Квартиры в Коммунарке. Аренда квартир. Продажа квартир в Коммунарке. Риэлтор Владимир Буйлов

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Друзья! Москву мы вернулись не с пустыми руками!
Простой риэлтор из Коммунарки, Владимир Буйлов, стал лучшим риэлтором России на вторичном рынке Недвижимости!
Вот такие дела.
Я аж прослезился, когда стал лауреатом национальной премии.
Спасибо всем, кто болел за меня, переживал и поддерживал.

Спасибо, Вам!

20190410_202142.jpg

20190412_114850.jpg
20190412_114934.jpg

20190412_114942.jpg

IMG-20190415-WA0006.jpg

Screenshot_20190415-102214_Facebook.jpg
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Поздравляю!!!теперь только к Вам обращаться будем))

Друзья!
Спасибо за ваши поздравления!!!
Очень приятно! :-)
Поздравляю всех с приближающимися майскими праздниками, желаю вам прекрасно отдохнуть и набраться сил!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Владимир Буйлов, отлично, поздравляю!
Просто интересно, а как там перепроверяют количество сделок, ведь всем известно что налоги мало кто платит?
Написать в анкете можно что угодно, но как это подтверждается и подтверждается ли вообще?
И сколько анкет было подано на эту номинацию?
 

MrDracon

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
35
Адрес
ул. Липовый Парк, д.4к3
Хочется поблагодарить Владимира за хорошо выполненную работу. Я - один из тех покупателей, кто пожил в коммунарке, и понял, что это не мой район.
Даже с открытием метро ехать на работу нужно было не меньше 1.5 часов. Собственно, это и есть основная причина продажи =)
Очень быстрая продажа, точное попадание в ценник - все не могло бы быть лучше.
Спасибо большое!
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
Буйлов молодец!
Циник конечно, но молодец)

Володь, поздравляю со значком из Сочи. Но помни, что бабло (во первых участников сделки) важнее грамот и значков...))
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Буйлов молодец!
Циник конечно, но молодец)

Володь, поздравляю со значком из Сочи. Но помни, что бабло (во первых участников сделки) важнее грамот и значков...))
Привет, Паша.
Спасибо. Как сам?
Благодарю за поздравление.
Да, - ты прав.
Безопасность наших доверителей - на первом месте.
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
Я норм вроде.
Важность риэлтора многие недооценивают, рискуя потерять пачку денег по пути в ячейку. Или куклу заложить. Вторая пара профессиональных глаз бесценна)
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Добрый день!
Многим любопытно узнать что же на самом деле сейчас происходит на вторичном рынке в Коммунарке.
Постараюсь дать краткий обзор.

1) Метро приехало, - а цены пошли вниз.
Это конечно шутка.
Но шутка только от части.
Более всего выиграли после открытия метро - собственники и продавцы однокомнатных квартир с отделкой.
- Однокомнатные квартиры с качественным ремонтом общей площадью от 40 до 46 м2 быстрее всех остальных находят своих покупателей.
Средний срок экспозиции составляет от 1 до 2.5 месяцев.
Средняя рыночная цена по которой совершаются сделки поднялась на 8-12%
То есть, те квартиры, которые я продавал в том году за 6.7 - сегодня можно продать за 7.3-7.5
Но это усредненные данные. Разброс рыночной цены очень большой и достигает порой одного и более миллиона рублей, например,
Данная квартира этим летом продалась за 6.3 https://top-flat.ru/base/230/
За эту https://top-flat.ru/base/262/ вчера внесли аванс за 7. 750, - хотя можно было бы и не уступать, но обстоятельства заставляют нас торопиться.
2) Рыночные цены на двухкомнатные квартиры с отделкой подросли, но крайне незначительно.
Средняя рыночная цена продажи "двушки" в Коммунарке площадью 65-70 м2 колеблется в диапазоне 10-11 миллионов рублей.
Как вы уже поняли, - все зависит от наполнения и начинки квартиры.
Только одну двухкомнатную квартиру я продал выше 11 миллионов, - правда это было летом, не в самый "жаркий" период рынка, но все же - вот она https://top-flat.ru/base/228/
3) Про трехкомнатные квартиры писать ничего не буду, - их приходит на продажу не так много, цена колеблется от 12 до 17 !!!!!! миллионов.
Да... - Коммунарка поражает своими контрастами.

