Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Да ради бога!
1. Когда заселяли Бутово, Бутово Парк, Щербинку, то туда были пущены дополнительные автобусы, которые ходили (и до сих пор ходят) через каждые 10 мин. Здесь же лукаво обозначили 2-а автобуса 895 и 895к, хотя логично было бы пустить дополнительный до м. Ушакова. Сейчас пустили до ст. Бутово, но он на Ушакова не заходит.
2. Школы. Насколько мне известно (по слухам), город получил от застройщиков средства на 4-е школы, заселять людей с детьми не обеспечив школ нельзя. Однако... И то, что в 16-ом, 17-ом они что-то достроят, не является выходом из ситуации. Мы живем здесь и сейчас, и дети с пятикилограммовыми ранцами здесь и сейчас виснут в автобусах.
3. Были построены объекты не показанные на макете (МИЦ) - гаражи. Я не спорю, они нужны, но почему во дворах?! А уж если во дворах, то логично их застеклить тонированными стеклами, с тем, чтобы фары не светили в окна, а газы не отравляли воздух.
4. Детские площадки, которые в пику гаражам расположены на стыках дорог. Не спорю - красиво. Едешь и любуешься, только гулять на них нельзя. Те же, которые сделаны около одной дороги, не обсажены кустарником, чтобы минимизировать выхлопные газы.
5. Работа УК (кажется Термоинжсервис-1). Это вообще без комментариев: четыре дня в неделю, самое большее до 18, да еще с перерывом на обед. Слово -сервис- из названия надо убрать.
6. Жмот застройщик, опять же, нарушая свои же, заявленные, зоны застройки (посмотрите, что пишет и рисует МИЦ) оставили придомовой территории фиг с маслом. Кроме чахлой травы здесь расти ничего не сможет. Где уж здесь развернуться Собянинским акциям относительно посадки деревьев.
7. На дорогах не прорисована зебра, между Ясной и Лазурной машины несутся с бешеной скоростью. Уж раз для детей школы не построены, то полицейских положить можно?.. И т.д. и т.п. А самолеты мне не мешают. может быть за долгие годы привыкла к шуму МКАДа...
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
А мое самое большое разочарование это дворы без машин рядом с нашим домом. Сегодня добило, что вместо бетонного заводика опять же КРОСТ будет строить свои дворы без машин. Не много ли на наш один двор: Эдальго, достраивают Новою Звезду, а теперь еще и Звезду бетонного завода. Хоть и хожу лично я пешком, но ведь и ходить из за машин у нас во дворе негде, особенно с коляской!!!!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А мое самое большое разочарование это дворы без машин рядом с нашим домом. Сегодня добило, что вместо бетонного заводика опять же КРОСТ будет строить свои дворы без машин. Не много ли на наш один двор: Эдальго, достраивают Новою Звезду, а теперь еще и Звезду бетонного завода. Хоть и хожу лично я пешком, но ведь и ходить из за машин у нас во дворе негде, особенно с коляской!!!!
Для меня это стало прекрасной новостью,я рада ещё одному красивому двору. Но история с парковками мне совсем не нравится. Даже платных паркингов не строят. Просто заставляют избавляться от машин,не имея под боком нормального альтернативного транспорта.
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Завидую Вам, видимо Вы не живете на Бачуринской 22. Со стороны я бы тоже радовалась...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Завидую Вам, видимо Вы не живете на Бачуринской 22. Со стороны я бы тоже радовалась...
Раиса, думаю мы придем к тому, чтобы закрыть дворы от чужих машин.
Жаль, что наш застройщик не сделала такую же концепцию, как двор без машин!
У нас во дворе в МИЦ-8 только и есть стоянка для автоведер. Больше ничего.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Завидую Вам, видимо Вы не живете на Бачуринской 22. Со стороны я бы тоже радовалась...
Мне нравится исполнение,уютный двор без машин..наверное так и должно быть,но не нравится подход к парковкам. Их должны строить с таким же расчетом как школы и детские сады. Моё такое убеждение.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сейчас все думают что это вы им должны...пополнить карман....купите паркинг....и тд и тп. А о том что вам они должны...можно начать забывать это слово. Помоги себе сам называется.
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Для меня это стало прекрасной новостью,я рада ещё одному красивому двору. Но история с парковками мне совсем не нравится. Даже платных паркингов не строят. Просто заставляют избавляться от машин,не имея под боком нормального альтернативного транспорта.
Как это не строят? А у меня напротив окон что? Четырехэтажный платный гараж! А вокруг масса машин... Наверное пора сформировать своё виденье наших - они же наши - дворов и начать дружно писать во все инстанции. То пусто, то густо, должна быть какая-то середина. Иначе со своими концепциями наши застройщики создадут нам совсем не ту жизнь к которой мы стремимся.
 

