Расширяем кругозор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Феникс, спасибо! Очень любопытно. Интересная гипотеза/утверждение. Меня смутил вот этот момент:
"В районе 1780-1815 годов произошла термоядерная война, скорее всего не в первый раз на планете, результатом которой стала ядерная зима 1816 года - год без лета. Англосаксы называют его Eighteen Hundred and Froze to Death."
Даже перечитала в поисках буковок "до н.э.")))))
Но на очень многие моменты автор просто вынуждает смотреть по-новому...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, спасибо! Очень любопытно. Интересная гипотеза/утверждение. Меня смутил вот этот момент:
"В районе 1780-1815 годов произошла термоядерная война, скорее всего не в первый раз на планете, результатом которой стала ядерная зима 1816 года - год без лета. Англосаксы называют его Eighteen Hundred and Froze to Death."
Даже перечитала в поисках буковок "до н.э.")))))
Но на очень многие моменты автор просто вынуждает смотреть по-новому...
Меня это тоже сильно смутило -- вроде бы о таком прадедушки и прабабушки не могли не слышать от своих дедушек и бабушек. И, вроде бы, временных лакун в курсе школьной истории не наблюдается: М.В.Ломоносов (1711-1765), Г.Р.Державин (1743-1816), А.С.Пушкин (1799-1837), Отечественная война 1812-1814 гг. и т.д. и т.п.
Но, как мы видим своими собственными глазами, история весьма эффективно переписывается даже при наличии библиотек, телевидения, интернета. (Правда, после прочтения материала и мнения автора про искусственное происхождение Азовского моря, утверждение свидомитов о том, что "Чёрное море выкопали протоукры" звучит несколько по иному.)
Однако, всё же в целом материал очень интересный.

А вот ещё один. И, как ни странно, связан он также с ядерным оружием.
Опубликован на очень серьёзном ресурсе:
upload_2015-7-31_21-54-42.png

Забавное совпадение, или... Очень серьезное дело?

В респектабельном физическом журнале "Успехи физических наук" (том. 180, номер 3, стр.303) в рубрике "Методические заметки" опубликована была недавно небольшая и скромная статья - "О некоторых корреляциях в сейсмодинамике и двух компонентах сейсмической активности Земли". Ее авторы - А.М.Фридман, Е.В.Поляченко и Н.Р.Насырканов - после элементарного объяснения основных типов сейсмических волн, пронизывающих Землю, провели анализ работ, посвященных исследованиям сейсмической активности Земли. Особое внимание было уделено обсуждению наблюдаемых корреляций в числе и характере землетрясений с различного рода геологическими и географическими факторами. Много достаточно интересных феноменологических связей было установлено. В заключительной части авторы, видимо, для полноты созданной ими картины сейсмических корреляций, приводят, особо не обсуждая, уникальный, на наш взгляд, и крайне актуальный в настоящее время рисунок. Приводим его с почти дословной авторской подписью.



Рис. (а) Ежегодная совокупная энергия подземных ядерных взрывов СССР и США, выраженная по шкале Гутенберга-Рихтера в период 1957.1992 гг.
(б) Сильнейшие землетрясения с магнитудой m > 8.3 с 1900 по 2008 гг.

Во время проведения полномасштабных программ подземных испытаний в обеих странах (1966-1988 гг.) землетрясений с указанной магнитудой не наблюдалось, - скромно отмечают авторы статьи!

Надо подчеркнуть, что информация для приведенного выше рисунка взята из общедоступных официальных баз данных о подземных ядерных взрывах (http://www.johnstonsarchive.net/nuclear/tests) и крупнейших землетрясениях (http://www.ngdc.noaa.gov/hazard/hazards.shtml).

Не надо быть продвинутым специалистом, чтобы понять всю значимость этого факта - такое (казалось бы) абсолютное зло, как ядерный взрыв, или программа подземных испытаний ядерного оружия двумя супердержавами, в течение почти 25 лет сохраняло относительное "сейсмическое спокойствие" на всей планете Земля. Вряд ли это просто совпадение. Поскольку вполне понятно, что если потихоньку "потряхивать" Землю искусственными взрывами (по силе воздействия, видимо, пока подходят только ядерные), то можно малыми дозами (не сразу и не помногу) снимать накапливаемые естественным образом внутренние напряжения между тектоническими плитами. В результате сильно уменьшается вероятность крупномасштабного землетрясения - поскольку нет уже необходимого для этого колоссального запаса упругой энергии.

Если чуть-чуть пофантазировать, то вполне можно придти к парадоксальному выводу о том, что ужасных жертв и многочисленных разрушений, скажем, от японского землетрясения этого года или прошлогоднего землетрясения на Гаити можно было бы избежать, если бы... скажем, продолжались подземные ядерные испытания. Или как бы ответить на риторический вопрос - сколько жизней спасла холодная война, гонка ядерных вооружений, не допустив катастрофических, разрушительных землетрясений на протяжении почти 25 лет?

Приведенный рисунок - это уникальный пример того, как наука, даже используемая "не по назначению", во зло, может приносить огромную пользу и сохранять человеческие жизни, предотвращая глобальные природные катаклизмы.

В. БЕДНЯКОВ, А. ГУСЬКОВ, Г. ШЕЛКОВ.

http://wwwinfo.jinr.ru/~jinrmag/win/2011/18/so18.htm
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Высокотехнологичные китайские утюги со встроенным Wi-Fi и микрофонами -- вчерашний день.
Сейчас рулят снайперские винтовки с Wi-Fi прицелом. :shok:

А любой Wi-Fi можно взломать ...

16:33 / 31 Июля, 2015 http://www.securitylab.ru/news/473939.php

Эксперты продемонстрировали, как с помощью брешей в ПО оружия им удалось скомпрометировать его через Wi-Fi.



Исследователи безопасности Руна Сэндвик (Runa Sandvik) и Майкл Огер (Michael Auger) заявили о том, что им удалось успешно проэксплуатировать уязвимости в самонаводящихся снайперских винтовках TrackingPoint. Эксперты опубликовали видео, в котором продемонстрировали, как с помощью брешей в программном обеспечении оружия им удалось скомпрометировать его через Wi-Fi.

Как показано в видеоролике, оснащенная компьютером самонаводящаяся снайперская винтовка дальнего действия, стоимость которой составляет $13 тыс. за штуку, позволяет выстрелить только в случае, если ее ствол находится на одной линии с целью, гарантируя высокую точность попадания даже малоопытным стрелкам.

Сэндвик и Огер провели реверс-инжиниринг прицела, аппаратного обеспечения и трех сопутствующих мобильных приложений. Им удалось найти способ подключиться к компьютеру винтовки и изменить значения таким образом, чтобы их вмешательство не отображалось на ее экране. Далее исследователи загрузили неверные данные о весе пули, поэтому при определении, когда нужно произвести выстрел, прицел сбивается.

Наихудший сценарий, считают эксперты, заключается в том, что злоумышленники могут изменить настройки винтовки таким образом, что она начнет действовать нетипичным для себя образом.

 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Высокотехнологичные китайские утюги со встроенным Wi-Fi и микрофонами -- вчерашний день.
Сейчас рулят снайперские винтовки с Wi-Fi прицелом. :shok:

А любой Wi-Fi можно взломать ...

вспомнился ролик недавно показывали по телевизору. взломали ПО машины и управляли ей как-то дистанционно.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Как минимум четырех тысячелетняя история китайской цивилизации (некоторые считают, что и больше) заставляет прислушаться/присмотреться к их взгляду на мироустройство и место человека!
Несмотря на многочисленные просьбы иностранных учёных к китайским коллегам и властям привести использующуюся в Китае периодизацию истории в стиле "десятый год династии Мин" к общепринятой (в настоящее время, то есть скалигеровской), ответа до сих пор нет.
Что позволяет ряду исследователей использовать это как одно из косвенных (наряду с прямыми) доказательств того, что история Китая не столь долгая, как китайцы стараются представить.
Результаты исследований филолога А.Н.Драгункина (изложенные в т.ч. здесь) вполне стыкуются с новой хронологией А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского (официальный сайт) и значительно "укорачивают" историю Китая.

Мы все хорошо знаем выражение "от сотворения мира".
Но знаем ли мы его в истинном, первоначальном значении?
А ведь есть и такая -- возможно, целенаправленно стираемая из памяти -- его трактовка.

Сотворение Мира в Звёздном Храме (Лето 7522)
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами, а Звёздный Храм – это название Лета по Круголету Числобога. Данное летосчисление появилось после победы Великой Расы над Великим Драконом (Древний Китай) 7522 Лета назад. Эту победу наши Предки отобразили в виде образа – Витязь на коне поражает копьём Дракона. Но после насильственного крещения Руси, христиане приписали все достижения наших Предков себе, и данный образ начали трактовать, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя. «Сотворение Мира» стали воспринимать буквально, как будто 7 тысяч лет назад Бог сотворил Мир. Затем вообще заменили летоисчисление на годоисчисление от Рождества Христова, уничтожили упоминания о реальной истории славян и внедрили библейскую изТОРЫю.