Важнейшие наблюдения 2019 года:

1) Покупателям надоели ремонты. Нет ни сил, ни времени ими заниматься. Как на первичном рынке, так и на вторичном - большинство предпочитает купить квартиру с ремонтом, чтобы не инвестировать в него свое время, деньги, нервы.
Если на вторичном рынке предпочитают и в итоге покупают - то на первичном все далеко не так.
Квартиры без ремонта активно покупаются не потому, что это оптимальное стратегическое решение для Покупателя в дальнейшем, а потому, что СЕГОДНЯ - это самый недорогой способ зацепиться за хоть какие-то квадратные метры и отдать меньше денег сейчас, уповая на "лучшее будущее" и "лучшие времена".

У профессиональных "пассивных" инвесторов, - тех, кто накаливает квартирный фонд с прицелом на пенсию - действия противоположные: сохранение нервов и спокойствия, путем приобретения квартир с отделкой. - И пофигу с какой, - главное - с отделкой.
Как смотрит и рассуждает типичный инвестор-рентополучатель на какой-нибудь ЖК: в жк вышло в продажу 6 корпусов, 4 из которых без отделки, с более привлекательными ценами входа, и два корпуса с отделкой, с разницей в цене - 700-800 т.р.
  • После выдачи ключей устанавливает в квартиру кухню с встроенной техникой, пару диванов или в одну комнату - диван, - во вторую - кровать, стиралку, телевизор, обеденный стол со стульями, шкаф, через месяц-два начинает получать ежемесячные платежи от Нанимателей.
  • В корпусе преимущественно никто не сверлит, не бьет кувалдой, - корпус с отделкой сразу начинает жить нормальной жизнью, являясь центром притяжения Нанимателей, ценящих современность, чистоту, новизну и тишину.
  • Кроме того, входные группы, лифты лестничные пролеты, тамбуры, - ничего из этого не разбивается, не уродуется и не страдает от деятельности ремонтных бригад всех мастей, снующих ближайшие 2-3 года по корпусу, разносящих пыль, грызь, бросающих мусор на этажах, дымящих, курящих, вонючих, пердящих.
  • В первые 2-4 года после сдачи в доме делается более 50% всех ремонтов, однако, в последующие 3-4 года в любой момент могут начаться ремонты у ваших соседей, - переоценивших свои возможности, связанные с ипотечной долговой нагрузкой, и не имевших возможности войти в ремонт в первые 2-4 года.
2) Квартиры без отделки на вторичном рынке в эконом сегменте стали пользоваться меньшим спросом у покупателей.
Это видно по темпу продаж и длительности экспозиции.
Современная жизнь стала очень динамичной, не комфортной, постоянно приходится думать где найти дополнительный заработок и как не потерять основную работу, некоторые вынуждены работать на двух, а иногда даже и на трех работах, - на ремонты просто не хватает времени, физических сил.

До сих пор я наблюдаю квартиры уже в давно сданных домах, в которых нет жизни, которые брошены и просто закрыты на ключ, а на дверной ручке - сантиметровый слой пыли, свидетельствующий о том, что уже давно никто сюда не заходил.

3) Все, что хоть в какой-то степени не ликвидно - зависает на длительное время в продаже: это первые и последние этажи, вторые этажи над кафе, продуктовыми магазинами, квартиры с непогашенной ипотекой более 3 миллионов рублей, квартиры, где на этаже три других квартиры БЕЗ ОТДЕЛКИ сдаются - назовем их "рабочим" или "строителям".

4) В этом году впервые столкнулся с КЛОПАМИ !!!!! в Коммунарке. После этого была большая проблема с реализацией квартиры - клопов травили или морили "холодным туманом" - после него можно выбрасывать всю мебель на помойку, - въевшийся запах очень специфический и омерзительный (особенно для людей с таким чувствительным к запахам носом как у меня) -два раза заказывали клининг со специальными средствами - результат был, но полностью запах этот уходит примерно через пол-года.


