Стиральные машины в нашем доме

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Стиральные машины в нашем доме. Всё, что мы знаем о них и готовы этим поделиться с другими. А также о моющих средствах, сушке белья, глажке и обо всём другом, что связано с этой темой.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Идея для размещения стиральной машины.
Существуют специальные тумбы подставки под стиральные машины/сушильные барабаны. Например:

Какие получаем преимущества:
- упрощается загрузка и выгрузка белья, наклоняться нужно меньше. Особенно, когда "носок затерялся" :look:
- в ящик можно загружать много всего полезного (ту же химию для стирки: будет всегда рядом)
- если ящик на ножках (как на картинке). Получаем легкий доступ для уборки. Иначе под машинкой неизбежно собирается мусор, волосы, шерсть, грязь.
- вместо ящика можно заранее изготовить подиум на стадии ремонта. опять же не будет так сильно скапливаться грязь
- у тумбы может быть выдвижная поверхность (столик). на него можно вываливать белье после стирки
 
Последнее редактирование:

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
Идея для размещения стиральной машины.
Существуют специальные тумбы подставки под стиральные машины/сушильные барабаны. Например:

Какие получаем преимущества:
- упрощается загрузка и выгрузка белья, наклоняться нужно меньше. Особенно, когда "носок затерялся" :look:
- в ящик можно загружать много всего полезного (ту же химию для стирки: будет всегда рядом)
- если ящик на ножках (как на картинке). Получаем легкий доступ для уборки. Иначе под машинкой неизбежно собирается мусор, волосы, шерсть, грязь.
- вместо ящика можно заранее изготовить подиум на стадии ремонта. опять же не будет так сильно скапливаться грязь
- у тумбы может быть выдвижная поверхность (столик). на него можно вываливать белье после стирки
А как быть если машинка "захочет" сдвинуться с места?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А как быть если машинка "захочет" сдвинуться с места?
ну как-бы под Эврику такой способ не подойдет. :uhmylka:
Я не знаю, что должно стираться, чтобы правильно установленная машинка при отжиме сдвинулась настолько с места.
С советских времен я такого не видел и не слышал. Хотя нет - видел разок. Когда у машинки рассыпались плиты-утяжелители. Но не заметить это - нереально.
Может мне везло?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Zet, Вам везло. У меня достаточно хорошая стиральная машинка и ножки отрегулированы. Однако очень редко, но бывает, что она сдвигается с места, например, когда постельное белье сбивается и машинка никак не может его перераспределить (во всех машинках , наверно, есть, что если бельё плохо распределилось и скомкалось, то машинка пытается его встряхнуть и распределить) и тогда машинка сдвигается с места. Но здесь видимо ножки немного расшатываются и надо их регулировать. У стиральной машины Miele, наверно, таких проблем нет. :smutili:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
@Zet, Вам везло. У меня достаточно хорошая стиральная машинка и ножки отрегулированы. Однако очень редко, но бывает, что она сдвигается с места, например, когда постельное белье сбивается и машинка никак не может его перераспределить (во всех машинках , наверно, есть, что если бельё плохо распределилось и скомкалось, то машинка пытается его встряхнуть и распределить) и тогда машинка сдвигается с места. Но здесь видимо ножки немного расшатываются и надо их регулировать. У стиральной машины Miele, наверно, таких проблем нет. :smutili:
А насколько эта сдвижка? на 1 см? От края (габарита) машинки до центра ножки обычно 2-3 см. Даже при сдвижки на 2 см она не упадет с тумбы. Вы же её по-любому двигаете на место обратно после таких сдвижек? Или она со временем уезжает в коридор? :stop:
Обычно, если машинка (даже не очень дорогие модели) не может распределить белье - она снижает обороты. Т.е. при сильном дисбалансе она не успевает съехать с места.
А у Вас она точно установлена по уровню? и стоит прочно на всех 4х ножках? У боша вообще таких проблем не встречал.
Да и ещё. А Вы соблюдаете норму загрузки по массе? Если все эти условия соблюдены - я удивлен. У меня есть опыт эксплуатации 5-6 машин (собственные, родственники, знакомые) далеко не премиальных брендов. При правильной установке стоят на месте. Да, могут сильно вибрировать, но сдвигаться..
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Zet, инструкцию по загрузке давно не читала! Загружаю, как Бог на душу положит. Если отрегулировать ножки, то стоит нормально, но со временем они видимо расшатываются от вибрации и машинка может уехать, внимание, аж на 20 см, может быть и дальше бы уехала, но раковина это ей не позволяет сделать! Но я повторюсь - это очень редкие случаи, после которых ножки по новой отрегулируешь и проблем нет. У меня немецкая машинка, но ей уже больше 15 лет - трудится трудяга и не позволяет мне свою мечту осуществить - Miele купить. :smutili:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У меня тоже BOSCH и, как бы не вибрировал, не сдвигается с места. Ему, правда, еще не так много лет. @Фотина , Вы меня заинтриговали еще в прошлый раз машинкой Miele. Я даже изучала ее в Инете.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Людмила, я как-то зашла к соседке, так это машинка стирает - еле слышно. По сравнению с моей, как будто и не работала. Другая соседка что-то говорила, что она очень привередлива и сама вроде бельё взвешивает и смотрит какая ткань (надо будет у этой соседки поподробнее о ней расспросить, а то может быть я тут сказки рассказываю). Я хотела купить Miele с сушкой, лет 10 назад такая стоила 105 тысяч, но при работающей стиралке покупать другую было не разумно, а сейчас, наверно, слишком дорого!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
@Zet, инструкцию по загрузке давно не читала! Загружаю, как Бог на душу положит. Если отрегулировать ножки, то стоит нормально, но со временем они видимо расшатываются от вибрации и машинка может уехать, внимание, аж на 20 см, может быть и дальше бы уехала, но раковина это ей не позволяет сделать! Но я повторюсь - это очень редкие случаи, после которых ножки по новой отрегулируешь и проблем нет. У меня немецкая машинка, но ей уже больше 15 лет - трудится трудяга и не позволяет мне свою мечту осуществить - Miele купить. :smutili:
20:omg: Если ножка вкручивается от вибрации - значит она не полностью нагружена. скорее всего это связано с тем, что одна из них не до конца отрегулирована (как правило задняя ножка в углу). Либо машинка стоит не по уровню. Тогда небольшой перевес барабана и нагрузка распределяется неравномерно. Я конечно не спец, но если бы мне кто-то из знакомых такое рассказал, я бы ради интереса приехал бы к ним на изучение феномена.

Кстати, был случай, когда выставленная по уровню машинка всех пугала ударами при отжиме. Снял крышку и начал изучать. :look: В итоге выяснилось, что крепление амортизаторов к корпусу смещено слегка от вертикальной оси. Прикинув угол - выставил машинку под наклоном (завалив её немного). Уровень показывал страшные вещи :hypnosis:. В итоге машинка стала работать тихо. И, кстати, стоит на месте уже года 3. Hotpoint-Ariston так выделился.

У меня тоже BOSCH и, как бы не вибрировал, не сдвигается с места. Ему, правда, еще не так много лет. @Фотина , Вы меня заинтриговали еще в прошлый раз машинкой Miele. Я даже изучала ее в Инете.
Помню в 98 году пришли выбирать машинку. Нам кивнули на Miele, стоявшую на маленькой сцене, подключенной. Ценник был за 50 тыс. Топовая Electolux стоила 17, Bosch - 20.
На вопрос что это за неизвестная хрень и почему столько стоит - продавец достал из пачки сигарету, поставил её вертикально и включил отжим на максимальные обороты (1600 вроде). И... машинка выдала ошибку, что пустой бак она отжимать не будет. :uhmylka:
На всю жизнь я запомнил Миле.

Но прикол в том, что купив тогда Electrolux я тоже взял сигарету, поставил на машинку и запустил (без белья) на максимальные обороты (1200)... И... не помню что было с сигаретой! :uhmylka:
На самом деле, с пустым баком она практически не вибрирует. Возможно и сигарета устоит.

Может перенести в раздел бытовая техника?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
@Людмила, я как-то зашла к соседке, так это машинка стирает - еле слышно. По сравнению с моей, как будто и не работала. Другая соседка что-то говорила, что она очень привередлива и сама вроде бельё взвешивает и смотрит какая ткань (надо будет у этой соседки поподробнее о ней расспросить, а то может быть я тут сказки рассказываю). Я хотела купить Miele с сушкой, лет 10 назад такая стоила 105 тысяч, но при работающей стиралке покупать другую было не разумно, а сейчас, наверно, слишком дорого!
У меня вообще недавно мой БОШ, года 4-5. Стирает хорошо, но гремит, очень сильно. Пусть пока работает. Мы дождемся пока цены упадут. Не вечно же им оставаться такими высокими. Потом и купим!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
20:omg: Если ножка вкручивается от вибрации - значит она не полностью нагружена. скорее всего это связано с тем, что одна из них не до конца отрегулирована (как правило задняя ножка в углу).

Может перенести в раздел бытовая техника?
Может быть.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
20:omg: Если ножка вкручивается от вибрации - значит она не полностью нагружена. скорее всего это связано с тем, что одна из них не до конца отрегулирована (как правило задняя ножка в углу). Либо машинка стоит не по уровню. Тогда небольшой перевес барабана и нагрузка распределяется неравномерно. Я конечно не спец, но если бы мне кто-то из знакомых такое рассказал, я бы ради интереса приехал бы к ним на изучение феномена.
@Zet, приезжай, адресочек подсказать? :podmig: Сейчас муж уже спит, а утром я ему скажу, что он "дождался" - Zet подъедет регулировать машинку, раз он не может с этим справиться!

На самом деле такая беда происходит, если я стираю постельное бельё и стараюсь побольше всего положить...
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
У меня тоже BOSCH и, как бы не вибрировал, не сдвигается с места. Ему, правда, еще не так много лет. @Фотина , Вы меня заинтриговали еще в прошлый раз машинкой Miele. Я даже изучала ее в Инете.
У меня Miele с сушкой. Покупала в 2007 году за 75000. Мне нужна была с сушкой. Альтернативы на тот момент не было: Bosch был только встраиваемый. Долго изучала вопрос. Мне специалисты по машинкам сказали, что почти все собираются в России и качество стало ужасным. Вот мы и купили. Стирает действительно тихо. Не бесшумно, конечно, но если дверь в ванную закроешь, то не слышно. Денег своих стоит. Это точно. Срок службы (не гарантийный) у них 25 лет считается. До нее была Ariston. 7 лет и все. При довольно легком режиме. А эта чуть ли не каждый день работает. Ттт.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
@Людмила, я как-то зашла к соседке, так это машинка стирает - еле слышно. По сравнению с моей, как будто и не работала. Другая соседка что-то говорила, что она очень привередлива и сама вроде бельё взвешивает и смотрит какая ткань (надо будет у этой соседки поподробнее о ней расспросить, а то может быть я тут сказки рассказываю). Я хотела купить Miele с сушкой, лет 10 назад такая стоила 105 тысяч, но при работающей стиралке покупать другую было не разумно, а сейчас, наверно, слишком дорого!
Какая ткань, конечно, не смотрит. А вот белье, действительно, взвешивает и пишет, если много для выбранного режима. Насчет привередливости - не замечала. Даже не понимаю, что имеется ввиду. Можно не обращать внимание на рекомендации, но тогда будет качество стирки хуже и сушка тоже.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Какая ткань, конечно, не смотрит. А вот белье, действительно, взвешивает и пишет, если много для выбранного режима. Насчет привередливости - не замечала. Даже не понимаю, что имеется ввиду. Можно не обращать внимание на рекомендации, но тогда будет качество стирки хуже и сушка тоже.
Это о привередливости я отсебятину написала. Что-то мне там соседка говорила про шёлковое бельё, я так себе и вообразила. По случаю я у неё спрошу!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
муж уже спит, а утром я ему скажу, что он "дождался" - Zet подъедет регулировать машинку, раз он не может с этим справиться!
Мой посыл был не к тому, что у меня руки прямее, чем у остальных. Прошу прощения, если так сформулировал фразу (поздно уже, спать пора) А к тому, что среди моих близких знакомых такого феномена никогда не наблюдалось. = я о таком слышу впервые. Из этого я делаю вывод, что это скорее исключение и не является нормой.
На самом деле такая беда происходит, если я стираю постельное бельё и стараюсь побольше всего положить...
ради интереса - всего один раз откройте инструкцию - посмотрите максимальный вес для данного типа белья - затем взвесьте. Как правило многие удивляются! :podmig: А это может быть значительно изменение характеристик, входивших в расчет балансировочной системы завода изготовителя.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@Zet, я пошутила! В этом плане у меня муж не только головой может работать, но и на все руки мастер, я себе даже не представляю, что нужно кого-то приглашать домой, чтобы сделать какую-либо мужскую работу! По поводу взвешивания надо будет действительно посмотреть, похоже я постоянно перегружаю машинку!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Внесу свои пять копеек :) Сейчас у меня zanussi, ей 15 лет... Работает, как лошадь, стирает каждый день, иногда(после выходов на природу) раз по пять-шесть в день, стираю все подряд кроссовки, пуховики, спальные мешки, подушки, одеяла. Стыдно сказать, иногда чуть ли не ногой заталкивала, когда что-то не влезало, бывало, что гремела и двигалась она, но работала. Где-то полтора года назад стала шуметь, ну, думаю, пора менять... Я начала машинки присматривать. Муж меня торопит, давай, быстрее выбирай, а то машинка при стирке все сильнее гудит! А я роюсь, отзывы читаю, ну не пойму, что брать. Пока суть да дело, нервы мужа не выдержали, он пошел, купил подшипник и еще что-то мелкое, разобрал машинку, заодно почистил там все и собрал.... Стирает, как новенькая :) Конечно, на новую квартиру я куплю себе новую машинку, но, боюсь, что производители современной техники таких монстров уже не делают... А вот только miele, пожалуй! Действительно достойная техника, у моей подруги стоит - просто прелесть как работает, стирает отлично, но как подумаю о цене, брр, дорого, а ведь кроме стиральной машины еще кучу всего покупать. Самое интересное, что моя мама в Лондоне в 1984 году купила zanussi автомат с фронтальной загрузкой, так вот она в свои 31 до сих пор на даче пашет :))
Теперь немного об идеях для дома, я планирую в большом с/у поставить откидную гладильную доску, мне кажется, отличное место, сушка для белья сверху, стиральная машинка тут же... Такой конвейер: постирал-посушил-погладил(если надо):lol:
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Внесу свои пять копеек :) Сейчас у меня zanussi, ей 15 лет... Работает, как лошадь, стирает каждый день, иногда(после выходов на природу) раз по пять-шесть в день, стираю все подряд кроссовки, пуховики, спальные мешки, подушки, одеяла. Стыдно сказать, иногда чуть ли не ногой заталкивала, когда что-то не влезало, и бывало, что гремела и двигалась она, но работала. Где-то полтора года назад стала шуметь, ну, думаю, пора менять, я начала машинки присматривать. Муж меня торопит, давай, быстрее выбирай, а то машинка при стирке все сильнее гудит! А я роюсь, отзывы читаю, ну не пойму, что брать. Пока суть да дело, нервы мужа не выдержали, он пошел, купил подшипник и еще что-то мелкое, разобрал машинку, заодно почистил там все и собрал.... Конечно на новую квартиру я куплю себе новую машинку, но, боюсь, что производители современной техники таких монстров уже не делают... А вот только miele, пожалуй! Действительно достойная техника, у моей подруги стоит - просто прелесть как работает, стирает отлично, но как подумаю о цене, брр, дорого, а ведь кроме стиральной машины еще кучу всего покупать. Самое интересное, что моя мама в Лондоне в 1984 году купила zanussi автомат с фронтальной загрузкой, так вот она в свои 31 до сих пор на даче пашет :))
Не знаю, что за подшипник удалось приобрести. Но есть огромная вероятность, что купленный подшипник в Ваших условиях не проживет долго. Проблема в том, что качество запчастей (даже для 20ти летних моделей) становится очень низким. Многие ремонтники про это говорят. И если старый подшипник терпел такие "издевательства" :uhmylka: то новый не позволит. Сталкивался уже с таким.

