Off Беседка. Место для общения жителей всея Коммунарки и её окрестностей

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У меня сложилось ощущение, что местные депутаты только УТВЕРЖДАЮТ, но никоим образом НЕ решают вопросы, связанные с муниципальным бюджетом. Интересно, кто же на самом деле эти решения принимает...



Буквально на прошлой неделе в дискуссии в одном из чатов было уверенно сказано, что НАШ тариф такой, потому что старая Москва получает дотацию из бюджета на уборку территории, а Новая Москва такой дотации не имеет. То есть, в нашем тарифе заложены и эти местные нужды. Если это так, то хрен бы с ними, только убирать территорию надо более инициативно, а не после того, как собственники прибегают к ненормативной лексике (соседи держат руку на телефоне)))Честно говоря, мат тоже помогает только во дворе, на внешнюю сторону дома его действие, увы, не распространяется :cray:
Если так дальше пойдёт, то выезжать скоро смогут только внедорожники, такие брустверы из снега уже перед машинами навалены. И фото даже не передают "высоты" проблемы!
Вероятно, у вас та же проблема, что и у наших домов. И не важно, что УК у нас разные. За домом на дорогах не пройти, не проехать. Горы снега. Соседи стали выяснять. Дорога УК не принадлежит, соответственно они ее не убирают. Позвонили в администрацию. Там пожаловались, что дорога им не принадлежит (администрации), поэтому убирать они не могут. А принадлежит дорога Авгуру, который и не передает дорогу администрации и не убирает ее.

В очередной раз все дороги ведут в Авгур.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Забавно! Понаблюдаем....
Усаживайтесь поудобнее :popcorm1::wink:
Посмотрите, пожалуйста, полностью видео митинга вот здесь http://newkommunarka.ru/threads/Инициативная-группа-ЖК-Москва-А101.5157/#post-108792 .
А вырезку о ТСЖ специально сделали те, кто боится инициативы инициативной группы (а именно - администрация с их бесчинствами...)
Вишневая, я решила, что самый короткий путь - полный игнор, но внимание модераторов обратила на "стиль":dash1:.
О чем говорить, если человек "выступил", потом стёр своё сообщение, на которое отреагировали несколько человек? Замечу, что отреагировали абсолютно одинаково по сути, так как одинаково истолковали написанное.
Я увидела в уже подтертом сообщении провокацию. Человек на форуме с 7 сентября, поэтому не может не понимать, что происходит!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Леонид, Ирыся, Снежная, срываться сразу на оскорбления на человека с отличным от Вас мнением не совсем верно! Это может напоминать "охоту на ведьм"!
aassssa, то, в какой манере и как излагаете Вы свои сообщения, напоминает провокацию!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Леонид, Ирыся, Снежная, срываться сразу на оскорбления на человека с отличным от Вас мнением не совсем верно! Это может напоминать "охоту на ведьм"!
aassssa, то, в какой манере и как излагаете Вы свои сообщения, напоминает провокацию!
Мы не "сорвались" на "мнение", мы отреагировали на ПРОВОКАЦИЮ!
Восстановите, пожалуйста, пост "человека с отличным ... мнением" ради торжества справедливости на отдельно взятом форуме.
По-моему, у нас в правилах прописано, что НЕЛЬЗЯ убирать посты, ставшие "информационным" поводом;)
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Восстановите, пожалуйста, восстановить пост "человека с отличным ... мнением" ради торжества справедливости на отдельно взятом форуме.
По-моему, у нас в правилах прописано, что НЕЛЬЗЯ убирать посты, ставшие "информационным" поводом;)
Это сделал не пользователь, а Николаич и я ему уже про это написал!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21
Посмотрите, пожалуйста, полностью видео митинга вот здесь http://newkommunarka.ru/threads/Инициативная-группа-ЖК-Москва-А101.5157/#post-108792 .
А вырезку о ТСЖ специально сделали те, кто боится инициативы инициативной группы (а именно - администрация с их бесчинствами...)
Верно!) вот поэтому и написал свои 5 копеек , чтобы народ не вёлся на это.

Наша задача максимально постараться сообщить во все инстанции без всяких там заинтересованных лиц , которые хотят присосаться к кошелькам.
 