3) Аренда в Коммунарке.
Центр притяжения - это.........
- Нет! - Не метро!
Центром притяжения является новая школа на 1 500 или уже даже на 2000 мест на Липовом парке - именно вокруг этой школы идет движение и жизнь!
Дома, расположенные по адресам: Липовый Парк 5к2, Липовый Парк 7к1 и 7к2 и близлежащие дома - рекордсмены 2019 года по востребованности и самому высокому ценнику Аренды.
Двухкомнатные квартиры - найм выше 50 000/месяц https://top-flat.ru/base-rent/247/

4) Что жду от Аренды в следующем году?! - Жду, что снесут все квартиры на Сосенском Стане, улице Лазурной и Ясной, - сотни и тысячи врачей, которые заедут в новый медицинский центр "Новомосковский", в котором будет расположена клиническая больница, новый современный роддом и многие другие отделения и медицинские направления.

5) Средняя рыночная цена на однокомнатные квартиры в Коммунарке - это 33 000 -37 000 рублей.
Двухкомнатные - 40 000- 50 000 рублей.

6) Количество запросов на Аренду из ФС (Фуд Сити) сильно растет.
Каждый второй звонящий номер приходится вынужденно блокировать, потому как люди совсем не подпадают под описание и представление Собственника об "идеальном квартиранте" - Нанимателе, объяснять им это я устал, что хозяин квартиры имеет право сдавать тому, кому считает нужным.

4) В целом, если подводить итог, - рынок вторичной недвижимости в Коммунарке достаточно активен, если соблюдено соотношение, - баланс потребительских качеств объекта недвижимости и его цены.
Среднее время экспозиции квартиры в Аренде - от нескольких дней до двух недель.
Продажа - 1-3 месяца.
Да, - бывают и висяки, и даже у меня, к сожалению, есть зависшие объекты. Признаю это. Радует, что их не более 5-10% от общего количества.
Да, - совсем забыл, - Аквилон Парк, дом Шмонстр, - точнее его начавшееся строительство в Коммунарке - серьезно затормозил продажи квартир в доме напротив, расположенном по адресу: Липовый Парк 8к2.
Более 10 квартир зависли и не продаются там. Так как окна через год будут выходить на этот гигантский дом.

5) P.S. К удивлению узнал, что многие Продавцы ждут 5 (пятилетнего) срока нахождения квартиры в собственности, чтобы начать ее продажу.
- Это совсем не обязательно делать!!!!
- Позвоните мне по телефону: 8 (925) 001 11 11
или напишите ваш вопрос в whatsapp на этот номер.

Надеюсь было полезно.


Владимир Буйлов, риэлтор.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Более 10 квартир зависли и не продаются там. Так как окна через год будут выходить на этот гигантский дом.
Скорее из-за того, что ближайшие 2 года им придётся жить на стройке. Шум, пыль, грязь.

- Это совсем не обязательно делать!!!!
Почему? Имеете ввиду возврат налогов?

Владимир, всегда занимательно читать Ваши инсайды. У меня пока складывается впечатление, что в ближайший год цены будут примерно на этом уровне. Понижение ставки ипотеки не поможет спросу поднять цены, так как слишком много закуплено впрок и много строится в данный момент. Пойдёт ли дальше незначительно корректироваться вниз? Как оцениваете влияние ожидаемого многими кризиса 2020 на цену недвижимости в Москве, новой Москве и регионах?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Скорее из-за того, что ближайшие 2 года им придётся жить на стройке. Шум, пыль, грязь.



Почему? Имеете ввиду возврат налогов?

