вентиляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
ОДин внешник на два внутренних ВСЕДА будет дороже. Дешевли ставить две отдельные сплит системы.
А если уж совсем делать правильно, строить нужно канальник и не парить себе мозг. Там и приток можно сделать, и граматно всё протянуть. И ставиться сам модуль сразу например в туалете под потолком. Я вот не стал его делать, слишком много сжирает потолка, а щя думаю, может и стоило бы, ну накой мне высота в 263, ну было бы 253. Зато в теже бабки и без уродских блоков на стенах.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
SunLion, ну например такие системы http://www.ballu.ru/catalog-ballu/3438.html
Есть куча вариантов и по мощности и по размерам. Но это чудо способно именно работать как климат контроль по всей квартире одновременно. Из минусов, сейчас ценник неадекватный, как и на всё что забугровое :(
 

Morkovka

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
16
Адрес
32
В своем доме установили хорошую вентиляцию. Долго выбирали какую ставить, муж советовался со знающими людьми, в итоге остановились на немецкой фирмы Rosenberg. Установили удачно, не приносит никакого дискомфорта, наоборот только плюсы видим в установке.
 
Последнее редактирование модератором:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
не знаю куда. Вот если холодильник ставится в нишу с трёх сторон стены, нужна ли ему дополнительная вентиляция? есть возможность сделать в этой нише общую вентилящию, надо ли делать?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Zazka, для холодильника в нише (подразумеваем NoFrost) очень желательны расстояния от боковых стенок холодильника до стен не менее 5 см, больше - лучше. Особенно, как правило, греется сильно левая стенка - там главные теплообменные процессы происходят. Если получится соблюсти - нормально будет работать.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
а подскажите, есть такое - внутренний встраиваемый блок? даже не знаю как назвать, чтобы поискать. вроде внутреннего блока, но встроить надо в подвесной потолок. что-то вроде такого - но эта канальная система. Есть потолочные, а вот боковых не вижу(


И если нет, то можно ли встроить обычный блок в нишу?

О, потихоньку материал находится
http://www.mastercity.ru/forums/t200737-kondicioner-spryatat-v-korob-iz-gipsokartona-bred/
 
Последнее редактирование:

Илья22rus

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
6
Адрес
Ярославское шоссе 118
а подскажите, есть такое - внутренний встраиваемый блок? даже не знаю как назвать, чтобы поискать. вроде внутреннего блока, но встроить надо в подвесной потолок. что-то вроде такого - но эта канальная система. Есть потолочные, а вот боковых не вижу(


И если нет, то можно ли встроить обычный блок в нишу?

О, потихоньку материал находится
http://www.mastercity.ru/forums/t200737-kondicioner-spryatat-v-korob-iz-gipsokartona-bred/
Данный блок изображенный как встроенный называеться канальный он так же имеет классификацию по мощности обдува, размеры тоже зависят от мощности остальная инфа рассматриваеться в мануалах производителя
 

sev-sergei86

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
1
Адрес
липовый парк 6
Данный блок изображенный как встроенный называеться канальный он так же имеет классификацию по мощности обдува, размеры тоже зависят от мощности остальная инфа рассматриваеться в мануалах производителя
тоже хотел сначала канальный поставить, но слишком много сьедает пространства , решил поставить мульт , дорого конечно.
рассматривал дайкин, там ценник вообще не гуманный. ребята с ........ посоветовали ....., ценник оказался дешевле.
 
Последнее редактирование модератором:

clubbering

Новичок
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
1
Адрес
г. Москва, поселение сосенское, вл. 10
Купил Mitsubishi Electric. Покупал у официального дилера. Через интернет-магазин побоялся. Купил у дилера Mitsubishi Electric в Коммунарке.
Модель msz-sf25ve3 с наружным блоком muz-sf25ve.
Модель считается по шуму самая тихая в мире, 19 дБ.
Пока еще не разобрался с недельным таймером. Он есть в кондиционере.
В личку могу кинуть название сайта, где покупал
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Сверху Снизу