"ЖК Москва А 101" Строительство школы и садика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
непонятно, что мешало сделать здание садика в центре этой площадки, а вокруг сделать площадки
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Мало того, что почти весь двор закатали в асфальт, так еще и небольшие островки с рулонным газоном тоже предварительно забетонировали (?), сверху накидали земли, уложили рулоны. А деревьев, я так понимаю, на территории детских садов не предусматривается. Странно как-то.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
AlinaZ, именно так. Засыпали камнями, залили бетоном, сверху кладут траву.
20170620_131847.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Бетон. Лучше бы поучились у кроста как оформлять территорию. Самое интересное они огородили до самой дороги. Зачем? Могли бы сделать территорию меньше и оставить клочек для небольшой парковки.20170620_131854.jpg
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Самое интересное они огородили до самой дороги. Зачем? Могли бы сделать территорию меньше и оставить клочек для небольшой парковки.Посмотреть вложение 26865
Они кроят каждый см. По московским нормам площадь участка под д/с должна быть 35м2 на 1 место. Наш д/с на 220 мест. = 7700м2. А участок по кадастру 6900
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Так застройщик удавится, но лишних парковочных мест не отдаст жителям, хотя на два дома их мизерное количество сейчас. Тут выше удивлялись тоже, почему было не расположить здание ближе к центру участка, раз уж всю эту большую площадь отвели под дет.сад; в таком случае, хотя бы подъезд к 13 корпусу был более удобным не только для личного транспорта жителей, но и для крупных машин (например, на днях, как я поняла, пожарная машина не могла проехать). Мне непонятно именно, зачем они под газон бетонируют. Ну допустим, не хотят озеленять толком, зажали деньги на деревья, но ведь садик государственный будет: не сегодня, так завтра администрация решит хотя бы какой-то минимум высадить - как это делать, учитывая гениальные земляные работы авгура?..
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
непонятно, что мешало сделать здание садика в центре этой площадки, а вокруг сделать площадки
Возможно, на юг и восток выходят окна групп ("жилых" помещений), а на север и запад - окна коридоров ("нежилых" помещений). Тогда становится понятным желание отодвинуть окна групп подальше от домов, чтобы улучшить инсоляцию в "жилых" помещениях.

А деревьев, я так понимаю, на территории детских садов не предусматривается. Странно как-то.
После урагана деревья воспринимаются не только как благо.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Мало того, что почти весь двор закатали в асфальт, так еще и небольшие островки с рулонным газоном тоже предварительно забетонировали (?), сверху накидали земли, уложили рулоны. А деревьев, я так понимаю, на территории детских садов не предусматривается. Странно как-то.
Деревья посадили по периметру
IMG_7302.JPG
 

Света А

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
26
Адрес
Липовый парк, д8,к2
Возможно, на юг и восток выходят окна групп ("жилых" помещений), а на север и запад - окна коридоров ("нежилых" помещений). Тогда становится понятным желание отодвинуть окна групп подальше от домов, чтобы улучшить инсоляцию в "жилых" помещениях.
После урагана деревья воспринимаются не только как благо.
Не знаю, не похоже на разделение... Из нежилых с внутренней стороны только большое панорамное окно с лестницей на крышу, которое ярко освещено по ночам... Сочувствую тем, кому этот гребанный фонарь внизу прямо направленно в окна светит... Остальные помещения сквозные... т.е. они все жилые. С утра там будет достаточно светло, а вот начиная где-то с 2х там будет тьма... Тенью от дома накроет.
Я вот вообще логики не понимаю... запихнуть так близко к дому... чтобы с другой стороны такой здоровенный тротуар сделать? Нафига? Половины этого пространства более чем достаточно было бы для тротуара, но тогда бы и проезд нормальным бы был с нашей стороны, и не давило бы так сильно это здание... Вот хочется этих планировщиков и решателей за причинное место подвесить на их же заборе...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Кстати от салика еще и переодически идет страшный гул. Видимо от вытяжной вентиляции на крыше. Очень очень громкий. Интересно это как с нормами по шуму? Мне призодится закрывать окна, чтобы гул стал тише.
 

Moris

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Адрес
Новая коммунарка
Суровый садик будет, а мне вот интересно, мы сможем своих деток водить в другие садики, вокруг тоже будут строится, вот например, у вот этого ЖК вроде как и садик и школа будет https://yujnoe-bunino.ongrad.ru/project/ может там повеселее, у меня все равно с утра разъездная работа, детей бы закидывал туда, как вариант.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Moris, пиарите ЖК?
 
Сверху Снизу