Теперь что касается Миле. ИМХО, ну не тот это бренд уже, чтобы уповать на надежность и технологичность, как раньше. Всё, без исключения всё - удешевляется. И дело даже не в самом Миле. Это не ручная штучная сборка, они явно зависят от поставщиков компонент. А всё вокруг упрощается, отправляется на производство в Китай. Любой болтик может в любой момент подвести... Та разница в деньгах, которая есть сейчас - это больше похоже на плату за бренд.

Вообще, очень здорово раньше (10-15 лет назад) стирали Electrolux. По стоимости они шли на 20-30% дешевле, чем Bosch, а по качеству не проигрывали ни грамма. Модели тех лет до сих пор трудятся по полной. Первые ужасные отзывы начались с моделей собранных в РФ (по бошу, кстати также). Ну вот умел электролюкс отстировать и не портить вещи, и делать это вполне тихо (было с чем сравнивать).

Теперь немного об идеях для дома, я планирую в большом с/у поставить откидную гладильную доску, мне кажется, отличное место, сушка для белья сверху, стиральная машинка тут же... Такой конвейер: постирал-посушил-погладил(если надо):lol:
А Вам никогда не хотелось при глажке посмотреть фильм или передачу? Всё же процесс порой не быстрый, чтобы хоть как-то себя развлечь. Или планируете в ванной ТВ?
 
Сверху Снизу