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21
Усаживайтесь поудобнее :popcorm1::wink:

Вишневая, я решила, что самый короткий путь - полный игнор, но внимание модераторов обратила на "стиль":dash1:.
О чем говорить, если человек "выступил", потом стёр своё сообщение, на которое отреагировали несколько человек? Замечу, что отреагировали абсолютно одинаково по сути, так как одинаково истолковали написанное.
Я увидела в уже подтертом сообщении провокацию. Человек на форуме с 7 сентября, поэтому не может не понимать, что происходит!
Вот если бы читали внимательно и разбирались в ситуации без оскорблений....

Своего ничего не удалял. А удалили модераторы , либо те кто хотят прикрепится к кошелькам. Могу ошибаться.

Мой посыл один- всех заинтересованных нажиться на ситуации- в игнор. Чтобы обычный житель ЖК не вёлся на то, что вещали непонятные лица, что защита только под крылом ТСЖ.
 

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21
Леонид, Ирыся, Снежная, срываться сразу на оскорбления на человека с отличным от Вас мнением не совсем верно! Это может напоминать "охоту на ведьм"!
aassssa, то, в какой манере и как излагаете Вы свои сообщения, напоминает провокацию!
Постараюсь в будущем проще выражать мысли. Однако , если бы моё сообщение не удалили, могли бы ещё раз прочитать о чем там речь. Ещё раз: что ы простой житель ЖК не слушал этих деятелей на митингах, которые призывают лечь под чьё то крыло, чтобы защитить наши интересы.
И моя позиция - гнать таких.
 

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21
Сожители!)
Никакой провокации не хотел. Все было написано во благо всех.
И очень рад , что 5 копеек и дискуссия возле них, подтвердило то, что все не знают этих деятелей со своими предложениями и будем вместе их гнать метлой)

Ps: Если оскорбил чей "вкус музыкальный" приношу извинения.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сожители!)
Никакой провокации не хотел. Все было написано во благо всех.
И очень рад , что 5 копеек и дискуссия возле них, подтвердило то, что все не знают этих деятелей со своими предложениями и будем вместе их гнать метлой)

Ps: Если оскорбил чей "вкус музыкальный" приношу извинения.
А я был прав! Чем дальше - тем интересней!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сожители!)
Никакой провокации не хотел. Все было написано во благо всех...
:lol::lol::lol:

  • СОЖИТЕЛЬ — СОЖИТЕЛЬ, сожителя, муж. 1. Лицо, живущее с кем нибудь вместе, в одной комнате. 2. Лицо, находящееся с кем нибудь (с какой нибудь женщиной) во внебрачной половой связи (устар.). || Супруг, муж (устар.). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 … Толковый словарь Ушакова

  • СОЖИТЕЛЬ — СОЖИТЕЛЬ, я, муж. 1. Человек, к рый живёт с кем н. вместе (устар.). С. по квартире. 2. То же, что любовник (в 1 знач.) (прост.). | жен. сожительница, ы (к 1 знач.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

    Ушаков или Ожегов, Ожегов или Ушаков? :praising:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вот если бы читали внимательно и разбирались в ситуации без оскорблений....

Своего ничего не удалял. А удалили модераторы , либо те кто хотят прикрепится к кошелькам. Могу ошибаться.

Мой посыл один- всех заинтересованных нажиться на ситуации- в игнор. Чтобы обычный житель ЖК не вёлся на то, что вещали непонятные лица, что защита только под крылом ТСЖ.
aassssa, Ваш пост удалил я, потому что он был размещен не в той теме.
Причем здесь ТСЖ и Публичные слушания по строительству дома?
Для обсуждения ТСЖ есть своя тема - http://newkommunarka.ru/threads/ТСЖ-Совет-МКД-или-оставить-всё-как-есть.4888/#post-108727
В следующий раз если хотите чтоб Вас не удаляли, пишите в соответствующих темах!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
aassssa, энергию тратить не интересно. У меня есть дела и поважней, чем тратить на троллей в интернете. Адьюс, не амиго!
Будет конструктив без тыканий - беседа перейдет на более солидный уровень. Дверь открыта.
 

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21
aassssa, энергию тратить не интересно. У меня есть дела и поважней, чем тратить на троллей в интернете. Адьюс, не амиго!
Будет конструктив без тыканий - беседа перейдет на более солидный уровень. Дверь открыта.

просто не дано апеллировать словами и смыслами. . А это работа левого полушария ;-)

Взаимно и удачи!
 
Последнее редактирование:

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
просто не дано аппелировать...
я бы прошел мимо, но видимо про левое полушарие было лишним ))


Все таки "оперировать" или "апеллировать" ?

Я бы начал с себя, в первую очередь
 
Сверху Снизу