Отцы и дети (педагогическая ситуация)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Спасибо. Тогда попробую с мамой поговорить.

Интересно как учитель себе представляла разборки папы и девочки.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Забава, я согласна с Наталией на 100%. Поговорить с мамой, однозначно. И может это не очень хорошо, но я в таких ситуациях действую быстро и жестко, но по-другому не получается. В общем, я бы этим взрослым стресс устроила. :aggressive:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, я согласна с Наталией на 100%. Поговорить с мамой, однозначно. И может это не очень хорошо, но я в таких ситуациях действую быстро и жестко, но по-другому не получается. В общем, я бы этим взрослым стресс устроила. :aggressive:
Думаете имеет смысл сделать замечание родителям?
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Конечно, имеет.Просто твёрдо попросить их не прессовать мальчика и подсказать им, что если их не устраивает поведение ребёнка, то нужно говорить с его мамой. Пусть просят маму, чтобы она находилась рядом, не оставляла мальчика без присмотра, если считают, что мальчик ведёт себя слишком активно или агрессивно . Главное, чтобы не было травм. Остальное - пустяки. Но я так понимаю, мальчик просто шумный. В общем, взрослые неправы в любом случае. Все претензии - к родителям.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Конечно, имеет.Просто твёрдо попросить их не прессовать мальчика и подсказать им, что если их не устраивает поведение ребёнка, то нужно говорить с его мамой. Пусть просят маму, чтобы она находилась рядом, не оставляла мальчика без присмотра, если считают, что мальчик ведёт себя слишком активно или агрессивно . Главное, чтобы не было травм. Остальное - пустяки. Но я так понимаю, мальчик просто шумный. В общем, взрослые неправы в любом случае. Все претензии - к родителям.
Эмоциональный в игре,да. Но родители громче соседей перетирают,да ещё с матом. Обращение к ним грозит перепалкой на повышенных тонах,только это останавливало.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Обращение к ним грозит перепалкой на повышенных тонах,только это останавливало.
Это можно было предположить изначально. И меня такая реакция заведомо не останавливает. Но, тут по ситуации надо действовать. Конечно, устраивать с ними громкую перепалку на глазах у детей не стоит (многие дети очень переживают в таких ситуация). Но и не заступиться, когда обижают ребенка (старика, животного, слабого и пр.) нельзя.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Эмоциональный в игре,да. Но родители громче соседей перетирают,да ещё с матом. Обращение к ним грозит перепалкой на повышенных тонах,только это останавливало.
Сказать родителям надо беззлобно. Ну, что, мол, налетели на беззащитного парня. Легко выговаривать тому, кто слабее. Представьте, что на вас так нападут 18 сумоистов!!! :)))
Стыдно, стыдно, товарищи :)))
И тут можно при взрослых обратиться к малышу и сказать, не бойся, малыш, взрослые люди тоже иногда ошибаются и ведут себя неправильно. Не суди их строго.
Если все это сказать добродушно и с улыбкой, без злобы внутри, людям самим станет стыдно и неприятно за себя. Это лучше, чем нервозно порицать их, провоцируя конфликт.
Мне так кажется...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Большое спасибо за советы! стыдно что не заступилась за него :sad: все исправлю если ситуация повторится !
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Да, трагедия. Балованая девочка получается. Прямо по Михалкову: "Кто, набив пирожным рот, Говорит: - А где компот? Дайте то, Подайте это, Сделайте наоборот!" Невеселое зрелище, честно говоря. Грустное.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
natalie, очень правильно написали. Идеальное решение ситуации (эх, а я сразу в бой, когда обижают кого-нибудь, потом думаю, что можно было бы по-мягче и всё такое....). Жалко что на деле таких злых людей добрым замечанием не проймешь. Но попробовать стоит. Добром оно всегда лучше. :good:
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Большое спасибо за советы! стыдно что не заступилась за него :sad: все исправлю если ситуация повториться !
Все нормально, вы - молодец! Не постеснялись попросить совета. Мне ответ Наталии очень понравился. Поэтому надо попробовать по-доброму с "группой родителей", обязательно поговорить с мамой мальчика и , самое главное, если мама мальчика не видит проблемы, просто не присутствовать там при этих ситуациях, на которые вы не в силах повлиять. Постараться приходить с ребенком к началу занятий и уходить сразу после них, а пока ребенок занимается, пойти прогуляться. Чтобы минимизировать общение с такими "приятными" людьми.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
У меня были сомнения в том,правильно ли я оцениваю ситуацию. Там ведь много других родителей сидят с нами и все молчат,все нормально вроде как.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Milka, просто при детях скандалить некомильфо как-то.
Дети все впитывают. Пусть учатся решать конфликтные ситуации по-доброму :)))
Кто бы спорил! Согласна. Конечно не комильфо, и детей добру учить надо на собственном примере. Но хуже того, что такая ситуация может нанести психологическую травму, если ребенок присутствует при скандале (я выше писала, что при детях нельзя). Я этого всегда учитываю. Блин, подумаете, что склочная. На собрания звать не будете.:biggrin:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кто бы спорил! Согласна. Конечно не комильфо, и детей добру учить надо на собственном примере. Но хуже того, что такая ситуация может нанести психологическую травму, если ребенок присутствует при скандале (я выше писала, что при детях нельзя). Я этого всегда учитываю. Блин, подумаете склочная. На собрания звать не будете.:biggrin:
:biggrin: пока подумали что добрая и справедливая :pioneer:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Кто бы спорил! Согласна. Конечно не комильфо, и детей добру учить надо на собственном примере. Но хуже того, что такая ситуация может нанести психологическую травму, если ребенок присутствует при скандале (я выше писала, что при детях нельзя). Я этого всегда учитываю. Блин, подумаете, что склочная. На собрания звать не будете.:biggrin:
Milka , вообще-то это нормально возмутиться, когда ребенка обижают. Каким бы шумным он не был. Так что ничего плохого мы не подумали.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:
Сверху Снизу