Говорят дети. Делимся высказываниями наших детей

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Сегодня сын выдал (он вообще ждет от нас тройняшек, ну на худой случай двойняшек), что "один братик будет моряком, а второй - президентом, потому что будет лысый) " Вот такое впечатление от встречи ВВ с президентами стран СНГ)))
 

tanya

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ясная дом 5
Мои ученики тоже мастаки: кОнцтовары, междуГородный женский день.. А тут задачу в 3 классе пыжимся решить про завод с мужчинами и женщинами, да уж больно писанина трудная ( детишки со сниженным интеллектом, логопаты ). пишут в условии задачи как надо, но в конце силы иссякли ' так сколько мужиков работало на заводе ?' Вот так и шалим ))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим отпрыскам находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.

Ко Дню защиты детей AdMe.ru собрал потрясающие высказывания, которыми поделились родители в сети в уходящем году. Просто наслаждайтесь!
Дочка хочет постирать свою белую блузку.
Говорю ей:
— Посмотри, что еще в баке светлого, и положи тоже в машинку.
— А если вещь черно-белая, ее можно класть?
— Больше черного или белого?
Пауза минут на 5, потом кричит из ванной:
— На этой тельняшке 91 белая полоска и 88 черных, так что со светлым годится!

***

Приходит сын (5 лет) с улицы весь грязный с головы до ног. Муж открывает дверь и говорит, изумленный увиденным:
— Мальчик, ты чей?
Сын, немного подумав:
— Ваш был.

***

Подруга рассказала, работает логопедом в детском центре.
Девочка зовет мальчика:
— Йома, Йома, иди сюда!
Мальчик, обиженно:
— Я не Йома, я Уууома!

***

Папа попросил маму сходить за пивом, на что дочка (3 года) сказала:
— Папа, пить пиво вредно. Выпей лучше коньячку.

***

Сегодня в Макдоналдсе наблюдала интересную сцену.
Семья с кучей детей, 5 мальчиков и 1 девочка. Один из мальчиков лет 7 плачущим голосом вещает:
— Ну вот что во мне особенного? Коля — самый старший, Сеня — самый младший, Аня — единственная девочка, Саша с Игорем — близнецы, а я что?
Тут папа, не отрываясь от наггетсов, выдает:
— А ты был запланированный.

***

Дочь (8 лет) философствует:
— Когда слишком много людей не верят в волшебство, оно исчезает.

***

Дочка (4 года) увидела в зоопарке павлина, он красивый, хвост распушил. А рядом самка павлина — обычная серая курица, только крупнее. Дочь спрашивает:
— Это кто?
— Это жена павлина.
Она так уставилась на них: то на одного, то на другого. А потом изрекла:
— А он ее хоть любит?

***

Девочка (5 лет) первый раз мылась в бане. Выходя оттуда, мама спрашивает:
— Настя, тебе понравилось в бане?
— Да, спасибо! Чувствую себя моложе.

***

Гуляла с сыном в парке. К нему подлетает девчушка лет 2 и начинает его обнимать и целовать, и малый выдает с полными глазами слез и трагическим шепотом:
— Что я ей сделал?

***

Сообщаю внучке, что меня по работе поощрили недельной поездкой в Индию. Но тут же замечаю, что почитала в интернете, что там грязно, надо очень быть осторожным, постоянно мыть руки, не пить воду. На что она спросила:
— А тебя точно поощрили?

***

Идем с сыном из детского сада, он надувает пузыри из слюней.
— По-твоему, это прилично?
— По-моему, это искусство!

***

Андрей взял кота на руки, прижался головой к котовской морде, подошел с ним к зеркалу и задумчиво так:
— Одно лицо...

