Выбираем ванну

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
:wacko3: Хоть кол на голове теши :dash1:. АКРИЛ ТЁПЛЫЙ, очень тёплый. Говоришь белое, пишут чёрное. Пииипец.....
Подтверждаю - очень теплый акрил! Теплее чугуна и стали - они же металлические!:biggrin:
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
У меня у родителей недорогая польская акриловая ванна. Все просто супер! Не взяла акриловую, так как псину после прогулки моем - чтобы не царапал. Были у нас и испанские стальные ванны. Очень хорошие. Без проблем. Немного смущало, что тонкие и немного "играют", когда в нее встаешь. Сейчас взяли обычную чугунную Roca. Особых нареканий нет. Посоветовал ее взять мастер, так как после установки экрана есть довольно много места под ванной. Можно там складывать всякие моющ. средства и прочее. Сказал, что под акриловую ничего не впихнешь.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я не знала, что панели боковые называются экранами... Да, скорее всего один экран, так как два торца ванны скорее всего упираются в стены. Так вот, этот экран приобретается отдельно или идёт в комплекте с ванной?
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Я не знала, что панели боковые называются экранами... Да, скорее всего один экран, так как два торца ванны скорее всего упираются в стены. Так вот, этот экран приобретается отдельно или идёт в комплекте с ванной?
Отдельно. Есть разные модели и размеры в соответствии с размерами ванны.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Я не знала, что панели боковые называются экранами... Да, скорее всего один экран, так как два торца ванны скорее всего упираются в стены. Так вот, этот экран приобретается отдельно или идёт в комплекте с ванной?
надо приобретать отдельно
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Зато какая красавица! Белоснежная и сверкает! Фирма KALDEWEI. Никакими средствами на основе хлорки не пользуюсь. Все смывается просто тряпкой и водой.
Подтверждаю, красивая белоснежная ванна. Покрытие на вид очень хорошее. Совсем не рассматривала стальные ванны, нравилась из кварила, именно такая, как у Лекса (она более адекватная по цене и надежности, чем многие похожей формы), но эта понравилась.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Подтверждаю, красивая белоснежная ванна. Покрытие на вид очень хорошее. Совсем не рассматривала стальные ванны, нравилась из кварила, именно такая, как у Лекса (она более адекватная по цене и надежности, чем многие похожей формы), но эта понравилась.
Бегущая по волнам , Татьяна у моей ванны тоже цена была адекватная. Я ее сначала в одном небольшом магазинчике нашла, а потом поехала в ТЕССЕР посмотреть. Так вот в ТЕССЕР она стоила в два раза дороже. По какой причине, не знаю.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Стальные холодные, скользкие и шумные.
Если быть точным, ни чугун, ни акрил, ни сталь не могут быть объективно холоднее или теплее. Скользкость эмали говорит о ее высоком качестве(более гладкая легче чистится, меньше пор). Про шумность я уже писал. Кого сильно беспокоит шумность либо берет стенки тощиной как у чугуна, по стоимости самолета, либо утолщает их и делает более инертными к колебаниям. Например вибропластом.
Акрил холодный и царапается, его основные преимущества в том, что легкий и недорогой
Акрил значительно менее теплопроводный, по сравнению в металлическими => субъетивно "теплее", потому что, как минимум, меньше отбирает тепла от тела, когда притрагиваешься к нему. Толстый акрил - дорогой. Тот, что продают за 10-20 тыщ. это акрил толшиной в несколько мм. Остальное - стеклопластик.
 
Последнее редактирование:

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
Нужен был определенный размер.
Подвернулся хороший производитель.
Почитали, что такое кварил:
Самая существенная разница между акриловой и квариловой ванной заключается не только в особенностях материала, но и в способе их изготовления – если акрилу придают форму методом горячего штампования, то кварил является исключительно литьевым продуктом. По этой причине некоторые люди путают его с акриловым камнем, который, в принципе, ушел не так далеко от кварила. Квариловые ванны выливают, как чугунные, благодаря чему и получают изделие, в корне отличающееся от акриловых ванн – толщина стен у этого изделия составляет примерно 10мм, что придет им жесткость, прочность и позволяет производить бескаркасную установку на ножки.
Взяли вот это: https://yandex.ru/images/search?stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1478427668749718-8413449902642303590451072-myt1-2103&nomisspell=1&text=villeroy boch oberon 170x75&source=related-4
Тоже взяли такую ванну. Говорят из кварила делают яхты, что свидетельствует о его прочности.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Мы выбрали ванну акриловую ,глубокую Дельта 160х100 Испания Banos 10,экран пластик похож на ракушку. Все краны и управление врезали на корпусе ванны, каскад, душевая лейка ставится на корпус, а гибкий шланг механически утопает за корпус ванны. Стены ,где установлена ванна остались целыми, врезка канализации и трубы водоснабжения проходят внизу за экраном, высота труб по нормам. Рядом на одной стене со врезками по проекту сантехшкаф. Его можно расширить, там можно установить бойлер и другое оборудование. Двери установить купе на всю высоту, обслуживать все оборудование.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу