Читаем протокол. Вносим последние изменения.
ПРОТОКОЛ
собрания Инициативной Группы домов 5 корп. 1 и 5 корп. 2, по ул. Липовый парк, Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка
13.03.2016г. г. Москва
Присутствовали:
Повестка дня:
1. Незаконное создание Совета дома до постановки домов на кадастровый учет и регистрации прав собственности.
2. Создание Инициативной Группы домов для решения вопросов совместно с управляющей компанией «Омега».
3. Внесение в УК «ОМЕГА» вопросов по устранению недостатков, выявленных жильцами после начала эксплуатации домов:
а). Наладка работы домофонов, подключение их в квартирах, закрытие доступа в подъезды к лифтам и к лестницам;
б). Организация доступа во двор через калитки со стороны автобусной остановки и паркинга. Рассмотрение возможности установки на калитках замков;
в). Работа лифтов, ликвидация последствий протечек и работа пассажирского лифта;
г). Постановка дома на баланс в организации, поставляющие ресурсы, и начисление платежей за потребляемые электроэнергию, воду, тепло;
д). Состояние подвалов, очищение их от воды, отсутствие в подвалах насосов;
е). Обслуживание и уборка детской площадки, установление ведомственной подчиненности площадки;
ж). Водоотведение воды из арки дома 5 корп. 1;
з). Установка козырьков над входом в подъезды домов 5 корп. 1 и 5 корп. 2;
и). Укладка противоскользящих покрытий перед подъездами домов 5 корп. 1 и 5 корп. 2;
к). Обсуждение регламента доступа на территорию двора домов 5 корп. 1 и 5 корп. 2 автомашин, не принадлежащих жильцам вышеназванных домов. Улучшение организации пропускной системы для въезжающих автомашин;
л). Ужесточение работы охраны с целью ограничения доступа посторонних на территорию двора;
м). Приведение пешеходных дорожек вдоль подъездов в надлежащее состояние;
н). Организация подхода ко входной двери в подвал дома 5 корп. 1;
о). Восстановление украденных редукторов в коллекторных шкафах на этажах;
п). Организация размещения рекламы форума Новой Коммунарки на рекламных стендах в подъездах домов.
По первому вопросу выступили _______: Появилась информация о создании Совета многоквартирных домов 5 корп. 1 и 5 корп. 2 под председательством Серебрякова И.К. (протокол 1-лп от 02.11.2015). Совет был создан до постановки домов на кадастровый учет, что является нарушением.
По второму вопросу выступили ______: Предложено официально организовать Инициативную группу домов с последующей реорганизацией ее в Совет домов. Внесено предложение по созданию единого еmail-адреса Инициативной группы.
По третьему вопросу выступили _______: Обсуждены проблемы, выявленные в ходе эксплуатации домов и пути устранения недостатков.
Принято решение:
1. Внести в УК «ОМЕГА» протест по вопросу создания Совета многоквартирных домов 5 корп.1 и корп. 2 без участия собственников.
2. Создать Инициативную группу домов 5 корп.1 и корп. 2 по ул. Липовый парк, Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка в количестве ___ человек (список прилагается) с дальнейшим преобразованием ее в Совет домов. Организовать единый email-адрес Инициативной группы.
2. Привлечь УК «ОМЕГА» к решению всех 15-ти подпунктов (от «а» до «п») третьего вопроса настоящей повестки дня.
Голосовали по каждому из трех вопросов повестки дня:
«ЗА» - _____ человек.
«ПРОТИВ» - нет.
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет.
Председатель инициативной группы: Данила
Секретарь: Наталия
13.03.2016 г.