***

Мама пришла из магазина и вынимает из сумки покупки.
— Мама, а это что? — спрашивает маленький Алеша (2 с половиной года), показывая на сувенирную свечку.
— Это свечка.
А так как у Алеши накануне были проблемы со здоровьем, то слово «свечка» было ему хорошо знакомо именно с медицинской стороны. Поэтому он загородил ладошкой попу и бочком, бочком потопал вон из кухни. Мама поняла, в чем дело, и успокоила сына:
— Не бойся, Алеша. Это другая свечка, ее зажигают.
Из коридора донеслось испуганное:
— Ого! Еще и зажигают!
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Бабушка увидела, что внук ест банан:
– Как тебя мама любит, бананы тебе покупает, а мне вот дедушка никогда не покупает! – Сереж, угости бананчиком то.
– Бабушка, ты меня конечно извини, но ты и так толстая.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpg
AdMe.ru собрал потрясающие высказывания, которыми поделились родители в сети. Просто наслаждайтесь.

***

Скачивался мультфильм на флешку. Закачалось 97%.
— Ну дальше там титры... — сказал мой 8-летний брат и достал флешку.

***

Яна (4 года) в день рождения переодевается к приходу гостей:
— Сейчас я такая красивая буду, что вам всем мало не покажется.

***

Настя, 4 года:
— Мамочка, пожалуйста, роди мне сестричку, но только старшую!

***

Дочка (3 года) что-то набедокурила, ругаю ее. А она эмоциональная, сразу слезы на глазах и взгляд, полный раскаяния. Меня обнимает, смотрит в глаза и елейным голосом шепчет: «Папочка, не ругайся! Прости, я так больше не буду». Ну а я что? Я, естественно, успокоился, растаял. Она это увидела, кладет мне ладошки на щеки, смотрит в глаза и с лукавой улыбкой выдает: «Ну что, поплыл, бородатый?»

***

Дочка (6 лет) нашла паучка у себя в комнате. Он уютно сплел небольшую паутину в углу комнаты.
Подходит ко мне:
— Папа, я забочусь о паучке!
Я:
— Как ты о нем заботишься?
Чадо:
— Я его не убиваю.

***

— Сынок, если ты не будешь есть кашу, я позову Бабу-ягу!
— Ты думаешь, она станет есть твою кашу?

***

Как-то давным-давно в детстве я вел дневник. Он у меня лежал в укромном месте, и недавно я его нашел. Последней записью там был рассказ о несколько неловкой истории, в конце которой была выведена гениальная мораль:

«Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать вовремя и обосраться».

***

Племяннику 8 лет. Спрашиваю у него:
— Кем хочешь стать?
— Агрострономом!
— Кем-кем?
— Людям, которые полетят на Марс, нужно будет что-то кушать.

***

7-летний мальчик и его 4-летняя сестра едят салат из капусты. Мальчик говорит:
— Мы с тобой как два козлика.
Сестра:
— Козел здесь один, а я зайка!

***

В магазине Вове (4 с половиной года) попался на глаза большой рулон бумажных полотенец. И вот он с нескрываемым изумлением, переходящим в восхищение, выдает:
— Это же какая попа нужна для такой туалетной бумаги!

***

— Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы — сразу за телевизор. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала.

***

Сын разгадывает кроссворд: «Без нее не приготовишь блины. 4 буквы, первая — М». И без колебаний пишет: «МАМА».

***

Двухлетнюю Сашу спросили:
— Куда ты идешь?
— За песочком.
— Но ты уже принесла.
— Я иду за ещём.

***

Доча (4 года):
— Пап, тебе помочь?
— Помочь.
— Мам, помоги папе.

***

— Мама, а почему кошки не моют лапы после того, как потрогали людей?

***

— Сколько тебе лет?
— Скоро 8, а пока 3.

***

Заходим с сынишкой в маршрутку. Все места заняты. Женщина берет малого на руки. Я подсказываю:
— Ну, что нужно сказать?
Сын поворачивается к даме:
— Вы замужем?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Наши дети по какой-то причине давно ничего не говорят(((
Но не дадим теме засохнуть! Не уверена, что то, что вы прочитаете ниже, сказано детьми именно так, как записано взрослыми, но и в таком варианте пост заряжает положительными эмоциями!

image.jpg
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?» Целью, по словам руководителя исследования Лео Баскаглиа, было найти самого заботливого ребенка. Ответы оказались намного более обширными и глубокими, чем ожидали исследователи!

  • Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
    Ребекка, 6 лет
  • Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
    Билли, 4 года
  • Любовь — это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
    Крисси, 6 лет
  • Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
    Терри, 4 года
  • Любовь — это когда моя мама делает кофе папе и отхлебывает глоток, перед тем как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
    Дэнни, 7 лет
  • Любовь — это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое.
    Эмили, 8 лет
  • Любовь — это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
    Ноэль, 7 лет
  • Любовь — это когда мама видит папу потным и грязным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
    Крис, 7 лет
  • Любовь — это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
    Мэри-Энн, 4 года
  • Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Джессика, 8 лет


Источник: AdMe.ru
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В продолжение выше размещённого поста.


ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА с точки зрения детей:

«Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям».
Ярик, 6 лет

«Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет

КАК ВЫБРАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ?

«Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет

«Мама говорит, я встречу умного и доброго парня… Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет

ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СВАДЬБЫ?

«Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга».
Аня, 8 лет

«Ну вот садик закончу — и буду искать жену».
Никита, 5 лет

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СВИДАНИЕ ПРОШЛО СКУЧНО?

«В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь… Ой!» Арина, 6 лет

«Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер».
Гордей, 9 лет

КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ?

«Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает».
Арсений, 7 лет

«Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет

КАК ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТВОИ РОДИТЕЛИ?

«Они сразу были вместе. А потом встретились в музее».
Богдан, 6 лет

«В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет

СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ?

«Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы».
Миша, 8 лет

«Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит».
Таня, 6 лет

ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ ИЛИ ЖЕНАТЫМИ?

«Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
Ириша, 6 лет

«У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать».
Илья, 9 лет
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Из сети:
Дочка:
-Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
***
Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов.
Увидев их и долго удивлённо разглядывая , говорит:
-А где мой такой?!
***
сын (6 лет) подошёл и говорит:
- Жизнь не имеет смысла!
- Почему?
- Зубы выпали...Кому я такой теперь нужен?
***
Наташа, 4 года
Впервые увидела , как бабушка вынимает вставные зубы.
Радуется:
-Здорово!А теперь глазик вынь!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Дети о профессиях
Пятилетнего Данила спрашивают, кем он хочет быть:
— Даня, хочешь быть летчиком?
— Нет, они разбиваются...
— Ну тогда капитаном?
— Нет, они тонут...
— Ну а кем тогда?
— А я буду матрасы делать!
— Почему?!
— Поделал — полежал, поделал — полежал...


***

— Мама, а наш папа кем работает?
— Наш папа работает энергетиком.
— Да какой он энергетик? Ты видела, какой он уставший с работы приходит?

***

Катя (7 лет) рассказывает после школы:
— Сегодня на уроке учили профессии. Мы писали, кем хотим стать. И я, чтобы не выдавать, что хочу быть блогером, написала просто: «Царицей».

***

— Максим, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Я хочу быть вдохновителем для написания стихов.

***

Старший (8 лет) спрашивает младшую сестру (6 лет):
— Ты кем хочешь стать, когда вырастешь?
— Мамой.
— Ты не поняла. Я имею в виду профессию.
— Это ты не понял. Я хочу стать мамой. Просто мамой. Только тебе этого не понять. Потому что ты мальчик. Грустно быть мальчиком... И обидно...

***

Митя в раннем детстве:
— Мам, а ты кем работаешь?
— Секретарем.
— А Дашина бабушка?
— Бухгалтером.
— Нет, все-таки бухгалтером быть неинтересно, всегда только деньги и деньги, а вот у тебя — секреты!

***

Работаю в садике. Настя (5 лет) сидит задумчивая на руках.
— Вот скажите, а вы где работаете?
— Настенька, ну как же, я ведь воспитатель в вашей группе!
— Нет, ну воспитатель — это понятно... а денежку вы где зарабатываете?