Владимир, всегда занимательно читать Ваши инсайды. У меня пока складывается впечатление, что в ближайший год цены будут примерно на этом уровне. Понижение ставки ипотеки не поможет спросу поднять цены, так как слишком много закуплено впрок и много строится в данный момент. Пойдёт ли дальше незначительно корректироваться вниз? Как оцениваете влияние ожидаемого многими кризиса 2020 на цену недвижимости в Москве, новой Москве и регионах?
Любой сценарий возможен. Любой.
Никто не знает что именно будет.
На этот счет можно только выдвигать предположения и строить догадки.
Я ничего не знаю о кризисе.
Утром ушел, в 22-23 вечера пришел, редко когда удается вернуться домой раньше 21 ч.
Каждый день я продаю (ищу покупателей) и сдаю квартиры. Мало смотрю телевизор, новости слушаю только по радио (BFM).
Поэтому, - что касается кризиса, - думаю любой из форумчан об этом знает больше меня.
Я же выполняю однообразную работу - продаю и сдаю квартиры.
 
  • Like
Реакции: s619

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
5) P.S. К удивлению узнал, что многие Продавцы ждут 5 (пятилетнего) срока нахождения квартиры в собственности, чтобы начать ее продажу.
- Это совсем не обязательно делать!!!!
- Позвоните мне по телефону: 8 (925) 001 11 11
или напишите ваш вопрос в whatsapp на этот номер.

Надеюсь было полезно.


Владимир Буйлов, риэлтор.
Можно порадовать собственников квадратных метров. В статью 220 Налогового Кодекса внесены изменения. Вернулись на круги своя: с 1 января 2020 года по доходам, полученным с 2019 года, не платится налог с продажи жилой недвижимости, если она была в собственности более 3-х лет.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Можно порадовать собственников квадратных метров. В статью 220 Налогового Кодекса внесены изменения. Вернулись на круги своя: с 1 января 2020 года по доходам, полученным с 2019 года, не платится налог с продажи жилой недвижимости, если она была в собственности более 3-х лет.
Скорее, порадовать покупателей: так как одновременно будут продавать квартиры, купленные 5, 4 и 3 года назад, увеличивая предложение.
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Читала, что это касается только продажи единственного жилья.D53381B2-D44F-4709-B5E0-BB3AF25495EC.jpeg
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Olga*, видимо слышала я звон, но не знаю, где он:))) Ввела всех в заблуждение...

В инете прочитала, что:
Как продать квартиру без налога
Если продать квартиру после определенного срока владения, не будет ни налога, ни декларации. Как обстоит дело с этими сроками сейчас и что изменится в 2020 году:
  1. Если квартиру купили в 2016 году или позже, минимальный срок владения — 5 лет. При продаже в 2019 году придется подавать декларацию и считать НДФЛ.
  2. В 2020 году минимальный срок для таких квартир, комнат и домов снизят до 3 лет.
  3. Снижение срока коснется только продажи единственного жилья. На момент сделки в собственности не должно быть другой квартиры.
  4. Если продается не единственное жилье, минимальный срок все равно составит 5 лет.
  5. Но если новую квартиру купили в течение 90 дней до продажи той, по которой считают налог, минимальный срок составит 3 года. Допустим, первую квартиру купили в январе 2017 года. В октябре 2019 года купили еще одну квартиру. В январе 2020 года старую можно продать без налога. Минимальный срок владения для нее составит 3 года, хотя на момент сделки это не единственное жилье.
  6. Для квартир, которые покупали до 2016 года, минимальный срок владения составляет 3 года даже сейчас.
  7. Если квартира досталась в наследство, как подарок от близкого родственника или через приватизацию, ее можно продать без налога спустя 3 года. Требования к единственному жилью при этом нет.
  8. При продаже раньше минимального срока можно применить вычеты: 1 млн рублей или фактические расходы на покупку. Это тоже работает сейчас. Но декларацию придется подать даже при нулевом налоге.
  9. Сейчас действуют прежние сроки. Новые условия — только с 2020 года.
Видимо так и будет.
 
  • Like
Реакции: s619

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Фотина, где противоречие между моим сообщением и п.3 вашего сообщения? Это вы, как обычно копируете длинные сообщения , даже не прочитав их . Звон в данном случае от вас.
 
Сверху Снизу