Собственность Москва А101 (первая очередь)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Интересно, какова причина отказа Регистратора? Может быть отсутствие социалки?
нет
Интересно, а почему тогда у 10 корпуса с постановкой на кадастр не было проблем?
обычные причины - некорректные данные, АЭ ко всему относится халатно с девизом " и так сойдет и не барское это дело" - где данные кадастровых инженеров не указывают, где файлы в нужных форматах не предоставляют. Мелочь, а последствия НЕПРИЯТНЫЕ.
10 корпусу, видимо, повезло с кадастровым инженером, который с 1 раза всё сделал правильно
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
На вопрос о постановке на кадастровый учет и сроках выдачи свидетельства на собственность, девушка в Авгуре долго охала, говорила, что с вашими 3 и 4 корпусами такие проблемы-такие проблемы. В конце концов выдала бумагу. Читайте сами, анализируйте: Ориентировочный срок регистрации права собственности корпусов 3, 4 - 3 квартал 2016 года. И подпись - представитель по доверенности № 19/3 от 23.03.2015 К.И.Игнахин. Подробности в скане.
А 10 корпус, нынешний Липовый парк 5-1, уже на кадастровом учете, как и 1 со 2. Так что все объяснения Авгура из справки выглядят несерьезными: два дома слева и два дома справа на кадастровом учете, а эти два выпали - не те нормы согласований.
 

Вложения

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
3 квартал 2016 - все планы псу под хвост короче.
Удружил Авгур, однозначно.
Лев, а что тебя мучает?
Ты в ближайшие 5 лет будешь продавать квартиру?
Вроде ты купил для себя, надолго, насколько я помню.
То волноваться тебе нечего, позже получишь СОС, позже начнешь платить имущественный налог.
ТСЖ создать вряд ли дадут пока, в течении года, все подписали договор с УК.
Получишь налоговый вычет также позже, отменять вроде его не собираются.

А вот тем кто хочет продать, да, не повезло.
Но и то, надо смотреть еще какая кадастровая стоимость квартиры.
У меня по Липовому парку д.9 смешная сумма, что можно смело продавать по стоимости ДДУ. :mocking:
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Лев, а что тебя мучает?
Ты в ближайшие 5 лет будешь продавать квартиру?
Вроде ты купил для себя, надолго, насколько я помню.
То волноваться тебе нечего, позже получишь СОС, позже начнешь платить имущественный налог.
ТСЖ создать вряд ли дадут пока, в течении года, все подписали договор с УК.
Получишь налоговый вычет также позже, отменять вроде его не собираются.
Слав, без права собственности:

1. Не могу получить постоянную прописку в Москве
2. Без прописки не могу оформить социальную карту москвича и ездить на транспорте бесплатно
3. Без прописки не могу оформить льготную (бесплатную) парковку машину в пределах кольца и т.д.
4. Без прописки не могу получить освобождение от транспортного налога.

Ну и есть еще пару пунктов и все они связаны с пропиской)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Слав, без права собственности:

1. Не могу получить постоянную прописку в Москве
2. Без прописки не могу оформить социальную карту москвича и ездить на транспорте бесплатно
3. Без прописки не могу оформить льготную (бесплатную) парковку машину в пределах кольца и т.д.
4. Без прописки не могу получить освобождение от транспортного налога.

Ну и есть еще пару пунктов и все они связаны с пропиской)
Ух ты, многодетный папа, все 4 пункта по этой причине :biggrin:
А я думаю что тебе сдалось это Свидетельство, если продавать не собираешься.
Ну тут тогда соглашусь, если все уперлось в прописку.

Здесь была в партнерах компания, которая за 4 месяца сама ставила дом на учет, получала кадастровый номер на квартиру и СОС.
Если овчинка выделки стоит, могу поковыряться, чтоб ее найти.
По цене примерно в 30 тыр вроде как.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Николаич, Слав...я задавала им вопрос...если весь дом Застройщик не поставил на учет....они ничем помочь не могут!((
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Весь дом ставят на кадастровый учет за эту сумму?
Сейчас уже запутался, после ответа Кати -
Николаич, Слав...я задавала им вопрос...если весь дом Застройщик не поставил на учет....они ничем помочь не могут!((
Наверное нужно чтоб дом стоял на кадастровом учете, чтоб его поставил сам застройщик и потом можно самостоятельно присвоить кадастровый номер.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Наверное нужно чтоб дом стоял на кадастровом учете, чтоб его поставил сам застройщик и потом можно самостоятельно присвоить кадастровый номер.
Насколько я помню - застройщик ставит на кадастровый учет сразу весь дом, включая все жилые и нежилые помещения.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, Слав...я задавала им вопрос...если весь дом Застройщик не поставил на учет....они ничем помочь не могут!((
Кать, тогда сорри, что не правильно советую.
Раз ты общалась и сказали что именно нужно чтоб дом поставил на учет застройщик, тогда вообще не имеет смысла.
Там и кадастровые номера квартир они получат в тот же срок, что и другие.
Я не стал связываться, во первых цена не устроила, во вторых на тот момент уже было известно, что проблем с постановкой как в Квартале в третьей очереди, у нас не будет.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Насколько я помню - застройщик ставит на кадастровый учет весь дом, включая все жилые и нежилые помещения.
Тогда хреново, придется от них зависеть.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Сволочи, конечно. Действительно, почему от нерасторопности этого авгура должны мы страдать. Неужели так сложно было сделать сразу нормально и поставить наши дома? Теперь, если захочется продать квартиру, то пятилетку ждать, чтобы налог не платить, да и развязаться с этой мерзкой конторкой быстрей хочется. Тем более, если дуру начнут строить, мы для себя решили, что здесь мы жить не будем.
Ни кому из знакомых не порекомендую этого долбанного застройщика!!! Обманывает как хочет, чтоб они обонкротились твари!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Николаич, Слав...я задавала им вопрос...если весь дом Застройщик не поставил на учет....они ничем помочь не могут!((
подтверждаю. Хотя, кому любопытно, можно задать вопрос сейчас (т.к. занимались вопросом примерно год назад и может что изменилось за это время). Нам предлагали вариант с попыткой поставить на учет дом самостоятельно, но для этого нужна проектная документация, которую АЭ конечно не даст. Без нее, гарантии в успешности мероприятия КИ не давал.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
а никто не знает почему при одной дате утверждения стоимости квартиры в первой и второй очереди кадастровая стоимость отличается в 10 раз?
 
Сверху Снизу