Победа над Великим Драконом была столь тяжёлой и значимой, что наши Предки начали новый отсчёт Лет от этого события. Чтобы связь времён сохранилась, мирный договор заключили в День Осеннего Равноденствия (Новолетие), т.е. 1-й день Лета 5500 от Великой Стужи одновременно стал и 1-ым днём 1-го Лета от СМЗХ. В память о тех событиях нашими Предками была написана Азъ-Веста, т.е. «первая весть» или как её называют «Авеста» на 12000 воловьих шкур. Этот памятник был уничтожен по приказу Александра Македонского, а позднее миру стала известна искажённая «Зенд-Авеста» Заратустры с его комментариями и исправлениями.

http://derzhavarus.ru/letoischislenie.html
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Воспоминания о будущем:superman2:



Теперь не обязательно ждать прекрасного будущего, чтобы у вас появился 3D-проектор для запуска голограмм. Светлые головы придумали, как сделать его из обычного смартфона и копеечной коробочки от CD.
Способ простой и гениальный. А результат такой, что превратит взрослых в детей, зачарованных волшебством.
Понадобятся:
  • пластиковая прозрачная коробочка от CD
  • стеклорез или обычный универсальный резак
  • ножницы
  • миллиметровая бумага
  • линейка
  • скотч или суперклей
  • ручка
  • смартфон
Время: 25-30 минут.

Как сделать 3D-проектор


Шаг 1

Начертите на миллиметровой бумаге трапецию с пропорциями 1 см х 3,5 см х 6 см (где 6 см — нижнее основание, а 3,5 см — высота или средняя линия). Вырежьте ее.





Шаг 2

Разберите коробочку от CD и отломите бортики. Затем прижмите бумажную фигуру к пластику и обведите ее ручкой. Вырежьте трапецию ножом для резки стекла. Всего таких нужно будет сделать 4 штуки.





Шаг 3

Небольшими полосками скотча или суперклеем скрепите трапеции друг с другом по боковым сторонам.





Шаг 4

Запустите на смартфоне одно из специально созданных видео. Советуем просто отличное — с загадочными медузами и Гретой Гарбо, его можно найти вот тут, а здесь есть смешной Шайа ЛаБаф, толкающий мощную мотивационную речь.





Шаг 5

Положите пластиковую конструкцию на свой смартфон и приготовьтесь поднимать челюсть с пола! Медузы будут парить в воздухе, а голограмма Шайи ЛаБафа выкрикивать: «Do it!»



Доходчиво и просто весь процесс показан на этом коротком видео. В конце можно заценить невероятный результат.
Источник: Mrwhosetheboss
Источник: © AdMe.ru
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Это как в Советское время, делали санки, сигареты, а получались автоматы и патроны))))
Так тут у застройщика, делают детскую площадку, а получается дом))))
Вообще-то, в советское время что делали, то и получалось. (Если, конечно, не учитывать анекдот про украденные амерскими шпионами чертежи ракеты, по которым у них получался паровоз и про надпись мелким шрифтом внизу "Получившееся изделие для доводки до готовности обработать рашпилем".
Другое дело, что всё было достаточно грамотно сделано с учётом мобилизационного фактора и возможностей быстрого перевода промышленности на военные рельсы.
Папиросы, сигареты, а также макароны и карандаши, были "калибром" 7,62 -- табачная/макаронная/карандашная фабрика в момент превращалась в производство патронов.
Машины -- ГАЗ-53, ЗИЛ-131 и прочие -- были сконструированы так, что в случае чего легко переоборудовались для перевозки взвода солдат. Да и по военным дорогам на фурах не проедешь.
Обратной стороной медали стала неэффективность применения таких машин в мирное время при дальних перевозках.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Первый вариант гимна СССР

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва


 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Чем питаются лягушки? Комарами да мошкарой? Уверены?
А лягух с зубами видели?

 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Чем питаются лягушки? Комарами да мошкарой? Уверены?
А лягух с зубами видели?

:scare3: Ужас! Какая страшная тварь!
Как хорошо, что мы живем в России , и такие твари у нас не водятся
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Детский череп в самом начале потери молочных зубов
(два нижних резца уже выпали и на их месте начали появляться новые зубы)

 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Детский череп в самом начале потери молочных зубов
(два нижних резца уже выпали и на их месте начали появляться новые зубы)

"Хищник" ))) без грима
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва


Евангелие от Иоанна, Глава 8, стих 44


44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Звуковые волны можно увидеть.

 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Рыба-пичалька. Рыба-капля. Глубоководная донная морская рыба. Предположительно обитают на глубинах 600—1200 м у побережья Австралии и Тасмании.



 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Если я мимо темы, то укажите и перенесу)))

Жители этого острова никого не пускают на свою землю вот уже тысячи лет.
image.jpg
Жители острова Северный Сентинель в Индийском море с незапамятных времен изолированы от внешнего мира: они встречают стрелами всех, кто пытается попасть на остров, и живут так, как будто на дворе каменный век. Островитяне защищают свою самобытную культуру, которая обязательно будет уничтожена, стоит аборигенам Северного Сентинеля приобщиться к благам цивилизации.
Вот такая жизнь "За забором":
http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/zhiteli-etogo-ostrova-nikogo-ne-puskayut-na-svoyu-zemlyu-vot-uzhe-tysyachi-let-1034460/
 
Сверху Снизу