Чего не хватает жителям Коммунарки?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Что НЕОБХОДИМО жителям Коммунарки?


  • Всего проголосовало
    159

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Полностью согласен с Вами. Вопрос в том, что своевременно ли сейчас менять название. Рано или поздно произойдет какая-нибудь территориальная реформа и мы будем называться районом Москвы. Только как?
Данил, думаю, что если переименовывать, то лучше сейчас, пока только идет заселение. Но, скорее всего, никто этого делать не будет. Я даже не знаю куда обращаться с просьбой о переименовании.)
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
А я привыкла)), смешно, но прикольно. Особенно когда пишешь на конверте и места не хватает ))
Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый парк...
На заговор похоже))
Только где-то в глубине сидит маленький сноб и зудит:"Поселение, посёлок, на деревню дедушке ...":praising:
Ирыся, точно, на заговор похоже.) Недавно сотруднице одной организации пришлось писать мой адрес. Я внимательно следила за выражением ее лица и веселилась. Но я уже тоже стала привыкать. Главное, что район у нас красивый, дома красивые, и пусть у всех жителей будет здесь жизнь счастливой!)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...Главное, что район у нас красивый, дома красивые, и пусть у всех жителей будет здесь жизнь счастливой!)
Согласна на все сто))
Сегодня утром муж, гуляя с собакой, познакомился у дома с девушкой, которая хочет купить квартиру в нашем доме, завтра надо вносить задаток. Так она утром приехала уточнять, какие подводные камни, почему в подъезде шесть квартир на продажу выставлены. А мы ни одной причины назвать не может против покупки здесь квартиры))) Ей самой все очень нравится!
 
Последнее редактирование:

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Не хватает метро,парковок,разнообразия магазинов,(но это скоро само собой исправится) ,мест для прогулки с собакой и детьми.Получается что живем только среди каменных джунглей.Я думаю районы новостроек должны планироваться более продуманно в соответствии с требованиями людей и времени.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
nastiya, а что бы вы хотели для прогулок с детьми? Сквер?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
За школой мог бы получиться дивный парк. Деревьев и прочей зелени там хватает. Оформили бы красиво, лавочки, дорожки и тд.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
nastiya, а что бы вы хотели для прогулок с детьми? Сквер?
Да сквер парк или что-то подобное.где можно гулять с малышами и где найдется место для подростков.чтоб не шатались по дворам с банкой пива а культурно и весело проводили время.где можно покататься на роликах а зимой на коньках.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
За школой мог бы получиться дивный парк. Деревьев и прочей зелени там хватает. Оформили бы красиво, лавочки, дорожки и тд.
Было бы очень класно.главное чтоб не застраивали там больше
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Было бы очень класно.главное чтоб не застраивали там больше
Строить будут. Наша средне-дальняя перспектива - слияние в экстазе с Бутово!
Если одни дома будут строить, то это будет тупиковое развитие ЖК!
 
Последнее редактирование:

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Строить будут. Наша средне-дальняя перспектива - слияние в экстазе с Бутово!
Если одни дома будут строить, то это будет тупиковое развития ЖК!
Это точно.одни дома это будет ужасно.зелень нужна и воздух тоже
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Да сквер парк или что-то подобное.где можно гулять с малышами и где найдется место для подростков.чтоб не шатались по дворам с банкой пива а культурно и весело проводили время.где можно покататься на роликах а зимой на коньках.
Липовый парк планируют благоустроить. Должны продумать зоны для всех возрастов. Рядом Бутовский лесопарк. Конечно,не хватает велосипедных дорожек там,но не все сразу. Полно детских площадок.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Коммунарка в зоне высокой плотности застройки. Чем ближе к МКАД,тем выше плотность застройки и этажность домов. Это видно по схемам,которые были сразу после присоединения и в материалах последних слушаний. Если есть желание жить среди леса,то нужно дальше километров на 20 уезжать. В Коммунарке этого не будет и ждать и в итоге расстраиваться нет смысла.
Ваш кэп.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Коммунарка в зоне высокой плотности застройки. Чем ближе к МКАД,тем выше плотность застройки и этажность домов. Это видно по схемам,которые были сразу после присоединения и в материалах последних слушаний. ...
Мне нравится жить в городе;) Только в красивом.
А это значит аааааа :dash1::dash1::dash1:... скверы, бульвары, фонтаны, парки, клумбы, скульптуры, малые архитектурные формы, общественные центры, выставочные залы, музеи, кинотеатры, клубы всех направлений.
Мы достойны такой среды обитания!:)
Коммунарка достойна такого сложного проекта развития этой территории, Москва это или не Москва, в конце концов! :biggrin:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Мне нравится жить в городе;) Только в красивом.
А это значит аааааа :dash1::dash1::dash1:... скверы, бульвары, фонтаны, парки, клумбы, скульптуры, малые архитектурные формы, общественные центры, выставочные залы, музеи, кинотеатры, клубы всех направлений.
Мы достойны такой среды обитания!:)
Коммунарка достойна такого сложного проекта развития этой территории, Москва это или не Москва, в конце концов! :biggrin:
У меня нет никаких сомнений в том,что мы все заслуживаем всего самого лучшего и красивого,но не в каждом давно обжитом районе Москвы есть все эти прелести,а у нас неосвоенные территории. Лет через 7-10 может быть что-то появится на территории АДЦ. Но разбавлять дома до Бутово общественными центрами и клубами точно не будут((( ждать все это-значит обрекать себя на разочарование. Кирилл Бармашев предложил новодел арки в Липовом парке поставить,но кто-то вообще не понял такой инициативы. "Поликлиник и школ нет,огромная проблема с парковками и транспортом....а деньги на эстетику тратятся"-это был аргумент против.
Имеено поэтому я очень жду метро,что в любое время доезжать до этих прелестей жизни и не тратить пол жизни на дорогу.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Какую-то лесополосу у Коммунарки в прошлом году хотели облагородить. Выделили на это миллионы. По рассказам,результат этот работы-вырубленный самым жестоким образом подлесок и все. Вот что делать? И деньги выделяют,а толком сделать никто ничего не может.
Мне вот совсем не нравится идея запихнуть в Липовый парк все развлечения разом. Там почти нет молоденьких деревьев,скоро от Липового парка одно название останется, а кто-то додумался предложить скейт-парк туда воткнуть.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У меня нет никаких сомнений в том,что мы все заслуживаем всего самого лучшего и красивого,но не в каждом давно обжитом районе Москвы есть все эти прелести,а у нас неосвоенные территории. Лет через 7-10 может быть что-то появится на территории АДЦ. Но разбавлять дома до Бутово общественными центрами и клубами точно не будут((( ждать все это-значит обрекать себя на разочарование. Кирилл Бармашев предложил новодел арки в Липовом парке поставить,но кто-то вообще не понял такой инициативы. "Поликлиник и школ нет,огромная проблема с парковками и транспортом....а деньги на эстетику тратятся"-это был аргумент против.
Имеено поэтому я очень жду метро,что в любое время доезжать до этих прелестей жизни и не тратить пол жизни на дорогу.
А на мой взгляд, Бармашев глупо подставился. Между аркой и эстетикой,в конце концов, могло и не быть ничего общего:)

