Стиральные машины в нашем доме

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Не знаю, что за подшипник удалось приобрести. Но есть огромная вероятность, что купленный подшипник в Ваших условиях не проживет долго. Проблема в том, что качество запчастей (даже для 20ти летних моделей) становится очень низким. Многие ремонтники про это говорят. И если старый подшипник терпел такие "издевательства" :uhmylka: то новый не позволит. Сталкивался уже с таким.
Муж в этом лучше меня разбирается, но на его работу я не жалуюсь вот уже полтора года, ой, даже больше!, машинка работает, как новая, согласитесь это уже неплохо для 15-ти летней почтенной агрегатины :)). Муж купил в автомагазине нужный подшипник, все подошло. Когда я его спросила, не купить ли родной, он посмеялся, сказал, что нет смысла переплачивать, тут я ему полностью доверяю, он - голова :)). Потом таким же образом он чинил машинку моей свекрови (ее машинке лет 12), там было два подшипника, так же купил в автомагазине, кажется по сто рублей штука, и ее машинка так же прекрасно работает с тех пор.
А Вам никогда не хотелось при глажке посмотреть фильм или передачу? Всё же процесс порой не быстрый, чтобы хоть как-то себя развлечь. Или планируете в ванной ТВ?
Zet, стыдно признаться, но белье я глажу по мере необходимости: т.е. решила надеть конкретную вещь, достала чистую неглаженую из шкафа или сняла с сушки, и погладила. Все чистое белье в неотутюженном виде складываю в шкаф. Так же поступают мои домочадцы, все утюжат по мере необходимости и сами! Постельное белье, я не глажу вообще, не вижу необходимости, стираю на высоких температурах, мне достаточно того, что оно чистое и аккуратно сложено :)). Полотенца всегда стираю на кипячении, и тоже не глажу. Я глажу белье в большом количестве только перед поездками на отдых, для того, чтоб компактно сложить в чемодан, ну и не метаться в поисках утюга на месте :)) Так что необходимость в телевизоре отпадает сама собой:)
Когда я росла, с 10-ти лет на мне лежала обязанность утюжить белье на всю семью, включая постельное, и т.д. Но самое ужасное - это папины рубашки просто в огромных количествах! Уходя на службу, он каждый день надевал чистую рубашку, а гладить надо было так, что бы стрелочек на рукавах не оставалось :)). И когда я вышла замуж, то сразу решила - долой глажку! Слава богу, муж умеет замечательно утюжить, и моя помощь ему не нужна, а детей научить было делом техники :)). Да и против неглаженого постельного белья никто не возражал :)
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
@natalie, @Фотина, тоже так стала делать пару лет назад. И стала чувствовать себя гораздо-гораздо счастливее. Так как гладить - это мое самое нелюбимое дело по дому. И горка, пусть даже небольшая, всегда угнетала. Теперь - красота! И никаких горок. После стирки все вещи хорошо встряхиваются, минут 10 отлеживаются, затем - на сушку. После сушки все аккуратно раскладывается, развешивается, по мере необходимости гладится.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А у меня бзик на эту тему. Глажу все и сразу после того,как высохнет. По-другому не получается,так как если не поглажу кажется,что белье и не стираное и не чистое. И постельное белье обязательно глажу...
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
И я глажу. История в тему. Подруга рассказала. Была с родителями в Гвинеи, та которая в Африке, в советские времена. Жили при посольстве. Она там в школу некоторое время ходила. Так вот. Немцы, англичане и другие европейцы цепляли там заразу - каких то мелких паразитов. А наши - нет. Стали разбираться. Целое исследование проводили. Искали отличия, что наши хозяйки делают, а их - нет. Развязка оказалась простой: наши белье гладили, а их нет. Эти паразиты в воде что-ли жили. Не помню. А при глажке, сами понимаете - никто не выживет. Вот такая история.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А при глажке, сами понимаете - никто не выживет. Вот такая история.
