Опека

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Маме ребенка нужна срочная психологическая помощь! Есть проблема , но решение тоже есть , наверняка!!!!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
с удовольствием бы "разбудили": разговаривали, уговаривали, упрекали - что называется и кнутом, и пряником, не дали повесить второго на себя... все не опишешь. Ну вот вторым занимается, а девчушку вот прям как отшила, не хочет замечать и всё, прям брезгует ей что-ли
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
с удовольствием бы "разбудили": разговаривали, уговаривали, упрекали - что называется и кнутом, и пряником, не дали повесить второго на себя... все не опишешь. Ну вот вторым занимается, а девчушку вот прям как отшила, не хочет замечать и всё, прям брезгует ей что-ли
Она перенесла на ребёнка свое отношение к супругу!!!
Это можно исправить, надо исправить!
Но Ваши мотивы понятны, тяжело это...
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
оба ребенка от одного брака. она бы и вторым не занималась, но мы не даём, выше описала. Т.е. все-таки считаете, что не надо ребенка выдергивать, я зря настраиваю, чтобы она жила с нами?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
оба ребенка от одного брака. она бы и вторым не занималась, но мы не даём, выше описала. Т.е. все-таки считаете, что не надо ребенка выдергивать, я зря настраиваю, чтобы она жила с нами?
Это очень сложно! Сейчас ребёнку 4 года. Вы уверены, что готовы перенести все сложности её взросления? И гарантий, что всё будет идеально, Вам никто не даст. И для Вашей семьи это испытание на много лет! Я бы при живой матери не решилась...
Но держать ситуацию под контролем надо. Может быть оставить пока как есть?!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
kotsor, думаю, вам не нужно спрашивать совета здесь. Здесь обывательские разговоры, пусть и из лучших побуждений. Обратитись к специалистам они лучше подскажут, как быть. Выше писала, что опека может быть без лишения родительских прав и скандалов, тогда всем будет комфортно и ребенок не пострадает.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
kotsor, думаю, вам не нужно спрашивать совета здесь. Здесь обывательские разговоры, пусть и из лучших побуждений. Обратитись к специалистам они лучше подскажут, как быть. Выше писала, что опека может быть без лишения родительских прав и скандалов, тогда всем будет комфортно и ребенок не пострадает.
Специалисты подскажут, как оформить опеку!
Обыватели просто говорят по душам! kotsor просто хотела поговорить , не так ли? :yes:
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Всем спасибо! Да, здесь обывательские разговоры, но мнение других людей помогает посмотреть на ситуацию не с моей точки зрения. Возможно, мы не видим каких-то аспектов, на которые надо обратить внимание. Т.к. для меня вопрос не новый и постоянно в семейном кругу обсуждаемый, глаз может "замылиться". Еще раз всем спасибо!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Ирыся, что хотела kotsor может знать только она. Давать советы, не беря на себя ответственности за результаты в серьёзных вопросах считаю несколько неправильным.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
kotsor, можно попробовать обратиться в ближайший к Вам орган в сфере опеки, попечительства и патронажа с просьбой проконсультировать по данной ситуации.
Там вполне могут подсказать неявный для нас, но известный специалистам способ решения данной проблемы.

Единственно, на что хотел бы обратить внимание. Судя по тому, что Вы написали, мать девочки активно манипулирует окружением и использует ребёнка как средство воздействия. Если будете что-либо делать в плане оформления опеки и т.д., нужно сразу составлять документы таким образом, чтобы там было явно прописан отказ "матери" от возможных финансовых и иных претензий к Вам, а также чтобы у неё не было возможности заявить: "Вертайте всё взад, я передумала".
 
Последнее редактирование модератором:

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
В Москве есть государственные центры психолого-педагогической помощи. туда можно обращаться по любому беспокоящему Вас вопросу о взаимоотношении ребенка с родителем. ребенка с окружающими его детьми. взрослыми. и т.п. Психологи проигрывают ситуации. помогают взглянуть на нее со стороны. с другого ракурса. Подсказывают модели поведения. Лично мне обращение в такую службу помогло при вступлении сына в подростковый возраст. но на приемах были родители и с крохотульками. Возможно, Вам стоит обратиться и проконсультироваться. Вот ссылка по ЮЗАО. http://ugo-zapad.mskobr.ru/. Один из филиалов находится по адресу ул. генерала Антонова д.5а
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу