Квартиры в Коммунарке. Аренда квартир. Продажа квартир в Коммунарке. Риэлтор Владимир Буйлов

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

PolinaV

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
13
Адрес
Москва
Владимир, приветствую! " Бабушатник" надо запантетовать) Приятно было вас увидеть в репортаже.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, где противоречие между моим сообщением и п.3 вашего сообщения? Это вы, как обычно копируете длинные сообщения , даже не прочитав их . Звон в данном случае от вас.
Olga*, Вы неправильно меня поняли!!! Прочитав Ваш пост, я увидела, что Я написала всякую фигню в своем сообщении (прям стыдно стало...). Что ещё оставалось делать, как не посмеяться над собой!!! В свой адрес, а ни в коей мере ни в Ваш, написала про себя, что Я слышала звон, а не знаю где он...:)))))))) Полезла читать Налоговый Кодекс. Дабы исправить ту фигню, которую я разместила в предыдущем своем посте, подыскала подходящую статейку из инета (после прочтения НК РФ на заданную тему:)))

А Вы, как раз наоборот, меня правильно поправили и не позволили ввести людей в заблуждение!
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!

В соответствии с изменениями в законодательстве - изменились правила уплаты НДФЛ при продаже единственного жилья.
Собственники квартиры (продавцы), которая является их единственным жильем, освобождаются от уплаты налога при продаже, если сделка по отчуждению недвижимого имущества происходит по истечению 3 (трех) лет с момента оформления данного недвижимого имущества в собственность.
Как было ранее: собственники, единственного жилья, оформившие права собственности, например, - 01 января 2016 года - освободились бы от уплаты налога только начиная с 02 января 2021 года; - сегодня, если ваша квартира является вашим единственным жильем и вы решили ее продать, но не продавали, ожидая истечения пятилетнего срока владения, - знайте, вы можете это смело сделать уже сейчас, так как собственники единственного жилья, получившие права собственности в любом месяце 2016 года - все Вы уже освобождены от уплаты налога, так как прошло три года, при условии, что ваша квартира - ваше единственное жилье.

Есть еще один интересный момент: законодательно разрешено сначала купить альтернативную квартиру, - а потом продать старую, но продать старую нужно успеть не позднее истечения 90 (девяноста) дней с момента покупки новой альтернативной квартиры, - тогда ваша проданная квартира будет признана как единственное жилье, если же вы купили новую (вторую квартиру), но за 90 дней продать старую (первую) не успели, - тогда проданная вами квартира не будет признана вашим единственным жильем и вам придется либо заплатить налог/либо ждать еще два года, пока не истечет пятилетний срок владения.