Все верно, паразиты убиваются, так раньше с тифом боролись, со вшами, клопами... Надеюсь, до этого не дойдёт :biggrin: Ну а пока все в порядке, можно расслабиться и не утюжить:yahoo:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А при глажке, сами понимаете - никто не выживет. Вот такая история.
Да сейчас даже педиатры не рекомендуют пелёнки, распашонки и т.п. гладить (хотя кто ими, в смысле пелёнками, сейчас в таком количестве пользуется, как раньше...). Понятно, что всё должно быть в разумных пределах, но эпидемической ситуации у нас в стране вроде не наблюдается, а тратить время на излишества как-то совсем не хочется...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Постельное белье можно "погладить" еще и так - сначала слегка подсушить, затем встряхнуть, расправить (удобно делать в четыре руки), сложить стопочкой и ... сесть сверху!!! Т. е. Гладим попом :biggrin:!
Если устроиться в привычном кресле с книжкой или интересной киношкой, то процесс глажки энерго-низко-затратный)!
Пробовала сама! Результат как из-под гладильной доски)!
Из минусов - сложно уловить ту степень влажности белья, когда сидеть не мокро))))! Но эффект....)))))!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Мне подруга говорила, она у меня на экопитании, экомытье, экопитье и экожитье помешана :) Вот она как-то эксперементирует с горчицей и с содой.
Я тоже немного помешана за ЭКО. Но это, в основном, относится к еде. Я тщательно в магазинах выбираю продукты. Не покупаю продукты с большим сроком годности, не покупаю готовые салаты и заморозки, овощи и фрукты тщательно отбираю.
Но ко всему это применить просто невозможно. Я прошлой осенью купила стиральный порошок японский, две коробки - для белого и цветного белья. Так вот, не могу дождаться, когда он у меня закончится. Из преимуществ, что там нет отдушек, я не люблю, когда постиранные вещи сильно пахнут после стирки отдушками. Но стирает он не очень хорошо. Полотенце кухонное, в частности, не отстирывает, если там образуются какие-то пятна. А Ариэль отлично все пятна отстирывает.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я прошлой осенью купила стиральный порошок японский, две коробки - для белого и цветного белья. Так вот, не могу дождаться, когда он у меня закончится. Из преимуществ, что там нет отдушек, я не люблю, когда постиранные вещи сильно пахнут после стирки отдушками. Но стирает он не очень хорошо. Полотенце кухонное, в частности, не отстирывает, если там образуются какие-то пятна. А Ариэль отлично все пятна отстирывает.
Тоже японский не понравился. Разные виды покупала, ни один не понравился.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Тоже японский не понравился. Разные виды покупала, ни один не понравился.
Моей подруге тоже не понравился. Я сначала по ее рекомендации купила. Она только купила сразу рассказала, ну и я, как обезьянка, в Ашане увидела и купила. Но он неважно стирает.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Моей подруге тоже не понравился. Я сначала по ее рекомендации купила. Она только купила сразу рассказала, ну и я, как обезьянка, в Ашане увидела и купила. Но он неважно стирает.
Я для ручной стирки использую стиральные порошки Amway SA8 Premium для белого белья и Color для цветного. И отстирывает великолепно, и расход маленький, и отдушки очень приятные, и экологичный. Минусов всего 3: дорогой, далеко находится и даже Color цвет все-таки отнимает постепенно, особенно, если краситель нестойкий.
Если у кого-то есть возможность покупать их с 20% скидкой от цен по каталогу, т.е. по ценам в их торговых центрах - напишите контакты.
А для стиральной машины жидкое стиральное средство используем, лучше чем порошок, растворяется во всяком случае и смывается.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я для ручной стирки использую стиральные порошки Amway SA8 Premium для белого белья и Color для цветного. И отстирывает великолепно, и расход маленький, и отдушки очень приятные, и экологичный. Минусов всего 3: дорогой, далеко находится и даже Color цвет все-таки отнимает постепенно, особенно, если краситель нестойкий.
