Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3
Так смешно Вас читать... "ваш премьер"... А Ваш? У Вас кто премьер? У Вашего премьера есть деньги? Цирк да и только! :biggrin:
Нет, ну в чём-то она права. "Наш" премьер заявил, что для "них" денег нет :lol:
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
Уж за клан силовиков я никогда не голосовала) Это глупо и опасно.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Попадаются же странные люди в нашем царстве-государстве - как только случаются в стране разные негативные ситуации, так радости отдельных индивидумов конца и края нет... И диву даешься, глядючи на таких людей...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну кому-то негатив греет душу, а мне приятнее, когда наша страна в чём-то может конкурировать с другими странами и появляется возможность гордиться достижениями нашей страны в тех или иных областях науки и техники.

Московий пополнил таблицу Менделеева
https://news.rambler.ru/science/33862144/?track=news_othernews

Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) присвоил название четырем новым элементам, которые ранее были открыты командой российских и американских ученых, а также исследователями из японского Института естественных наук (RIKEN). Теперь таблица Менделеева пополнилась 113-м элементом — нихонием (Nihonium, Nh), 115-м — московием (Moscovium, Mc), 117-м — теннессином (Tennessine, Ts) и 118-м — оганессоном (Oganesson, Og).
Новые элементы были верифицированы и добавлены в Периодическую таблицу Менделеева в январе 2016 года. Все четыре элемента ученые синтезировали искусственно. В природе, как правило, наблюдаются химические элементы с атомным номером — количеством протонов — не выше 92. Атомы с количеством протонов от 93 до 100 можно получить в реакторах, выше 100 — на ускорителях частиц.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну и как обычно про достижения научных коллективов моего любимого города Обнинска и не только.

Вчера в Иркутске представили новый российский пассажирский самолет МС-21. МС-21 сделан целиком из отечественных комплектующих и не является развитием советских разработок.

МС-21 представлен участникам кооперации по созданию авиалайнера
http://www.admobninsk.ru/news/2016/06/08/news_8314.html

08 июня 2016 года 09:34


Холдинг «РТ-Химкомпозит» и Государственный научный центр России ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина приняли участие в церемонии первой выкатки магистрального самолета XXI века – МС-21, которая состоялась 8 июня в Иркутске.

ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина участвует в кооперации по созданию отечественного пассажирского авиалайнера МС-21 с 2011 года. В рамках проекта МС-21 обнинским предприятием разработана технология производства деталей кессонов киля и стабилизатора из композитных материалов. Всего было изготовлено и поставлено заказчику более 4000 образцов и фрагментов для хвостового оперения самолета.

«Участие ведущего предприятия холдинга в знаковых для отечественной аэрокосмической отрасли проектах является традицией. Обладая собственным научным комплексом и мощной производственной составляющей, «Технология» не раз доказывала свой высочайший уровень», - подчеркнул генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Заявленные характеристики созданного из комплектующих «Технологии» хвостового оперения успешно подтвердились в ходе различных испытаний. Одним из самых значимых стал результат, свидетельствующий о высокой надежности композитных конструкций, на 20-30% превышающей надежность конструкций, созданных из традиционных материалов.

«Если требуется максимально эффективно воплотить самые передовые идеи в высокотехнологичную продукцию, «Технология» способна это сделать. Первый опыт создания крупногабаритных конструкций из композитных материалов предприятием был получен в рамках самой масштабной в истории страны кооперации по созданию многоразового космического корабля «Буран». Участие в проекте «МС-21» – достойное развитие заложенных в те годы традиций. Умение воплощать научную идею в серийный продукт является нашим основным конкурентным преимуществом», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.
МС-21 («Магистральный самолет XXI века») – российский проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолета. Начало его серийного производства намечено на 2017 год. Уникальность МС-21 состоит в большом количестве новых технологических решений и широком применении композиционных материалов, доля которых в планере составляет 30-40%.

Пресс-служба ОНПП «Технология»
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Ну и как обычно про достижения научных коллективов моего любимого города Обнинска и не только.

Вчера в Иркутске представили новый российский пассажирский самолет МС-21. МС-21 сделан целиком из отечественных комплектующих и не является развитием советских разработок.