Владимир Буйлов, риэлтор
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Стало быть, 2020 год - увеличенного предложения. Хороший год для тех, кто хотел купить, и плохой для тех, кто хотел продать.
Так же не очень удачный год для тех, кто хотел продать и проинвестировать строительство - так как застройщики демпенгуют не так агрессивно, как частники.
А наличие у продающего единственное жильё зарегистрированных договоров ДДУ на ещё не построенные квартиры не влияет на описанную схему?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Стало быть, 2020 год - увеличенного предложения. Хороший год для тех, кто хотел купить, и плохой для тех, кто хотел продать.
В теории все так,... - у меня мысли похожие.
Однако посмотрим, как будет на практике. Например, если большая часть продавцов подумает так же и примет решение не выводить свои объекты на рынок, - то по сути, никакой критической ситуации, связанной с реализацией квартир в 2020 году не случится, более того, - возможно и обратное движение. ) Маловероятно, но все же возможно.
Ну вы же сами знаете: многие бегут покупать в тот момент, когда уже нужно продавать, когда уже "80" и из всех труб кричат, что "идем на сто" )), хотя нужно как раз продавать, а не покупать.
А наличие у продающего единственное жильё зарегистрированных договоров ДДУ на ещё не построенные квартиры не влияет на описанную схему?
Точно на данный вопрос вам не отвечу, но полагаю, что под жильем подразумевается объект недвижимости, строительство которого завершено, и который оформлен в собственность.
Поэтому, если у вас есть квартира, которая находится в вашей собственности 3 года и более, которую вы хотите продать, а вторая ваша будущая квартира в процессе строительства, - можете продавать первую, так как она является вашим единственным жильем, а тот объект недвижимости, который находится в процессе строительства, - это не квартира, а объект долевого незавершенного строительства, и еще не понятно когда он достроится и будет сдан и достроится ли вообще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Всё-таки, мне кажется, для иного сценария, рынок должен проглотить волну из инвестиционных квартир, купленных 2 года назад на новостях о переходе на экскроу счета и квартир, купленных 5 и 3 лет назад из-за изменения налогового законодательства, а те люди, которым эти квартиры нужны, в больщинстве, лучше жить не стали.
А на "Царьграде" говорят что новостройки ещё подорожают, хотя кто их будет покупать, при дешевеющих вторичных - не понятно.
Не могли бы Вы ещё просветить по такому вопросу.
1. Допустим, у человека несколько квартир в собственности.
2. Продаёт квартиру, собственность на которую зарегистрирована 1 июня 2015 года. А передаточныйй акт подписан 1 мая 2015 года.
3. Какая должна быть минимально возможная дата продажи для того, чтобы не платить налог с разницы цены покупки и продажи?
4. 5 лет отсчитывается до даты продажи, или даты регистрации сделки гос. органами?
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Здравствуйте ! Если есть в собственности одна квартира и домик развалюшка на земельном участке в СНТ. Наличие дома и земли в снт , может помешать воспользоваться освобождением от НДФЛ при продаже квартиры ?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Не могли бы Вы ещё просветить по такому вопросу.
1. Допустим, у человека несколько квартир в собственности.
2. Продаёт квартиру, собственность на которую зарегистрирована 1 июня 2015 года. А передаточный акт подписан 1 мая 2015 года.
3. Какая должна быть минимально возможная дата продажи для того, чтобы не платить налог с разницы цены покупки и продажи?
4. 5 лет отсчитывается до даты продажи, или даты регистрации сделки гос. органами?
Добрый день.

Квартире, оформленной в собственность до 2016 года достаточно находиться 3 (три) года в собственности для того, чтобы ее собственник был освобожден от уплаты налога.
Пятилетний период для собственников стартовал с 01 января 2016 года.
До 01 января 2016-го - 3 года.
 
Последнее редактирование:

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Здравствуйте ! Если есть в собственности одна квартира и домик развалюшка на земельном участке в СНТ. Наличие дома и земли в снт , может помешать воспользоваться освобождением от НДФЛ при продаже квартиры ?
Добрый день, Ольга,
Насколько я понимаю, - домик не помешает.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Всем добрый день!

20 марта 2020 года состоится внеплановое заседание ЦБ по повышению ключевой ставки.

Ключевую ставку планируют повысить для урегулирования ситуации в стране, связанной с коронавирусом и обрушением рубля.

Если ЦБ поднимет ставку (скорее всего, что точно поднимет) - то все банки незамедлительно поднимут ставки.

При этом после 20-го ставки поднимутся незначительно, а вот в апреле - мае ставки очень сильно поднимутся .

Те потенциальные покупатели, которые планируют покупать квартиру на первичном или вторичном рынке недвижимости в ближайшие месяцы - получайте одобрение в банке прямо сейчас!
После получения одобрения в течении 3-х месяцев ставка сохраняется!


Всем профита! И не болейте!

Владимир Буйлов, риэлтор
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Добрый вечер!

Информация к размышлению: врачи, практикующие в новой больнице в Коммунарке, в которую сейчас свозят всех лиц с подозрением на коронавирус начали активно интересоваться квартирами, сдающимися в аренду в Коммунарке.
Количество больных постепенно увеличивается, - соответственно увеличивается и количество врачей, непосредственно находящихся в контакте с этими больными.
Там конечно следят за соблюдением всех требований безопасности, однако, на мой взгляд, так как пандемия нарастает, - сегодня всем нужно быть бдительными и думать своей головой.
Европу видимо точно всю закроют. Там просто взрыв пандемии.
Трамп еще должен сделать сегодня заявление в 22:00 по Москве., возможно будет введен режим ЧС.

Желаю всем здоровья! Хороших выходных!
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Всем добрый день и крепкого здоровья! )
Я работаю в обычном режиме (продаю и сдаю квартиры).

