Дневники ремонта 2 (вторая очередь Москва А101) из однушки в трешку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

стоит ли делать из однушки трешку? планируем ребенка и много гостей

  • да

  • нет

  • лучше сделать двухкомнатную


Результаты будут видны только после голосования.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
MERS , у нас в 11-м корпусе такая же однушка, даже по размерам приблизительно совпадает. Тоже уже два года раздумываю над перепланировкой. В каждом из вариантов свои минусы. Рассматривала и ваш вариант, и вариант, предложенный здесь Juliana , где предлагается кухню продлить параллельно окнам, а вторую спальную сделать рядом с лоджией. И даже рассматривала вариант, который Juliana , сделала у себя в квартире. Здесь меня все-таки смутил необходимый насос для слива канализации и то, что канализационная труба будет проходить через всю квартиру. Комната и кухня у нас все-таки просторные и нарезать из них комнатушки стало жалко. Хотя в Вашем случае это, наверное, необходимо.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Тоже уже два года раздумываю над перепланировкой.
Я когда думала о перепланировке, сначала хотела разгородить попалам комнату большую. Сделать у окна зону спальни, а остальное отдать под диван с телеком и где с гостями посидеть. Кухню сделать там, где она изначально. Но у нас из за монолитной стены не очень то разбежишься, у вас в этом плате проще. Можно двигать стены. Я хотела вот так сделать, но увы, полный монолит разгуляться не дал. Пришлось извращаться.
12312312.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Картинку взяла с сайта дизайнера, что на главной странице рекламируется. LIFE ART
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Juliana , я такой вариант тоже рассматривала. Но я же говорю, везде свои минусы, а плюс везде один и тот же - изолированные комнаты для всех членов семьи. В результате, я так ни к чему и не пришла.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
был такой вариант кстати)из минусов- отсутствие детской/гостевой комнаты
во втором варианте кухня узковата мне кажется получилась... Жена любит готовить и мечтает о большой кухне)) конечно в других вариантах она тоже не большая)
очень красивая планировка у дизайнера)
 

Вложения

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я бы в этом варианте поменяла местами спальню и детскую! Между детской и кухней сделать большое витражное окно, чтобы в кухню шел свет. Да и пока ребенок будет маленький за ним будет легко наблюдать из кухни)))
Тогда окно на внутренней стене спальни (лучше стеклянная стена))) уже бы не мешало психологическому климату в семье:)))!
Но я --за стеклянную перегородку!)))
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я бы в этом варианте поменяла местами спальню и детскую! Между детской и кухней сделать большое витражное окно, чтобы в кухню шел свет.
Тогда окно на внутренней стене спальни (лучше стеклянная стена))) уже бы не мешало психологическому климату в семье:)))!
Но я --за стеклянную перегородку!)))
Вряд ли так сделают, потому что окно всего одно, а ребенок пока только в планах.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Тогда делать нормальную двушку и потом расширяться, когда родиться ребенок.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А как вы планируете оформлять присоединение лоджии? Это ж практически невозможно.
Не практически, а невозможно. Так что если расширяться, продавая эту однушку, то лучше лоджию не трогать.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не практически, а невозможно. Так что если расширяться, продавая эту однушку, то лучше лоджию не трогать.
Поэтому первый вариант ("авторский"), но слегка сжатый! С коротким диванчиком. И голова не болит при обмене!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Тогда делать нормальную двушку и потом расширяться, когда родиться ребенок.
Можно большую часть жизни прожить в такой квартире (опыт)))!
Лучше сделать сразу. Если не детская, то какое-то время поиграть "вот спальня матери, вот кабинет отца"!))))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
А как вы планируете оформлять присоединение лоджии? Это ж практически невозможно.
Для себя делаем)) думаю если продавать то только понравиться) главное сделать красиво))ну и тепло)
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Интересная идея для двери в детскую!
Голландские двери в детской комнате


pinterest

Позволят приглядывать за детьми из другой комнаты.
Ассоциации возникают приятные: конюшня, ясли))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу