Полезно Пустырь рядом с 6 и 13 корпусами ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Насколько я знаю, на этом месте/пустыре Крост планирует строить три 25 этажные башни.
Где-то я видел план застройки и там они уже были.
Было бы очень классно, если бы получилось это место благоустроить под парковую или прогулочную зону. Ну или хотя бы, чтобы дома не возводили....
Прогулочная зона очень классно бы вписалась - прямо от Бачуринской ул и до ул. Александры Монаховой получилась бы аллея...
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Павел, не вводите народ в заблуждение,или прикложите подтверждающий Ваши домыслы документ.Этот участок не принадлежит Кросту.Выше в этой теме я размещал ответ администрации,в котором указан собственник участка.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Зелибоба, никогда не хотел никого ввести в заблуждение =)
Вот документы, которые были в КРОСТе официально вывешены. Касаемо юр. лица, на которое оформлена земля - это точно дочка, и скорее всего КРОСТа. Ровно как и земля где КРОСТ планировал построить котельную для Новой Звезды - официально оформлена на ООО "Фриз Инвест", а на самом деле это 100% дочка КРОСТа. Если у кого есть возможность, проверьте что это за ООО "Стройнафта".

upload_2015-8-25_11-17-58.png
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Павел, я посмотрел эту организацию.Явной аффилированности с КРОСТом у нее нет.Учредители-2 физика 99% и 1%,у которых связи с КРОСТом и его дочками также отсутствуют.
image.jpg
В общем КРОСТ не далеко ушел от Авгура в своих стремлениях выдать желаемое за действительное с целью привлечь как можно больше доверчивых дольщиков,и подороже продать свои объекты.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Зелибоба, спасибо за информацию!
Ну наверное у нас только один выход - писать/идти в ГЗК (государственный земельный комитет)? Просить поменять категорию земель или изъять земли. Как вы думаете? Какие еще есть варианты?
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Думаю,чтобы изъять эти земли должны быть весомые основания,а их (судя по тому,что никто из затройщиков не начал там строить) нет.Для информации: имя основного совладельца ООО"Стройнафта" Яков Моисеевич (это не шутка).Возможно,Яша заломил слишком высокую цену за этот кусок земли...
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Возможно,Яша заломил слишком высокую цену за этот кусок земли...
Может быть нам всем ЖК скинуться и выкупить этот кусок? Тем более в кризис ценник на не сильно ликвидную недвижимость падает. Обустроим эту территорию на свое усмотрение, например как парк, можно кафе красивое построить или что-то в этом духе?
Интересно сколько он хочет? Есть ли возможность с ним поговорить?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Может быть нам всем ЖК скинуться и выкупить этот кусок? Тем более в кризис ценник на не сильно ликвидную недвижимость падает. Обустроим эту территорию на свое усмотрение, например как парк, можно кафе красивое построить или что-то в этом духе?
Интересно сколько он хочет? Есть ли возможность с ним поговорить?
Удочерите меня!...
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Может быть нам всем ЖК скинуться и выкупить этот кусок? Тем более в кризис ценник на не сильно ликвидную недвижимость падает. Обустроим эту территорию на свое усмотрение, например как парк, можно кафе красивое построить или что-то в этом духе?
Интересно сколько он хочет? Есть ли возможность с ним поговорить?
Вы серьезно (по первым вопросам)? :russian_ru:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Вы серьезно (по первым вопросам)? :russian_ru:
Ну вопрос цены... Я даже не могу и примерно представить ее стоимость... Если бы ее знать, то уже можно посчитать и прикинуть.
Но отталкиваясь от суммы за участок, которую Авгур озвучил вчера на встрече по КДЦ, мы скорее всего ее не потянем...
 
Сверху Снизу