***

— Я стану феей, — сообщила мне внучка. — Учусь всяческим фокусам. Например, конфета у меня во рту исчезает...

***

По заданию воспитателя рассказали ребенку о профессиях родителей. Утром по дороге в садик чадо бубнит:
— Мама — психолог, папа — юрист, мама — психолог, папа — юрист...
Вечером воспитатель заметила, что у нашего папы редкая профессия — фигурист. А на вопрос, кем бы хотел быть и почему, получила ответ, что психологом, потому что легче запомнить.

***

Даня, 4 с половиной года:
— Мам, а кем я буду, когда вырасту?
— Ну, наверное, космонавтом!
Озадаченно:
— А что, на планете Земля уже работы не осталось?

***

Попали в больницу с дочкой. Медсестра спрашивает:
— Ты хочешь стать доктором?
— Нет!!! Не хочу быть доктором! Вас же не любят! — и потом тихо и спокойно: — Вырасту, хочу быть просто мамой. Мамы всем нужны... мам все любят.

***

Леон (3 года) показывает на картинке электрика в каске, тот в щитке что-то делает.
— Папа, смотри, стройный дядя!
— Какой?
— Стройный!
— Почему?!
— Ну он же на стройке работает!

***

Анюта (10 лет) — дитя юристов в третьем поколении, росла в соответствующей среде. Звонит ей как-то друг Артем (8 лет). Заплаканный голос:
— Ань, я разбил мамину статуэтку балерины!
Аня собралась, не задавая лишних вопросов, и дала четкую рекомендацию:
— Замети осколки и все отрицай!

***

Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берет своего сынишку 4 лет с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребенок, проникшись правилами распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
— А это еще что такое?
Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
— Я — микрохирург.



Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/15-detskih-perlov-o-professiyah-1034010/ © AdMe.ru
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Принесла тетрадь по математике для "отскакивания" материала (столбцы для счёта в пределах 10) и чтобы заинтересовать говорю: "Сын, это так здорово, будет интересно! Будем соревнования между столбиками устраивать!" (Думала, Спортивный азарт)... Где-то на половине столбика слышу: "Мам, ну и с чего ты решила, что это интересно?!"
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpg
15 восхитительных перлов детей и их родителей
Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим отпрыскам находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.
Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/15-voshititelnyh-perlov-detej-i-ih-roditelej-1006210/ © AdMe.ru
 

Вера Павловна

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк, д. 10, к. 2
Сын рассуждает над детской Библией: " А я раньше думал, что слова Еве про то, что рожать детей будет в скорбях, означают, что когда женщине плохо, болеет, тогда она тогда рожает" :biggrin:
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Я работала администратором в детской клинике. На прием пришел 4-х летний мальчик в сопровождении родителей. Пока они ждали в очереди, мальчик стал активно со мной общаться, интересовался чем я занимаюсь. Я предложила ему сесть рядом и сказала, что он теперь администратор. Показала как скреплять степлером бумагу. Он увлекся и начал активно мне помогать. Подошла его очередь, и мама позвала сына: "Саша, пойдем!". "Куда?" - спросил мой "коллега". "Как куда? К доктору!" - возмутилась мама. Саша развел руками и очень серьезно заявил: "Я не могу! Я ведь работаю!"
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Из сети:
"- Папа? У тебя депрессия?

- С чего ты взяла? Я подавлен? Я грустный?

- Нет-нет. Просто ты уже второй день не разговариваешь с котом, не дурачишься. Не строишь морд. И вообще очень похож на нормального, взрослого человека...

- Как тебе объяснить, дочь моя, - говорю. - Ты, наверное, не заметила, но я и есть взрослый человек. А в жизни любого взрослого человека бывают периоды...

Дочь не дослушала. Говорит:

- Пап... У тебя тяжелая депрессия..."
 
Сверху Снизу