Продолжим тему авиации:

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/16/641064-sukhoi-superjet

Авиакомпании мало летают на Sukhoi SuperJet 100
Российские авиакомпании недовольны, что запчасти к самолету ждать очень долго и он ломается чаще

За 16 лет – c 2015 по 2031 г. – «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) должны продать около 515 Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100), рассказывал о планах компании в октябре 2015 г. президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь (его слова передал «Интерфакс»). В 2016 г. ГСС намерена продать 31 самолет, говорил Слюсарь. Но пока SSJ100 летают меньше, чем иностранные конкуренты.

На прошедшей в апреле конференции российских эксплуатантов SSJ100 авиакомпании раскрыли статистику налета в 2015 г. Так, «Аэрофлот» на своих 25 SSJ100 (на конец 2015 г.) – 8000–9000 часов, Red Wings (в парке пять SSJ100) – 10 000–11 000 часов. А «Газпром авиа», у которой в парке 10 SSJ100, всего 1400 часов, рассказал «Ведомостям» человек, участвовавший в конференции. Такие цифры на конференции назывались, подтвердил менеджер одного из российских эксплуатантов SSJ100. Исходя из названных на конференции цифр SSJ100 «Аэрофлота» в 2015 г. летали в среднем по часу в сутки, лайнеры «Газпром авиа» – по 20–25 минут. Для сравнения: усредненный налет Boeing 737 – 13–15 часов в сутки, говорит источник в компании-эксплуатанте. Ранее гендиректор Red Wings Евгений Ключарев рассказывал, что Red Wings в 2015 г. стала самым эффективным эксплуатантом SSJ100: ее самолеты летали по восемь, а в летний сезон по 10 часов в сутки.

Конференцию проводили производитель SSJ100 – ГСС и ее материнская ОАК. Комментировать данные о налете представитель ГСС отказался. «Газпром авиа» на запрос не ответила. Представитель «Аэрофлота» от комментариев отказался. Ранее человек, близкий к «Аэрофлоту», говорил, что из-за технических проблем часто не летает до половины SSJ100 авиакомпании. Ключарев от комментариев отказался.

Главная причина простоев – отсутствие запасных частей, их в среднем приходится ожидать по 60–80 суток, говорит участник конференции. Запчасти в основном доставляются из-за рубежа, срок ожидания – около месяца, для сравнения: компоненты для Boeing и Airbus приходят в течение суток, говорит человек, близкий к «Аэрофлоту». Еще одна проблема – SSJ100 ломаются чаще зарубежных аналогов, продолжает источник. ГСС добилась коэффициента надежности в четыре поломки на 1000 летных часов, у Boeing – две поломки, приводит данные участник конференции. Исправность воздушных судов подсчитывается по форме, где неисправными считаются самолеты, не только имеющие какую-либо неисправность, но и находящиеся на плановом техническом обслуживании, говорит представитель ГСС. SSJ100 передавались эксплуатантам последовательно по мере производства и с небольшими интервалами. Сейчас эти суда почти одновременно подошли к необходимости выполнения на них двух летных проверок. Так, например, у «Аэрофлота» на выполнении планового технического обслуживания находится пять SSJ100, рассказывает представитель компании

У «Аэрофлота» жесткие контракты с ГСС – за каждый день простоя по причине отсутствия деталей производитель платит штрафы, утверждает менеджер российского эксплуатанта самолета (представители «Аэрофлота» и ГСС это не комментируют). В этом году ГСС открывает большой склад запчастей в Жуковском, до этого основной склад был во Франкфурте-на-Майне, добавляет собеседник.

«Техническое обслуживание – это один из важнейших аспектов, влияющих на эффективность коммерческой авиации. Когда будут эксплуатироваться 200 SSJ100, тогда деталей будет больше и они станут дешевле», – говорит гендиректор Infomost Борис Рыбак. Российским авиакомпаниям на конец апреля передано 47 самолетов (в том числе 27 – «Аэрофлоту»), сообщил представитель ГСС. Еще 21 самолет у мексиканской Interjet. Впрочем, российские эксплуатанты, несмотря на сложности, не отказываются от новинки: «Аэрофлот» в 2016–2018 гг. собирается получить 26 SSJ100, следует из его презентации.

Новость 2:

При крушении Су-27 в Подмосковье погиб пилот «Русских витязей»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/06/2016/575924eb9a794742cb04ab81
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
eugene, ну вот я и говорю, что некоторым душу греют и радость вызывают хоть какие-нибудь неудачи, связанные с нашей страной.

