Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
нет. краткую апелляцию приостановят, пока не будет готово мотивированное решение. Как оно будет готово, напишите полную и подадите ее.
А в какой срок надо подать полную апелляцию, (при поданной краткой) с момента готовности мотивированного решения суда?
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Краткая апелляционная жалоба это не предусмотренное ГПК РФ. Фактически это жалоба, которая может быть оставлена без движения на основания ст.323 ГПК РФ . Пишется для того, что бы не пропустить сроки. После подачи краткой апелляционной жалобы, так как жалоба неполноценна и не соответствует требованиям ст.322 ГПК РФ судьей будет вынесено определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, которым назначает лицу, подавшему жалобу, разумный срок для исправления недостатков жалобы с учетом характера таких недостатков, такое определение должно быть написано в течение 5 дней с момента получения жалобы. Обратите внимание к тексту определения вдруг вы не уплатили госпошлину или не указали чего-то еще помимо норм права и недостатков решения и не пропустите указанный срок.
Для того, чтобы не пропустить сроки звоните секретарю или помощнику судьи и спрашивайте не вынесли ли определение об исправлении недостатков апелляционной жалобы (без движения) с указанием срока исправления в данном определении.
 

ТатьянаK

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 5 корп 1
Добрый день, собираюсь завтра ехать на осмотр квартиры в корп.10. Если не трудно, напишите по шагам, какая должна быть последовательность действий по подписанию/написанию актов осмотра и претензии. И разве по корп.10 была просрочка по сдаче дома? В моем договоре указано, что срок окончания строительно-монтажных работ - 30 марта 2015, а срок передачи объекта - не позднее 30 сентября 2015. Письмо с уведомлением об окончании строительства и приглашением на осмотре было отправлено авгуром 29 сентября...
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Добрый день, собираюсь завтра ехать на осмотр квартиры в корп.10. Если не трудно, напишите по шагам, какая должна быть последовательность действий по подписанию/написанию актов осмотра и претензии. И разве по корп.10 была просрочка по сдаче дома? В моем договоре указано, что срок окончания строительно-монтажных работ - 30 марта 2015, а срок передачи объекта - не позднее 30 сентября 2015. Письмо с уведомлением об окончании строительства и приглашением на осмотре было отправлено авгуром 29 сентября...
Ну так с 30 сентября и до подписания Вами акта приема и будет просрочка
 

ТатьянаK

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 5 корп 1
Соседи, у меня в третьей секции (угловой) двушка. При переносе двери я лишилась кладовки, которая нарисована на поэтажном плане в Приложении 2. Как думаете, является ли это одним из существенных условий нарушения договора? и санузел нарисован раздельный с указанием площадей туалета и ванной...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Соседи, у меня в третьей секции (угловой) двушка. При переносе двери я лишилась кладовки, которая нарисована на поэтажном плане в Приложении 2. Как думаете, является ли это одним из существенных условий нарушения договора? и санузел нарисован раздельный с указанием площадей туалета и ванной...
Кладовка - тут только в суд, с заказом экспертизы.
Разделение санузла - застройщик грозился сделать кому это необходимо, но стоит учитывать, что сделает он это в соотвествии с проектом, а не вашими ожиданиями.
 

ТатьянаK

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 5 корп 1
Кладовка - тут только в суд, с заказом экспертизы.
Разделение санузла - застройщик грозился сделать кому это необходимо, но стоит учитывать, что сделает он это в соотвествии с проектом, а не вашими ожиданиями.
в моем договоре санузел раздельный, договор готовила не я.. а застройщик...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

ТатьянаK

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 5 корп 1
Добрый день, собираюсь завтра ехать на осмотр квартиры в корп.10. Если не трудно, напишите по шагам, какая должна быть последовательность действий по подписанию/написанию актов осмотра и претензии. И разве по корп.10 была просрочка по сдаче дома? В моем договоре указано, что срок окончания строительно-монтажных работ - 30 марта 2015, а срок передачи объекта - не позднее 30 сентября 2015. Письмо с уведомлением об окончании строительства и приглашением на осмотре было отправлено авгуром 29 сентября...
Соседи, если не трудно, напишите по шагам, какая должна быть последовательность действий по подписанию/написанию актов осмотра и претензии.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Это я к тому что не будет возможности мне стену левее/правее поставьте...
SunLion, мммм.. а я при приемке мелом нарисовал на соединенном санузле все размеры, как положить блоки, где вырезать дверь... Думаете не прокатит? ((
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, мммм.. а я при приемке мелом нарисовал на соединенном санузле все размеры, как положить блоки, где вырезать дверь... Думаете не прокатит? ((
Думаю нет, возьмут проект и по нему сделают, хотя бы из вредности...
А так поживём увидим как сделают
 

Loo

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
18
Адрес
Moskva A-101
если кому-то Авгур все-таки решит по претензии объединить в соответствии с ДДУ с/у - имейте ввиду, что встанет вопрос в вентиляцией.. сейчас то она одна на с/у..
нужно будет требовать наличие вентиляции в каждом с/у
кстати.. размеры квартиры изменятся в меньшую сторону... так, к слову
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
вопрос в вентиляцией.. сейчас то она одна на с/у..
нужно будет требовать наличие вентиляции в каждом с/у
Простите, а в каком корпусе у Вас квартира, что отсутствует вентиляция в одном из с/у? У нас во всех есть...
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Простите, а в каком корпусе у Вас квартира, что отсутствует вентиляция в одном из с/у? У нас во всех есть...
natalie, Loo, имела ввиду, что если разделить большой с/у - то вентиляция останется только либо в ванной, либо в туалете.. кстати надо будет взять на заметку- ещё и на этом авгурка сэкономил... если что - самому же вроде можно будет короб приткнуть дополнительный?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Простите, а в каком корпусе у Вас квартира, что отсутствует вентиляция в одном из с/у? У нас во всех есть...
имеется ввиду, если разделять санузел (в котором сейчас одна вентиляция), то будет два помещения, и вентиляция останется в каком-то одном (ванне или туалете).
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
natalie, Loo, имела ввиду, что если разделить большой с/у - то вентиляция останется только либо в ванной, либо в туалете.. кстати надо будет взять на заметку- ещё и на этом авгурка сэкономил...
Так они пробьют дырку, и приварят к коробу еще одну трубу, это не проблема :))))
 
Сверху Снизу