Транспорт поселка Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
У меня муж просто не влез в автобус на прошлой неделе, и еще с ним человек 20 осталось на остановке!!! А 288 ушел набитый битком.
Такое каждый будний день!:shout::scare3:
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
В пятницу увидел на карте три штуки 882-рых, едущих друг за дружкой по поселку Газопровод в сторону Калужки. Понял, что ждать буду часы решил пойти пешком от Липового парка до остановки на Калужском напротив Газпрома.
Дошел быстрее, чем ехали авто. Засекал по авто, которые были рядом, когда решил идти пешком до шоссе от остановки на кругу возле Липового.

Вторую неделю езжу домой через Бутово. Там попроще попасть на автобус, нет давки. И кстати, попадаю на ожидание от 5 до 20 минут. Может просто после 21-22 часов становится полегче.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
В пятницу увидел на карте три штуки 882-рых, едущих друг за дружкой по поселку Газопровод в сторону Калужки. Понял, что ждать буду часы решил пойти пешком от Липового парка до остановки на Калужском напротив Газпрома.
Дошел быстрее, чем ехали авто. Засекал по авто, которые были рядом, когда решил идти пешком до шоссе от остановки на кругу возле Липового.

Вторую неделю езжу домой через Бутово. Там попроще попасть на автобус, нет давки. И кстати, попадаю на ожидание от 5 до 20 минут. Может просто после 21-22 часов становится полегче.
после 21-22 почти не ходит транспорт, у меня муж пешком иногда ходит от бунинской..... правда в дороге либо таксист остановиться либо что-н доедет) я просто с ребенком из садика еду на машине, поэтому обхожусь без общественного транспорта ( к счастью!)
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
после 21-22 почти не ходит транспорт
Ходят, ходят. Даже после 22 часов. Я в последнее время раньше 21 -го часа на него не сажусь.
Раньше по ощущениям 228 реже ходил и народу было на него больше. Сейчас позднее чем через 20 минут я не попадал. Как то на удивление регулярно приходят. И вроде как тащиться как заезженная лошадь перестали.+ добавлся 117 -тый.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Просто они счатают, что час пик заказнчивается в 20-00. А народ только к бунинской аллеи подъезжает в это время.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Ходят, ходят. Даже после 22 часов. Я в последнее время раньше 21 -го часа на него не сажусь.
Раньше по ощущениям 228 реже ходил и народу было на него больше. Сейчас позднее чем через 20 минут я не попадал. Как то на удивление регулярно приходят. И вроде как тащиться как заезжанная лошадь перестали.+ добавлся 117 -тый.
20 минут для ожидания автобуса это "ту мач!" 10 - ок!
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Такое чувство что водителей на 895 и 895к набирали специально на время пробок, с их терпением и скоростью 20 км в час еду уже 30 минут от теплака, один узкоглазый, второй на зека похож оба 895к утро/вечер, вместе с открытием шоссе нужно водил менять
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Такое чувство что водителей на 895 и 895к набирали специально на время пробок, с их терпением и скоростью 20 км в час еду уже 30 минут от теплака, один узкоглазый, второй на зека похож оба 895к утро/вечер, вместе с открытием шоссе нужно водил менять
Подозреваю, что это не вина водителей. Они подстраиваются под существующее расписание движения автобусов. Как нам ответили из Мосгортранса, каждый автобус под наблюдением и движется согласно графика. График движения пересматривать надо. А на такие огромные расстояния, чтобы автобус 288 ходил каждые 10-15 минут, надо много автобусов. А их нет.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Как нам ответили из Мосгортранса, каждый автобус под наблюдением и движется согласно графика. График движения пересматривать надо. А на такие огромные расстояния, чтобы автобус 288 ходил каждые 10-15 минут, надо много автобусов. А их нет
Странное об'яснение. Либо на другой вопрос отвечали, либо программу 5-го класса неосилили . Если нужно ехать по графику 10-15 минут, вместо через 20 как сейчас нужно либо ехать быстрее, либо автобусов больше пускать. Ехать 20км в час вместо разрешенных 60-ти это либо саботаж водителей, либо экономия за счет создания неудобств пассажирам. Наряду с выдавливанием из личных авто это выглядит особенно по-свински.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Зато маршрутки как самолеты летают:buba::crazy_pilot:
Надо только поменять их на "голубые" , в которых действуют все проездные!
Скоро объявят конкурсы на перевозчиков в наших округах.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Странное об'яснение. Либо на другой вопрос отвечали, либо программу 5-го класса неосилили . Если нужно ехать по графику 10-15 минут, вместо через 20 как сейчас нужно либо ехать быстрее, либо автобусов больше пускать. Ехать 20км в час вместо разрешенных 60-ти это либо саботаж водителей, либо экономия за счет создания неудобств пассажирам. Наряду с выдавливанием из личных авто это выглядит особенно по-свински.
Вообще-то я так и написала. У них по графику движения от метро Бунинские Аллеи до микрорайона Эдальго заложено 20-25 минут. Но они и при таком расслабленном графике ходят иногда с интервалом 30 минут. А если им сделать интервал 10-15 минут, то надо больше автобусов, которых у них, видимо не хватает. В любое время, когда смотришь в приложении Транспорт автобусы, на линии и288 2-3 штуки, не больше. Разве этого достаточно.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Автобусы зодят плохо, и боюсь мы лишимся быстрой желтой шахрд маршрутки.
Когда откроют выделенки для ОТ, будут хорошо ездить и автобусы, и маршрутки. Хорошо бы еще вместительные были.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Выезд из посёлка Газопровод по светофору:( Стрелки хватает на 3-4 машины, с учётом машин, которые активно мигая двумя желтыми огням, лезут вторым рядом. У некоторых сдают нервы и тогда поток едет на красный, если по Калужке машин нет (но там есть пешеходный переход и для людей горит зелёный)
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И буквально через 500 м оригинальное решение:
Мы уходим влево, сливаясь в экстазе с летящей Калужкой, на которой крайний правый ряд предназначен для ухода на боковую дорогу. Пока это выглядит по идиотски
image.jpeg
Калужское шоссе едет, мы стоим:(
image.jpeg

Открыли эстакаду- съезд от МЕГИ в центр
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, на дублере все машины из Коммунарки? Я так и знала, что туннель строят для Троицка, мы уж продолжаем стоять
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Проблема в том, что дублер не успели сделать до конца. Будет лучше. Подождите. Хотя уже сейчас стало значительно лучше и утром и вечером!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, на дублере все машины из Коммунарки? Я так и знала, что туннель строят для Троицка, мы уж продолжаем стоять
Не все, многие едут со стороны Троицка, например, автобусы и маршрутки в тоннель не едут точно, легковушки, строительные машины. Короче, хватает желающих. Но и нас очень много! Удивляют товарисчи, которые прут по встречке на Газопроводе, но это уже никак не исправить.
Дублёр ещё укатывают в асфальт, это правда, но расходиться с желающими съехать с Калужки будет экстремально весело.
 

Katya

Новичок
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
2
Адрес
Дубки
Подскажите,пожалуйста, когда должны открыть выделенку для ОТ?
 
Сверху Снизу