Учимся пользоваться форумом и дорабатываем его

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Даже с учётом очевидного подкола и трёх "улыбок" отвечу: замечание не уместно, ибо выражение "се ля ви" известно любому мало-мальски грамотному человеку, наряду с "шершэ ля фам", "месьё, жё не манж па си жур", "дранг нах остен", "рус, нихт шиссен!", "гитлер капут" и прочими.
Это не фраза на английском, использованная в качестве названия ветки ("One bedroom apartment repair 50m2") -- а ведь "уши" подкола растут оттуда (причина -- мой пост).

P.S.: Кстати, в Правила форума есть смысл внести небольшое уточнение: "Допускается использование общеизвестных выражений на языке оригинала или в транскрипции на русском языке (например, "merci" или "мерси" = "спасибо").
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Lexx реклама внизу все равно не масштабируется по мобильной версии((( по крайней мере на iphone google chrome.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Lexx, когда открываешь вкладку в новом окне, т.е. при переходе по ссылке в фоновом режиме
 
  • Like
Реакции: Lexx

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Может уже и обсуждалось, но:
В окне "статистика форума", прочитанные темы остаются, но меняют цвет, подсказывая о прочтении.
Вопрос: эти темы нельзя сделать исчезающими до момента появления обновления в них (для конкретного пользователя)? И сделать возможность листать все темы, которые не были прочтены, в виде например страниц "1,2,3..." (конкретным пользователем)?

На мой взгляд, это упрощает просмотр всего того, что было (не заходя в главы) и уменьшает кашу в виде смеси прочитанных и непрочитанных тем.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Вопрос: эти темы нельзя сделать исчезающими до момента появления обновления в них (для конкретного пользователя)?
Возможно можно, но я скорее администратор, чем программист. Т.е. на основе своих знаний я этого делать не смогу!(
И сделать возможность листать все темы, которые не были прочтены, в виде например страниц "1,2,3..." (конкретным пользователем)?
Уже давно есть!)
В верхней вкладке жмем "Новые сообщения"
Снимок экрана 2015-11-07 в 0.30.48.png
Вуаля и все непрочитанные темы только Вами! Если их много, то будет с количеством страниц!
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Возможно можно, но я скорее администратор, чем программист. Т.е. на основе своих знаний я этого делать не смогу!(

Уже давно есть!)
В верхней вкладке жмем "Новые сообщения"
Посмотреть вложение 12140
Вуаля и все непрочитанные темы только Вами! Если их много, то будет с количеством страниц!
1. Понятно.
2. Тоже понятно. Как-то не замечал...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Lexx эти колокольчики мешают нормально логиниться! с 5 раза попал по ссылке.
Т.к. вход сделан по сслыке на текст (<a ...>Войти или зарегистрироваться</a>), возможно при таком оформлении есть смысл сделать не на текст, а на весь блок, f.e.
Код:
.{что-то там} a {
     display:block;
}
Попробуй разлогинься и попади на компе в браузере))
Таже хрень и с переходом на главную страницу по щелчку на лого, слишком здоровый блок для колоколов
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Lexx эти колокольчики мешают нормально логиниться! с 5 раза попал по ссылке.
Т.к. вход сделан по сслыке на текст (<a ...>Войти или зарегистрироваться</a>), возможно при таком оформлении есть смысл сделать не на текст, а на весь блок, f.e.
Код:
.{что-то там} a {
     display:block;
}
Попробуй разлогинься и попади на компе в браузере))
Таже хрень и с переходом на главную страницу по щелчку на лого, слишком здоровый блок для колоколов
dydypsik , каждый день по несколько раз залогиниваюсь-разлогиниваюсь на компе. Есть небольшие трудности, но по сравнению с удовольствием от колокольчиков они малозаметны. Потерпите уж, пожалуйста, до конца праздников! :smile:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
dydypsik, Людмила, попробую допилить, как только восстановят нормальный интернет!
Обрыв кабеля и в связи с новогодними жду мастеров уже неделю!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
dydypsik, Людмила, попробую допилить, как только восстановят нормальный интернет!
Обрыв кабеля и в связи с новогодними жду мастеров уже неделю!
Lexx , меня задержки не напрягают. Я заметила некоторое неудобство, но понимаю, что это временно, и с новогодними шарами расставаться из-за этого не хочу. dydypsik , наверное, по-мужски менее терпелив. :smile: А, возможно, у него в силу каких-то причин все проходит более сложно.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Да мне вообще без разницы)) я по теме конкретно пишу, т.к. есть над чем работать, значит нужно поработать))) Ведь тема именно для этого предназначена, а эти шарики не один же раз будут вывешиваться
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Lexx , обратите, пожалуйста, внимание на эту тему :blush:
можно сделать (как на некоторых ресурсах)?
так:
первый пост темы закрепляется, т.е. виден всегда,
в нём собираются ссылки на важные/ключевые посты далее в теме или текст под спойлерами
это нужно не для всех тем, а для таких, как Суд с АЭ, например (и некоторых других)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lexx, поддерживаю вопрос Darly!
Закладки работают эффективно, но в индивидуальном порядке.
Хочется, чтобы вновь прибывшие форумчане имели возможность прочитать своего рода дайджест в определенных темах, где на "частотные" вопросы отвечают профессионалы или профессионально;)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Lexx , обратите, пожалуйста, внимание на эту тему :blush:
можно сделать (как на некоторых ресурсах)?
так:
первый пост темы закрепляется, т.е. виден всегда,
в нём собираются ссылки на важные/ключевые посты далее в теме или текст под спойлерами
это нужно не для всех тем, а для таких, как Суд с АЭ, например (и некоторых других)
Штатными инструментами не делается!
Надо посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Катена, Если вы будете чуточку внимательной то обратите внимания на то что тема создана в профильном разделе
Незнакомка, Елочка по одну сторону дороги. Да и с грузовиками думаю проблема решится на раз. Ибо это чужие грузовики а не наших жильцов. :)

Люди читайте внимательней, на форуме трындят не только с одного (ВАШЕГО) корпуса дома, а со всей коммунарки :)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Flash709, когда ваша созданная тема выскакивает в топе...в 30 первых темах, то не видно где она создана.
А добавить название вашего ЖК, думаю не так уж и сложно.
Screenshot_2016-03-10-16-42-30.jpg
 
Сверху Снизу