Никуда не уехал, нахожусь в городе.
Если есть звонки - ходим и показываем ваши объекты.
Пока все штатно.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Всем добрый день!

Дорогие друзья, - время летит быстро, очень быстро,
И чем старше мы становимся, - тем быстрее пролетают дни, месяцы, годы...,
Осмелюсь предположить, что все это вы чувствуете так же, как чувствую и ощущаю это я (или примерно так))
Вроде как совсем недавно я пришел из армии, и в 2005 году, в 23 года начал работать риэлтором,
В этом году - вот уже 16 лет как я помогаю людям решить их жилищный вопрос, 16 лет пронеслись быстро, очень быстро,

Сегодня мой праздник, - день риэлтора!
Честно говоря, - ко всем таким профессиональным праздникам я отношусь спокойно ),
Стоит признать, что - это далеко не Новый год, не 8 марта и не 23 февраля,
Наверное даже мне куда приятнее отмечать с друзьями 2 августа (День ВДВ), или 5 ноября (День военной разведки),

В праздники принято получать и дарить подарки )
Какой же это праздник без подарков то )).

Но сегодня подарки буду дарить вам я.
Праздник мой - значит проставляться мне ))

Ладно, - не буду тянуть кота за хвост:

В честь моего профессионального праздника и моего 16-ти летия в профессии риелтор - дарю скидку 16% для первых шестнадцати обратившихся клиентов на услугу - ПРОДАЖА квартиры в Коммунарке/Москве или Московской области.


Желаю всем вам счастливой жизни,
Улыбайтесь и радуйтесь каждый день!

Владимир Буйлов, риэлтор
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Всем добрый день!

Дорогие друзья, - время летит быстро, очень быстро,
И чем старше мы становимся, - тем быстрее пролетают дни, месяцы, годы...,
Осмелюсь предположить, что все это вы чувствуете так же, как чувствую и ощущаю это я (или примерно так))
Вроде как совсем недавно я пришел из армии, и в 2005 году, в 23 года начал работать риэлтором,
В этом году - вот уже 16 лет как я помогаю людям решить их жилищный вопрос, 16 лет пронеслись быстро, очень быстро,

Сегодня мой праздник, - день риэлтора!
Честно говоря, - ко всем таким профессиональным праздникам я отношусь спокойно ),
Стоит признать, что - это далеко не Новый год, не 8 марта и не 23 февраля,
Наверное даже мне куда приятнее отмечать с друзьями 2 августа (День ВДВ), или 5 ноября (День военной разведки),

В праздники принято получать и дарить подарки )
Какой же это праздник без подарков то )).

Но сегодня подарки буду дарить вам я.
Праздник мой - значит проставляться мне ))

Ладно, - не буду тянуть кота за хвост:

В честь моего профессионального праздника и моего 16-ти летия в профессии риелтор - дарю скидку 16% для первых шестнадцати обратившихся клиентов на услугу - ПРОДАЖА квартиры в Коммунарке/Москве или Московской области.


Желаю всем вам счастливой жизни,
Улыбайтесь и радуйтесь каждый день!

Владимир Буйлов, риэлтор
Поздравляю! С профессиональным праздником настоящего профессионала! Желаю адекватных клиентов, успешного продвижения бизнеса и личного благополучия! Остаюсь и проч.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Поздравляю! С профессиональным праздником настоящего профессионала! Желаю адекватных клиентов, успешного продвижения бизнеса и личного благополучия! Остаюсь и проч.
Благодарю за поздравление!
Спасибо большое за добрые пожелания ! )

Сами-то не надумали пока расширяться или сменить локацию? ))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Благодарю за поздравление!
Спасибо большое за добрые пожелания ! )

Сами-то не надумали пока расширяться или сменить локацию? ))
Ой, и не говорите! Куда уж больше расширяться?! Этого добра Бог послал достаточно! Слава Ему! Да вот с арендой проблемы. Не нужны народу машиноместа. И снегом-то всю Россеюшку замело! А не хочет народ честной коней своих железных под крышу ставить. Эх! Жаль, место простаивает. А ведь не хорошо это. Не по нашему, не по хозяйски как-то!
 
Сверху Снизу