Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А может это и к лучшему. Будет на жарко летом.
Не жалейте, лучше квартиру на не солнечной стороне, это я вам скажу, как имевшая квартиру в 7а, с окнами на юго-запад. Летом в квартире можно было зажариться, только постоянно занавешенные окна и кондишен. Опять же это повышенные траты на электричество. Специально потом выбирала квартиру без солнца. В ней намного комфортнее находиться.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Не жалейте, лучше квартиру на не солнечной стороне, это я вам скажу, как имевшая квартиру в 7а, с окнами на юго-запад. Летом в квартире можно было зажариться, только постоянно занавешенные окна и кондишен. Опять же это повышенные траты на электричество. Специально потом выбирала квартиру без солнца. В ней намного комфортнее находиться.
Да я и не очень то расстраиваюсь. Точнее, совсем не расстраиваюсь. Это судьба. "Потому что в жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах!"
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ой, я видела рекламу в метро газете, однушка 5 мил с копейками.
На рекламах у всех всё сладко! И потом однушка однушке рознь. Можно купить однушку 50 кв. м, а можно и 35. Вот в Царицыно скорее второй вариант. У них сейчас на старте продаж могут быть однушки за 5 млн., но вы поинтересуйтесь квадратурой. Курятник.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Посмотрите, что это за земля на которой идет строительство - промка! так было много лет, потом перевели под застройку многоквартирными домами. А еще это очень близко к мусоросжигательному заводу №3 ул. Подольских курсантов 22. Именно благодаря неустанной работе этого завода по ночам, я выбрала свою профессию эколога. Мечтала закрыть его. В радиусе 5км от этого завода меня жить за миллионы не заставишь. Забудьте про это страшное место, он расположен в 1 км от трубы муросжигалки как раз по юго-западной (наиболее вероятной для Москвы) розе ветров. Коммунарка - это просто рай по сравнению с "Царицыно-2".
Как-то довелось ехать в районе ул. Подольских Курсантов. При закрытых окнах почувствовала резкий неприятный запах в салоне. Приоткрыла окно, действительно, с улицы повеяло чем-то крайне неприятным. Так как никакого предполагаемого источника данного запаха в обозримом пространстве я не увидела, решила дома в инете выяснить, что бы это могло быть. Таким образом я узнала о существовании этого мусоросжигательного завода №3. Кстати, вторичка там очень дешёвая и труднореализуемая, несмотря на внутримкадье и близость к метро.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Кстати, вторичка там очень дешёвая и труднореализуемая, несмотря на внутримкадье и близость к метро.
Я еще в 2008 году там хотела купить вторичку. Но искала на самой липецкой улице. Мне сам район понравился. Но не срослось. Однушка 38 м стоила 4 мил. Одна квартира понравилась, но увы ее продали кому то кто предложил больше. А у меня тогда больше не было.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Я еще в 2008 году там хотела купить вторичку. Но искала на самой липецкой улице. Мне сам район понравился. Но не срослось. Однушка 38 м стоила 4 мил. Одна квартира понравилась, но увы ее продали кому то кто предложил больше. А у меня тогда больше не было.
Ну, Липецкая ул. это несколько подальше будет. А в самом очаге (Подольских курсантов, Харьковский проезд, Востряковский проезд). В 2012-13 г. двушка 65 м.кв. стоила в районе 7,5 млн. Как сейчас обстоят дела - не знаю..
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Ну, Липецкая ул. это несколько подальше будет. А в самом очаге (Подольских курсантов, Харьковский проезд, Востряковский проезд). В 2012-13 г. двушка 65 м.кв. стоила в районе 7,5 млн. Как сейчас обстоят дела - не знаю..
В Бирюлево Западное всего пять-шесть домов с двушками такой квадратуры. Во всех остальных домах двушки значительно меньше. В них большие коридоры и кухни.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Ну, Липецкая ул. это несколько подальше будет. А в самом очаге (Подольских курсантов, Харьковский проезд, Востряковский проезд). В 2012-13 г. двушка 65 м.кв. стоила в районе 7,5 млн. Как сейчас обстоят дела - не знаю..
Очень хорошо всё можно посмотреть в cian.ru на карте. Правда плохо, что попадается много неактуальных ( неудалённых) предложений, иногда достаточно старых. Это размывает картину цен.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Очень хорошо всё можно посмотреть в cian.ru на карте. Правда плохо, что попадается много неактуальных ( неудалённых) предложений, иногда достаточно старых. Это размывает картину цен.
Да, именно в Циане я тогда и искала. Помню, долго висела квартира - двушка, с очень хорошим дизайнерским ремонтом за 7500, метраж квартиры написала приблизительно, к сожалению, точно не помню, давно это было, да и память девичья, но, помню, кухня там была 10 м.2. Короче, не зная про мусоросжигательный завод, цена показалась неадекватной для такого района. Но потом всё встало на свои места.

Скорее всего, что-то типа такого я смотрела (только с хорошим ремонтом)
http://www.cian.ru/sale/flat/11900770/
http://www.cian.ru/sale/flat/11747041/
 
Последнее редактирование:

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Наткнулась на ссылку
http://kaskad-n.ru/

жаль у меня машины нет
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да, именно в Циане я тогда и искала. Помню, долго висела квартира - двушка, с очень хорошим дизайнерским ремонтом за 7500, метраж квартиры написала приблизительно, к сожалению, точно не помню, давно это было, да и память девичья, но, помню, кухня там была 10 м.2. Короче, не зная про мусоросжигательный завод, цена показалась неадекватной для такого района. Но потом всё встало на свои места.

Скорее всего, что-то типа такого я смотрела (только с хорошим ремонтом)
http://www.cian.ru/sale/flat/11900770/
http://www.cian.ru/sale/flat/11747041/
Чего то мне показалось это такие ядреня.
Липецкая ул.гораздо удобнее. Теперь по ней выделенка до метро.
Я смотрела Липецкую 40, 46
Там однухи по 4 лимона были
http://map.cian.ru/?deal_type=2&flats=yes&currency=2&room0=1&room1=1&room2=1&center=55.582849,37.679430&zoom=17
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Чего то мне показалось это такие ядреня.
Липецкая ул.гораздо удобнее. Теперь по ней выделенка до метро.
Я смотрела Липецкую 40, 46
Там однухи по 4 лимона были
http://map.cian.ru/?deal_type=2&flats=yes&currency=2&room0=1&room1=1&room2=1&center=55.582849,37.679430&zoom=17
Ядреня-то ядренями, а цены в этом районе всё равно показательные. Ну я просто в виде примера привела. Типа не повезло людям, проживающим там. Особенно тем, кто приобрёл жильё до появления там мусорного завода. Теперь и жить там невыносимо, и квартиру за нормальные деньги не продашь.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Теперь и жить там невыносимо, и квартиру за нормальные деньги не продашь.
А сейчас и подавно.
вон прочла

Москвичи первыми почувствовали на себе ухудшение ситуации в экономике. Их реальные доходы, учитывающие инфляцию, падают с начала года, в то время как в целом по России изменения минимальны. Проблемы испытывают мелкие предприниматели и владельцы недвижимости, объясняют эксперты.

Спрос в марте 2013 года превышал предложение в 1,23 раза, а в марте 2014 года объем предложения уже превысил объем спроса в 3,97 раза, говорит управляющий директор "Миэль-аренда" Наталья Сивко.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/18/06/2014/930846.shtml#xtor=AL-
Это в 2014, а сейчас вообще попа
 
Сверху Снизу