Выбор кондиционера, вентиляция

Flash709

Завсегдатай
ОДин внешник на два внутренних ВСЕДА будет дороже. Дешевли ставить две отдельные сплит системы.
А если уж совсем делать правильно, строить нужно канальник и не парить себе мозг. Там и приток можно сделать, и граматно всё протянуть. И ставиться сам модуль сразу например в туалете под потолком. Я вот не стал его делать, слишком много сжирает потолка, а щя думаю, может и стоило бы, ну накой мне высота в 263, ну было бы 253. Зато в теже бабки и без уродских блоков на стенах.

Flash709

Завсегдатай
SunLion, ну например такие системы http://www.ballu.ru/catalog-ballu/3438.html
Есть куча вариантов и по мощности и по размерам. Но это чудо способно именно работать как климат контроль по всей квартире одновременно. Из минусов, сейчас ценник неадекватный, как и на всё что забугровое :(

Morkovka

Пользователь
В своем доме установили хорошую вентиляцию. Долго выбирали какую ставить, муж советовался со знающими людьми, в итоге остановились на немецкой фирмы Rosenberg. Установили удачно, не приносит никакого дискомфорта, наоборот только плюсы видим в установке.

Последнее редактирование модератором:

Zazka

Модератор
Команда форума
Модератор
не знаю куда. Вот если холодильник ставится в нишу с трёх сторон стены, нужна ли ему дополнительная вентиляция? есть возможность сделать в этой нише общую вентилящию, надо ли делать?

Ferrarix

Завсегдатай
Zazka, для холодильника в нише (подразумеваем NoFrost) очень желательны расстояния от боковых стенок холодильника до стен не менее 5 см, больше - лучше. Особенно, как правило, греется сильно левая стенка - там главные теплообменные процессы происходят. Если получится соблюсти - нормально будет работать.

Zazka

Модератор
Команда форума
Модератор
а подскажите, есть такое - внутренний встраиваемый блок? даже не знаю как назвать, чтобы поискать. вроде внутреннего блока, но встроить надо в подвесной потолок. что-то вроде такого - но эта канальная система. Есть потолочные, а вот боковых не вижу(

И если нет, то можно ли встроить обычный блок в нишу?

О, потихоньку материал находится
http://www.mastercity.ru/forums/t200737-kondicioner-spryatat-v-korob-iz-gipsokartona-bred/

Последнее редактирование:

Илья22rus

Новичок
а подскажите, есть такое - внутренний встраиваемый блок? даже не знаю как назвать, чтобы поискать. вроде внутреннего блока, но встроить надо в подвесной потолок. что-то вроде такого - но эта канальная система. Есть потолочные, а вот боковых не вижу(

И если нет, то можно ли встроить обычный блок в нишу?

О, потихоньку материал находится
http://www.mastercity.ru/forums/t200737-kondicioner-spryatat-v-korob-iz-gipsokartona-bred/
Данный блок изображенный как встроенный называеться канальный он так же имеет классификацию по мощности обдува, размеры тоже зависят от мощности остальная инфа рассматриваеться в мануалах производителя

sev-sergei86

Новичок
Данный блок изображенный как встроенный называеться канальный он так же имеет классификацию по мощности обдува, размеры тоже зависят от мощности остальная инфа рассматриваеться в мануалах производителя
тоже хотел сначала канальный поставить, но слишком много сьедает пространства , решил поставить мульт , дорого конечно.
рассматривал дайкин, там ценник вообще не гуманный. ребята с ........ посоветовали ....., ценник оказался дешевле.

Последнее редактирование модератором:

clubbering

Новичок
Купил Mitsubishi Electric. Покупал у официального дилера. Через интернет-магазин побоялся. Купил у дилера Mitsubishi Electric в Коммунарке.
Модель msz-sf25ve3 с наружным блоком muz-sf25ve.
Модель считается по шуму самая тихая в мире, 19 дБ.
Пока еще не разобрался с недельным таймером. Он есть в кондиционере.
В личку могу кинуть название сайта, где покупал

Сверху Снизу