Электрика, проводка в новостройках Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Обсуждаем.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Хочу поменять кнопку пожарной сигнализации на белую. Красная как то дико смотрится. Купил, а как поменять не знаю. Боюсь поднять пожарную тревогу. Может есть специалисты среди нас? Посоветуйте как надо действовать.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Хочу поменять кнопку пожарной сигнализации на белую. Красная как то дико смотрится. Купил, а как поменять не знаю. Боюсь поднять пожарную тревогу. Может есть специалисты среди нас? Посоветуйте как надо действовать.
Надо с УК может пригласить специалиста, пусть полностью ее отключит, а потом после переделки включит.
А так кто-то писал что вой от сирены жуткий.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Да я и писал ТАМ об этом. Действительно волосы дыбом встают от такой сирены. Если она заорет внезапно и кто нибудь из слабонервных окажется рядом, то можно рассудок потерять. Шутки шутками, но уровень звука зашкаливает за человеческие возможности, да ещё и в замкнутом пространстве.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А в моём нынешнем доме как-то не очень сильно воет, но при этом люди её всё-таки слышат. @Kursk, а это уже в новом доме у Вас была сработка?! Мне почему-то кажется, что если демонтировать кнопку пожарной сигнализации, то от этого воя не будет, но на пульте управления должна произойти сработка и высветится ошибка.

Я бы для проверки работы охранно-пожарной сигнализации и действий УК рискнула бы поменять кнопочку никого не спрашиваясь!))) А потом бы ещё может быть и кнопочку нажала, чтобы проверить работу системы в действии.

А так, надо обратиться в УК, пусть присылают специалиста, который это всё сделает. Только я что-то сомневаюсь, что у УК на данный момент есть договорные обязательства с лицензированной организацией!
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
@Фотина, она сработала, когда я сносил фальшстену в гостевом туалете, там датчики близко расположены и на пыль, они среагировали как на дым. Я разобрал новую кнопку. Она устроена так, что при монтаже, в разобранном состоянии, размыкатель цепи находится в "боевом" положении. И только полностью собрав кнопку, её можно разомкнуть в режим "охрана". В УК есть кто-то из пожарников. Вызову его и сделаю.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Kursk, это радует, что охранно-пожарная сигнализация в рабочем состоянии. А извещатели дымовые Вы поменяли на новые?! По идее, после того, как они запылились, они, грубо говоря, испортились! Вы как-то проверяли, смотрели их на работоспособность?
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
@Фотина, я их после этого временно заклеил малярным скотчем. Менять не стал, так как они продолжают исправно работать, зеленый огонек на кнопке моргает, что свидетельствует об исправности системы. А датчики срабатывают не от того, что запылятся, они в любом случае покроются бытовой пылью со временем, они реагируют на изменение оптических свойств окружающего воздуха в котором появился дым или например пыль. Есть еще, тоже дымовые датчики, которые реагируют на изменение ионизации воздуха в присутствии дыма и опять же пыли в воздухе.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Kursk, ну может быть и так, тем более если моргают, а не постоянно светятся! Просто у нас одни делали ремонт и от пыли извещатели вышли из строя и их пришлось им менять.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Ну в конце концов их можно просто продуть воздухом для профилактики из пылесоса или из баллончика со сжатым воздухом.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Kursk, практика показывает, что если дымовые извещатели не дорогой ценовой политики (я не думаю, чтобы Авгур поставил супер-пупер), то продувание пылесосом не совсем помогает. Тоже в одной квартире извещатели вышли из строя из-за строительной пыли, сработка произошла. Извещатели пылесосом продули, на место поставили, на пульт оно взялись, а через дня 2-3 или неделю опять сработка, короче теперь они их будут менять. Другой вопрос, Вашу квартиру поставили на сигнализацию после этого инцидента или просто тупо сняли с сигнализации и всё?
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
@Фотина, я же говорю, мой индикатор показывает, что сигнализация работает в дежурном режиме. Можно конечно попробовать опять поднять пожарную тревогу. А вдруг они после этого меня все таки отключат. Лучше, когда я приглашу пожарника на замену красной кнопки, я попрошу его проверить работоспособность моего участка охраны и буду спать спокойно.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Kursk, я Вас, наверно, утомила))), но если квартира даже и снята с пульта охранно-пожарной сигнализации, извещатели будут продолжать мигать. ))) Но чтобы убедиться, что всё правильно работает, надо этой проверкой заниматься всё-таки специалисту, здесь не поспоришь!
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Сегодня днем около 11 отрубилось электричество в Коммунарке. До 13 его не было. Дальше не знаю. Хорошо, что в это время не находились в лифте.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Кто как считает, надо ли вести жилу заземления на свет?
То есть при каком сценарии она может быть востребована. Например, обычные люстры с лампочками Ильича вообще не предусматривают заземления. Может быть для каких-то современных оно необходимо?
Какую брать гофру для ВВГнг 2,5 х 3 плоский? ПНД 20?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Кто как считает, надо ли вести жилу заземления на свет?
То есть при каком сценарии она может быть востребована. Например, обычные люстры с лампочками Ильича вообще не предусматривают заземления. Может быть для каких-то современных оно необходимо?
Какую брать гофру для ВВГнг 2,5 х 3 плоский? ПНД 20?
Купили светильники. 7 из 7 с заземлением! за последние годы без заземления не видел люстр. Я вел с заземлением.

А для каких экзотических целей плоский кабель 2.5х3? Освещение 1.5х3 (1.5х2). 16й гофры за глаза.
ширина 2.5х3 - где-то 11.3мм, внутренний диаметр 16ой гофры - 10.7 С трудом можно и в 16ую запихнуть. Чтобы без проблем - лучше 20ую.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Купили светильники. 7 из 7 с заземлением! за последние годы без заземления не видел люстр. Я вел с заземлением.

А для каких экзотических целей плоский кабель 2.5х3? Освещение 1.5х3 (1.5х2). 16й гофры за глаза.
ширина 2.5х3 - где-то 11.3мм, внутренний диаметр 16ой гофры - 10.7 С трудом можно и в 16ую запихнуть. Чтобы без проблем - лучше 20ую.
Не знаю, привык плоским пользоваться. Это Вы намекаете, что для гофры берут круглый? Тогда бы 16-я подошла... Как-то я не подумал!)
Сегодня в Электромонтаже на Варги за бухту Кольчугинского 3х2,5 ВВГнг-лс почти 8000 рублей отдал. Ну и цены.

Добавлю. Как оказалось, круглый ВВГнг-лс Кольчугино 2,5 х 3 ещё толще плоского в диаметре. И дороже. Больше 9тр за бухту. Какой смысл в круглом?!?! :)
 
Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Какие провода можно комбинировать в одной гофре:
а). Электрический ВВГ-нг-лс,
бэ). Телевизионный антенный,
цэ). Витая пара?
 
Сверху Снизу