Дневники ремонта 2 (вторая очередь Москва А101) из однушки в трешку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

стоит ли делать из однушки трешку? планируем ребенка и много гостей

  • да

  • нет

  • лучше сделать двухкомнатную


Результаты будут видны только после голосования.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
В спальне без окна будет очень тяжело спать. Вообщем из такой однушки хорошая двушка получиться, но трешка? Я бы кухню-гостинную сделала без окна или с витражами, а спальню с окном.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Juliana, согласна.
На вид все - разумно, по размерам вписываетесь, несущая - тоже норм, но тоже смущает отсутствие окна в спальне. Сама так думала, но передумала, не смогу так спать, будет ощущение кладовой.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
будет ощущение кладовой.
Точно, если не хотите спать в шкафу, то спалюню переносим к окну где кужня. На уровне начала дивана чертим линию, делаем дверь. Спальня и детская будут с окнами. Остальное пространство делаем кухней-гостинной.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Переносить кухню на место предполагаемой спальни? Не уверена. Технически возможно, но принудительный слив..., это насос, и т.д.
Спальню можно оставить там, где запланировали, но нужна принудительная вентиляция. В наших домах с такими стеклопакетами она всё равно необходима!
Мне предложенный вариант нравится (если воздух будет:)), а для иллюзии можно сделать фальш-окно или светящийся витраж, как на пароме)))

Еще добавлю. Стену спальни можно сделать раздвижную, но придется пожертвовать телевизором;), зато появится дополнительный объем и посадочные места, если гостей будет много)))
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Переносить кухню на место предполагаемой спальни?
Я этого не предлагала. Кухня остается на той же стенке. Просто она становиться шириной до стола на рисунке. При этом она объединяется с заной нарисованной спальни. и становиться кухней-гостинной с окнами вверху стен. Сидеть и смотреть телек, принимать гостей можно и так, а вот спать без окна - жуть.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вообще если бы не монолитная стена в МИЦ, я так и сделала бы.
Правда не пойму тут балкон присоеденен на рисунке или нет?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Точно, если не хотите спать в шкафу, то спалюню переносим к окну где кужня. На уровне начала дивана чертим линию, делаем дверь. Спальня и детская будут с окнами. Остальное пространство делаем кухней-гостинной.
смысл окна в спальне? мы там только ночью) (тем не менее мы сделаем из детской два небольших окна)
В основном жизнь в кухне будет с большим раскладным круглым столом и диваном) проблема только в вентиляции, что сейчас и продумываю, что то типа рекупатора но боюсь шума будет много...
 
Последнее редактирование:

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Вообще если бы не монолитная стена в МИЦ, я так и сделала бы.
Правда не пойму тут балкон присоеденен на рисунке или нет?
Балкон будет присоединен к кухне с диваном,теплые пол пленочный, на полу во всей квартире (кроме с у) пробковое покрытие с имитацией дерева corkstyle влагостойкое
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Переносить кухню на место предполагаемой спальни? Не уверена. Технически возможно, но принудительный слив..., это насос, и т.д.
Спальню можно оставить там, где запланировали, но нужна принудительная вентиляция. В наших домах с такими стеклопакетами она всё равно необходима!
Мне предложенный вариант нравится (если воздух будет:)), а для иллюзии можно сделать фальш-окно или светящийся витраж, как на пароме)))

Еще добавлю. Стену спальни можно сделать раздвижную, но придется пожертвовать телевизором;), зато появится дополнительный объем и посадочные места, если гостей будет много)))
Звукоизоляция для меня не менее важна, чем свежий воздух)
есть опыт успешной звукоизоляции?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
смысл окна в спальне? мы там только ночью) (тем не менее мы сделаем из детской два небольших окна)
В основном жизнь в кухне будет с большим раскладным круглым столом и диваном)
А смысл тогда спрашивать наше мнение, если вы уже все решили?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Звукоизоляция для меня не менее важна, чем свежий воздух)
есть опыт успешной звукоизоляции?
Мы делаем частичную звукоизоляцию двух комнат (у нас угловая квартира). Будет ли опыт успешным, покажет время)))
Но мы в первой очереди, поэтому у Вас есть шанс наш опыт принять или отвергнуть))))!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, я вынуждена вот перенесла кухню в коридор. Но никак у меня не выходил каменный цветок с нашими монолитами. Теперь только со временем пойму - лоханулась или нет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, я вынуждена вот перенесла кухню в коридор. Но никак у меня не выходил каменный цветок с нашими монолитами. Теперь только со временем пойму - лоханулась или нет.
Ваш вариант (кстати, мне понравилось) хорош уже тем, что нет нужды в трех комнатах:)!!
Мне очень хотелось остров, но насос меня сломал, я сейчас страдаю от плохого слива, не хотелось рисковать)!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
я планирую сделать окно из спальни в светлую детскую, что бы проходил дневной свет) видел так некоторые делают вроде неплохо)
Может быть стеклянную стену, которая граничит с кухней :i_am_so_happy:, такие дизайнерские решения есть!
Вот с детской я бы точно не стала делать окно, дети такие любопытные :blush:, да и звукоизоляцию ослабит!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
но насос меня сломал,
Самое главное. чтобы сам насос не сломался...:wacko3:Хотя можно было сделать самотоком наверно. Но это поднимать стяжку, т.е. делать ступеньку. Ну будем надеяться, что проработает энное количество лет. Я его еще в боевых условиях не испытывала. Т.е.посуду не мыла, посудомойку не включала.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Кухня остается на той же стенке. Просто она становиться шириной до стола на рисунке. При этом она объединяется с заной нарисованной спальни. и становиться кухней-гостинной с окнами вверху стен. Сидеть и смотреть телек, принимать гостей можно и так, а вот спать без окна - жуть.
Тоже хорошая планировка. Только я не люблю окна под потолком, больничный бокс напоминает((, ассоциация из детства:)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Хотя можно было сделать самотоком наверно.
Нет, нет! Насос в таком случае просто необходим, самотек не "катит", будет застаиваться, бррр! Решение правильное, у меня свои "тараканы"))!
 
Сверху Снизу