Вложения

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Сейчас все думают что это вы им должны...пополнить карман....купите паркинг....и тд и тп. А о том что вам они должны...можно начать забывать это слово. Помоги себе сам называется.
Категорически не согласна. Другое дело, если мы не заявляем о себе, то да... А если мы дружненько, четко, ясно и настойчиво выражаем свои мысли. Граждане, мы платим налоги, и не маленькие, т.е. содержим всех тех, кто ОБЯЗАН делать удобно нам. Что касается "помоги себе сам", то мы не можем построить паркинг платный или бесплатный там, где считаем нужным, зато можем указать место.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Olra, "Помоги себе сам" - т.е. решай свои проблемы сам, за тебя (не конкретно к вам относится) их никто не решит, не решал и не будет.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Как это не строят? А у меня напротив окон что? Четырехэтажный платный гараж! А вокруг масса машин... Наверное пора сформировать своё виденье наших - они же наши - дворов и начать дружно писать во все инстанции. То пусто, то густо, должна быть какая-то середина. Иначе со своими концепциями наши застройщики создадут нам совсем не ту жизнь к которой мы стремимся.
Человек такая "скотина"....что, зимой холодно, летом жарко и всегда чем то не доволен. Нет паркинга плохо, построили...платный....полупустой...все равно плохо, потому как дорого арендовать, да и за что такие деньги (как купить так и снять)??.
Подтверждение вышенаписанного.....пополнить кому то карман.
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Человек такая "скотина"....что, зимой холодно, летом жарко и всегда чем то не доволен. Нет паркинга плохо, построили...платный....полупустой...все равно плохо, потому как дорого арендовать, да и за что такие деньги (как купить так и снять)??.
Подтверждение вышенаписанного.....пополнить кому то карман.
Нет, я опять не согласна. Человек - это доброе, миролюбивое создание. Бывает, конечно, ведет себя не так... Но у каждого свои причины. Я согласна, все дворы хорошо бы иметь без машин, машины нужно куда-то ставить, тоже согласна. Не согласна с тем, что машины во дворах, а детские площадки вдоль дорог. Регулярно езжу по Подольскому шоссе, там есть такое место, где многоэтажный гараж стоит около самой дороги. Любопытства ради зашла во двор, рядом со двором открытая стоянка, во дворе машин очень-очень мало. Дело шло к вечеру. Другое дело - с дороги смотрится не эстетично, но удобно, черт побери. Для жителей удобно. Я про это, а не про карманы.
 

miss_sorokina

Пользователь
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
12
Адрес
Липовый парк, 10, к.4
Форумчане, жители К-8, подскажите, откуда могут на подоконниках в квартире появиться мошки,преимущественно мертвые? У кого то есть такая проблема или мне одной повезло ?
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Форумчане, жители К-8, подскажите, откуда могут на подоконниках в квартире, преимущественно мертвые? У кого то есть такая проблема или мне одной повезло ?
Кто именно мертвый у Вас на подоконнике?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Никто не желает посетить выставку Недвижимость-2016?
Снимок.PNG

А101 девелопмент будет выставляться.
Можно задать некоторые вопросы непосредственно застройщику

Получить электронный билет можно здесь
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Никто не желает посетить выставку Недвижимость-2016?
Посмотреть вложение 15704

А101 девелопмент будет выставляться.
Можно задать некоторые вопросы непосредственно застройщику

Получить электронный билет можно здесь
Как правило, на выставке работают интересные "девушки-женщины", инфу дают, но за "дела на земле" ответственности не несут.
Могу ошибаться, конечно.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Форумчане, жители К-8, подскажите, откуда могут на подоконниках в квартире появиться мошки,преимущественно мертвые? У кого то есть такая проблема или мне одной повезло ?
А у вас уже сделан ремонт в квартире? Помню, что была у кого-то проблема с насекомыми - из утеплителя лезли...
 
Сверху Снизу