Ну что я могу сказать - жизнь ни один сплошной праздник, в ней есть взлёты и падения, но от этого нормальные люди не впадают в уныние и радуются тому, что есть и стремятся к новым достижениям. Терпеть не могу нытиков и с уважением отношусь к позитивно настроенным людям!
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Фотина, ну вот и я и говорю, что многим душу ранят и грусть вызывают хоть какие-нибудь неудачи, связанные с нашей страной, особенно если эти неудачи связаны с некомпетентностью, халатностью и прямым воровством.

Ну что я могу сказать: жизнь - не один сплошной праздник, в ней есть взлёты и падения, но от этого нормальные люди не одевают розовые очки и не радуются тому, что им вешают на уши лапшу. Терпеть не могу восторженных дураков и с уважением отношусь к позитивно настроенным здравомыслящим людям!
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3
Низость-она такая,заметна лишь со стороны.С какой целью,квадратный гений разместил сообщение о катастрофе в политической/экономической теме?К чему из этого она относится?РежЫм довёл самолёт? В штатах семь военных самолётов за три недели разбилось, тоже режЫм?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Только завершенный, круглый идиот мог увидеть в моем сообщении глумление над гибелью человека.

Для понимания того, почему я разместил эту печальную новость, следует прочесть это: http://www.rbc.ru/society/09/06/2016/575937fa9a79475e977f21b1

А идиоты пусть и дальше шашками размахивают, да шапками врага закидывают.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Самоутешение? Ну, утешайтесь, что уж)) Уже даже ваш премьер вслух заявил "денег нет". И не будет. Для нас.
Ваш преиьер,
Эта страна...
Все с Вами понятно. С такими понятиями будете всегда крякать что-то, но никогда ничего не добьетесь в ЭТОЙ стране.
Странно, что Вам еще не объяснили как правильно писать, в твиттере этот "баг" уже "пофиксили" Ваши "соплеменники".
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
Ваш преиьер,
Эта страна...
Все с Вами понятно. С такими понятиями будете всегда крякать что-то, но никогда ничего не добьетесь в ЭТОЙ стране.
Странно, что Вам еще не объяснили как правильно писать, в твиттере этот "баг" уже "пофиксили" Ваши "соплеменники".
А найдите-ка в моих сообщениях хоть одно "эта страна". Для меня страна и государство - понятия разные, и вся компания "у руля" - лишь бездарные менеджеры, я их со страной не ассоциирую, в отличие от Вас, и хочу поменять на толковых, восстановив инструменты воздействия на власть.

 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
До чего суровы политически активные односельчане. Ну никак без обзываловок мысль не донести ))))
 

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3
Новая философия как ответ на призыв "Денег нет, но вы держитесь". Есть с помоек не западло, а модно.

http://www.mk.ru/social/2016/06/09/poest-s-pomoyki-radost-moskvichi-ocenili-otbrosy-supermarketov.html
Опять мимо кассы))
Этому "явлению" не один десяток лет и зародилось оно уж точно не в России
И это МКшное фуфло по-поводу того, что "в Европе просроченные продукты раздают бомжам"-
оставьте для своих коллег по цеху, может поверят.
п.с. А так вообще символичный репортаж вышел - "МК в помойке")))
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Главная причина простоев – отсутствие запасных частей
почему-то у Вас написано, что это основная причина, а то, что Аэрофлот просто не ставит в рейс исправный SSJ, заменяя его тем же B73x просто потому, что в этим рейсом летит больше народу, чем может вместить SSJ - не написано. Из-за этого выходит такая статистика.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
почему-то у Вас написано, что это основная причина, а то, что Аэрофлот просто не ставит в рейс исправный SSJ, заменяя его тем же B73x просто потому, что в этим рейсом летит больше народу, чем может вместить SSJ - не написано. Из-за этого выходит такая статистика.

А это к Аэрофлоту вопросы, а не ко мне, там сидят эффективные госменеджеры (а мы знаем, что это компания с госучастием).
Таким образом, мы опять возвращаемся к вопросу о крайне неэффективной и неповоротливой машине госуправления, пусть даже и под маской частного бизнеса.
 
Сверху Снизу