Авгур как раз в тренде, все их проекты, включая и наш, и "Испанские кварталы", содержит в себе ВСЕ перечисленные мной элементы комфортной городской среды, но только на картинках, чтобы продать, пустив пыль в глаза. Они даже не стесняются громко заявлять, что на планировку "Испанских кварталов" их вдохновила Барселона. К слову, мной очень любимая. А когда дело доходит до реализации, то и проект по пять раз переделывается, и о генеральном плане застройки забывают-теряют-не вспоминают-"селёдку заворачивают". Да и все наши запросы, на их взгляд, ограничиваются садиком, что, в принципе, логично!

Зря местные депутаты тратят силы "на эстетику", в Коммунарке такой простор для реализации гражданской позиции, аж до Бутово! Пусть начнут с малого - с генерального плана развития территории.
Но что они могут? Вот в чем вопрос;)
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ирыся , что вы имеете ввиду под: "Авгур как раз в тренде, все их проекты, включая и наш, и "Испанские кварталы", содержит в себе ВСЕ перечисленные мной элементыкомфортной городской среды" ?
КДЦ и фитнес-центр? Тотальные детские площадки без фантазии всегда были на их планах.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
А на мой взгляд, Бармашев глупо подставился. Между аркой и эстетикой,в конце концов, могло и не быть ничего общего:)
Зря местные депутаты тратят силы "на эстетику", в Коммунарке такой простор для реализации гражданской позиции, аж до Бутово! Пусть начнут с малого - с генерального плана развития территории.
Но что они могут? Вот в чем вопрос;)
В том и дело, что полезное для жителей "не в тренде" у чиновников и местных застройщиков. А чтобы народ не думал много, нужно его увлекать проЭктами а-ля "арка в Коммунарке"...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся , что вы имеете ввиду под: "Авгур как раз в тренде, все их проекты, включая и наш, и "Испанские кварталы", содержит в себе ВСЕ перечисленные мной элементыкомфортной городской среды" ?
КДЦ и фитнес-центр? Тотальные детские площадки без фантазии всегда были на их планах.
Забава!
Во-первых, планировочные решения территории, работа с ландшафтом. Я не о дизайне пока;)
ОК, нелепо большие детские площадки во дворах, чтобы голова не болела, дёшево и сердито. Но по масштабу занятая ими площадь даёт ощущение простора, ощущение двора (не углубляясь в детали пока). На занятой безумными площадками земле можно было бы спланировать другой в принципе двор. Но земля есть, над ней есть воздух и на ней нет дома или пристройки к дому!

Во-вторых, я бы не стала отзываться о КБЦ/КДЦ с уничижительным оттенком.
На демонстрируемом мне плане это был вполне гармоничный архитектурный центр всего ЖК "Москва А-101", с внутренним двориком, с концертным залом, с фитнес-центром. И с воздухом над этим местом. Только потом кто-то умножадный решил построить на этой земле монстра, а все "обещанные" культурные блага распихать по срочно возведённым пристройкам у домов третьей очереди, сведя все наши потребности к детским садам и магазинам)))

Мы потерпим и дождёмся метро, но если застройщик будет позволять себе манипуляции с проектом застройки, то жить мы будем в спальном районе а ля "Бирюлёво Восточное". Этого я и боюсь!
А деревья вырастут, если оставить им кусок земли и немного солнца;)

PS Честно говоря, я не поняла о чем мы спорим)))

PPS В чем заключается миссия депутатов поселкового совета? -- Стать депутатами городского совета "города, где хочется жить" ;)

Авгур учится. Смотрите, какая надпись появилась на очередном уродце на проблемной площадке под будущую застройку:
image.jpeg

И ничто уже не выдаёт в этом объекте наш несчастный КБЦ/КДЦ и место застройки!

"Данное изображение представляет собой версию концепции проекта застройки и не является обязательством"
Стоит продублировать в актуальной теме...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу