Полезно Пустырь рядом с 6 и 13 корпусами ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Добрый день!Сегодня на официальном форуме Авгура задал вопрос о том,как планируется использовать территорию за 6 и 13 корпусами (напротив конюшни и"Эдальго"). Вот эту:
image.jpg
Цитирую ответ Авгура:"
Эта территория не принадлежит ГК «А101 Девелопмент» и является муниципальной. Наша компания предлагала выполнить благоустройство данной территории и создать там прогулочную зону, но участок не был передан в аренду под цели благоустройства. Возможно, интересующую Вас информацию смогут предоставить сотрудники администрации поселения Сосенское."Воспользуюсь их советом и обращусь администрацию с аналогичным вопросом...
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
Забавный этот Авгур, почему-то благоустроть территорию, например, торгового (культурного) центра и создать там прогулочную зону они не хотят ))))) А тут, прямо, как будто молодцы - обратились, но им отказали.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Маруся5, все просто. Под КБЦ (ТЦ) уже вся инженерная инфраструктура заложена. Там по плану "объект". А обустройство прогулочной зоны с точки зрения кап. вложений -- плевый вопрос. Трактор, пару мешков травы, десяток кустов. Я конечно утрирую, но по сути так и есть . Вложений на копейку, пыли в глаза--на рубль!
Но всё таки добавлю, что пусть бы себе благоустроили:)!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Господи, слава богу, что не принадлежит...
А то бы ждали еще одного дома.
На форуме Авгура появилось мнение отличное от отраженного в их ответе:"
Не надо вводить в заблуждение людей, это не муниципальная земля, а не разграниченные государственные земли, большая часть которых находится в бессрочной аренде".
Может имеет смысл продолжить обсуждение в отдельной теме?Думаю,что она будет интересна как минимум будущим жильцам 6 и 13 корпусов.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Цитирую ответ Авгура:"
Эта территория не принадлежит ГК «А101 Девелопмент» и является муниципальной. Наша компания предлагала выполнить благоустройство данной территории и создать там прогулочную зону, но участок не был передан в аренду под цели благоустройства. Возможно, интересующую Вас информацию смогут предоставить сотрудники администрации поселения Сосенское."Воспользуюсь их советом и обращусь администрацию с аналогичным вопросом...
Авгур хочет арендовать землю (платить за это деньги) под "цели благоустройства"?
Тот Авгур, который "наэкономил" в Москва А101 так и столько, что был вынужден сделать "почкование" и "ребрендинг"?
Держите меня семеро! :rofl2:

А вот в то, что Авгур готов взять землю в аренду и устроить там весьма прибыльное "благоустройство", верю.
Ведь в опросе уже предлагали "услугу от УК" -- парковочные места на голом асфальте за 400 руб. в сутки.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Об этом пустыре было ещё ранее написано Natalya в теме "Митинг" http://newkommunarka.ru/threads/Митинг.263/page-3#post-10890
4) " п.6 Организации обширной зоны отдыха для жителей Коммунарки, Газопровода, Бутова на территории лесопарка «Бутовский лес» с приданием соответствующего статуса всей его территории, проведением лесовосстановительных мероприятий и работ по его благоустройству и очистке" Это о чем? На это ответят, что у Коммунарки уже есть обширные зоны отдыха - Бутовский лесопарк. Нужна конкретика. У нас в Коммунарке два места о которых мне известно), где еще поют птицы: это пока еще не застроенная яма с водой напротив конюшни перед домами Москва 101- Земельный участок: 50:21:0120303:1057, заметьте- ЗЕМЛЯ ПУБЛИЧНАЯ, но у властей уже видимо есть планы по его застройке, т.к. ВРИ изменен на "многоквартирные дома" и яма около школы -лицея- Земельный участок: 50:21:0120303:693, тоже публичная собственность. Поэтому нужно конкретизировать и просить устройства общественных зеленых зон на этих земельных участках, находящихся в публичной собственности, т.к. здесь нет оснований для оговорок властей о том, что это частная земля и мы не можем распоряжаться.
Скриншот этой территории, размещённый Natalya в теме "Митинг"
upload_2015-6-9_10-5-37.png

Заодно скриншот другой территории, который также в теме "Митинг" разместила Natalya и о котором так же писала в своем сообщении.
upload_2015-6-9_10-12-53.png
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Они ополоумели что ли... Какие дома? И так дома одни...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Люди добрые, куда писать, чтобы там дома не строили?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Соседи привет! Написала на "Сердитый гражданин" про заброшенный овраг и бомжатники, поддержите. Авось к тому времени как въезжать будем успеют разобраться..
http://www.angrycitizen.ru/case/306948
 
Последнее редактирование:

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Собянину нужно коллективное письмо написать с приложением фото - все-таки это Новая Москва...
Текстовку могу наваять, нужны будут реальные подписи :-)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Зелибоба, Бармашев сделал дежурную отписку. Так что ждем дома.
Я не знаю что, как и в каком состоянии планы ООО "Стройнафта", чтобы говорить о предотвращении стройки. Для начала запрошу градостроительные планы участков.
Если администрация сделает там зону отдыха, то главу администрации посадят за не целевое использование средств местного бюджета.



А на каком основании компания, которая, как я понимаю, КУПИЛА эту землю под строительство домов должна вдруг передумать что-то там строить?

Не купила. Конник переуступил право бессрочной аренды.
 
Сверху Снизу