Если у кого-то есть возможность покупать их с 20% скидкой от цен по каталогу, т.е. по ценам в их торговых центрах - напишите контакты.
А для стиральной машины жидкое стиральное средство используем, лучше чем порошок, растворяется во всяком случае и смывается.
Жидкие стиральные средства имеют слишком сильные запахи, которые даже в высушенных уже вещах пахнут нещадно. Поэтому я не могу ими пользоваться. Может быть я, конечно, не все перепробовала, но пока мнение такое.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Читала, что есть какие то салфетки для стирки. Я честно такими не пользовалась, но их в диком количестве заказывают шопоголики из китая. Особенно хороши для цветного белья, препятствуют окрашиванию.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
У нас долго работали две стиральные машинки Brandt французского производства. Претензий не было.
Теперь Kaizer. "Кайзер" стирает очень хорошо, но несколько шумновато. Так как в наших домах слышимость традиционно "на высоте", то ночью мы не стираем никогда (уважаем покой и сон соседей), а днём шумноватость "Кайзера" не особо и слышна.
Насколько я понимаю, тишина работы Miele обеспечивается тем, что там корпус в корпусе. Удобно, слов нет. Если помещение позволяет. Там ширина машинки, если не путаю, 65 см.
А ширина "Кайзер" с вертикальной загрузкой -- всего 40см. Мне удалось за счёт этого протолкнуть её через узкое место в ванной между углом вентиляции и душевой кабины (42 см) и уже там оптимально расположить в "закутке", где по проекту находилась часть ванны. С "Миле" такой фокус бы не прошёл.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
И я глажу. История в тему. Подруга рассказала. Была с родителями в Гвинеи, та которая в Африке, в советские времена. Жили при посольстве. Она там в школу некоторое время ходила. Так вот. Немцы, англичане и другие европейцы цепляли там заразу - каких то мелких паразитов. А наши - нет. Стали разбираться. Целое исследование проводили. Искали отличия, что наши хозяйки делают, а их - нет. Развязка оказалась простой: наши белье гладили, а их нет. Эти паразиты в воде что-ли жили. Не помню. А при глажке, сами понимаете - никто не выживет. Вот такая история.
После вашего рассказа, людей,которые предпочитают гладить белье прибавится)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А проблему "практически глаженного" постельного белья мы решаем очень просто.
Вариант 1: в ванной комнате вешаются две, а не одна, направляющая для занавески. Одна над краем ванны (для занавески), другая -- над серединой ванны. Простыни и пододеяльники после стирки вручную "раздёргиваются" и вешаются на эти направляющие. От глаженых и не отличить.
Вариант 2: простыни и пододеяльники после стирки вручную "раздёргиваются" и вешаются на напольную сушку.

Майки и т.д. также "раздёргиваются" и и вешаются на напольную сушку.
Рубашки: "раздёргивается" воротник, рубашка вешается на плечики на направляющую над ванной или на иную горизонтальную "железяку". Гладятся обычно в чуть-чуть влажном состоянии.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Жидкие стиральные средства имеют слишком сильные запахи, которые даже в высушенных уже вещах пахнут нещадно. Поэтому я не могу ими пользоваться. Может быть я, конечно, не все перепробовала, но пока мнение такое.
У меня такое впечатление,что они имеют свойства буквально въедаться в ткань. Через некоторое время,если белье долго полежит, проступают пятна будто от духов. Стираю только шерсть и шелк жидкими средствами.
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
У меня такое впечатление,что они имеют свойства буквально въедаться в ткань. Через некоторое время,если белье долго полежит, проступают пятна будто от духов. Стираю только шерсть и шелк жидкими средствами.
Аналогично.
Одно время пользовались жидким средством - постель и полотенца стали неприятно пахнуть (возомжно налет в машинке отложился и начал портиться).
Перешли обратно на порошок - запах исчез.
С тех пор жидким средством стираю только деликатные ткани.
 
Сверху Снизу