Кто где отдыхал, советы куда поехать, делитесь своими впечатлениями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Неуместно.
По крайней мере в этой теме, если так хочется донести свою позицию до сообщества.
А вы летом в Сибири не бывали? Рекомендую. Сама 2 год подряд провожу лето в Сибири, и знаете, климат там лучше, чем в Подмосковье. Так что никакой позиции.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Черри, Сибирь большая) точнее, если можно)
Как любит выражаться одна из здешних форумчанок, "волею судеб"))) меня забросило на летний период в Красноярск. Если в Подмосковье последние года лето дождливое и прохладное, то там 2 год подряд летом стоит жара.
В будни можно отдохнуть в фан-парке Бобровый лог, там бассейн под открытым небом. Если подняться на фуникулере, можно увидеть Красноярские столбы. А в выходные местные езлят в Хакасию на озера.
Хотела на Байкал слетать, но не получилось. Думаю, в этом году там побываю.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, ну один то хоть .... а...из кучи? :wink:
Не дают, стоит с лопатой там закапашиться, подъезжают, отбирают лопату и просят уехать с места раскопок :)
Как я понимаю, через какое-то время будет повторная перетряска грунта, сейчас технологии позволяют. Собственно как и нефтяные скважины, сейчас во многих регионах планеты, повторно извлекают нефть по новым технологиям, например - паром, вместо воды.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Кто отдыхал во Вьетнаме? Интересует Муйне. Собираемся в конце июля-начало августа.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Черри, мне приятно, что о Сибири хорошо отзываетесь. Я сама там очень долго жила. И да, говорят Красноярск очень преобразился и Бобровый лог хвалят. Но вот скажу откровенно - экология ужасная в Красноярске. Не стоит там отпуск проводить А вот Хакасия - да! Место невероятное. Один раз точно стоит побывать. А уж Байкал! Жемчужина! Если соберетесь на Байкал, могу порекомендовать очень адекватных людей, которые исходили весь Байкал вдоль и поперёк, знают лучшие маршруты и как раз сопровождают группы. С кострами и песнями под гитару. Очень интересные люди.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Если у вас на отдых есть всего 3-4 дня, могу смело советовать Литву. Мне очень нравиться ездить на машине в Вильнюс. Конечно, нужна шенгенская виза. (Если вы без машины – расскажу, как бюджетно добраться до Вильнюса).

1. Ехать на своей машине где-то часов 12. Дорога из Москвы в Вильнюс очень хорошая, есть хорошая кафешка (где сам Патриарх обедает) где-то на середине пути, где можно без риска перекусить. Обычно, мы выезжаем из Москвы часов в 10 (мы совы, раньше сложно), приезжаем в Вильнюс к ночи.

2. Вильнюс-очень красивый европейский город. Старый Вильнюс прекрасен. Узенькие улочки и прекрасная старинная архитектура. Очень много интересных исторических мест. Собор св. Петра и Павла-чудо чудесное. Замок настоящих рыцарей Тракай- удивительный музей. Этот замок стоит посреди красивейшего озера. У этого озера стоит дом Майи Плесецкой, она очень любила это место, оно и правда, необыкновенное. Просто волшебное.

3. Еда в кафе-ресторанах очень добротная, качественная, вкусная, но калорийная. Очень хорошее местное пиво. А именно, пиво «Швитурис». Есть много интересных национальных кафе, с интереснейшим деревенским интерьером, где хозяин, колоритный дядька, и накормит, и напоит своим фирменным пивом. Мы ходим в одну кафешку, там официант просто обалдеть молодец какой! Цены не выше московских средних кафе. Качество выше несравненно.

4. Обслуживание в гостиницах-кафе очень даже на хорошем уровне. Везде чистота. И очень высока культура. Разговаривают на русском без проблем. Вполне радушно относятся к русским туристам.

5. Есть в глубинке, в Литве такие места сногсшибательные, где озера. Там можно арендовать домик и есть вкусную рыбу!

6. Ехать можно в любой сезон. Понравиться обязательно. Ну, а если время позволяет, и это лето, то просто необходимо ехать дальше по Литве, на Балтийское море, в Палангу. Необыкновенно чистые пляжи. Погода, конечно, капризная. Этот отдых для тех, кто не любит жару. Очень умеренный климат. Чудесный морской воздух, сосны и дюны! Здесь же рядом порт Клайпеда, есть и тут интересные места. И переправа на Куршскую косу. Переправляться минут 5. Очень удобно, всё здорово организованно.

7. Куршская коса – это чудо чудное, диво дивное. Рассказывать не буду – надо ехать!

8. Возвращаемся через 3 дня, полностью отдохнувшие, набрав с собой вкуснейшего сыра, масла, хлеба (такого вкусного хлеба нет нигде!), пиво. Ну, и дьюти фри никто не отменял.

В общем, если кому будет интересно, расскажу подробнее.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Черри, мне приятно, что о Сибири хорошо отзываетесь. Я сама там очень долго жила. И да, говорят Красноярск очень преобразился и Бобровый лог хвалят. Но вот скажу откровенно - экология ужасная в Красноярске. Не стоит там отпуск проводить А вот Хакасия - да! Место невероятное. Один раз точно стоит побывать. А уж Байкал! Жемчужина! Если соберетесь на Байкал, могу порекомендовать очень адекватных людей, которые исходили весь Байкал вдоль и поперёк, знают лучшие маршруты и как раз сопровождают группы. С кострами и песнями под гитару. Очень интересные люди.
Ну, это вынужденная мера. Я, как жена декабриста))), туда к мужу с дитем езжу. Ну, пока он работает, мы в Бобровом логу тусуемся, можно сказать, ходим туда как на работу))). Потому что сам Красноярск - это да, чего один КраЗ стОит.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Ну, это вынужденная мера. Я, как жена декабриста))), туда к мужу с дитем езжу. Ну, пока он работает, мы в Бобровом логу тусуемся, можно сказать, ходим туда как на работу))). Потому что сам Красноярск - это да, чего один КраЗ стОит.
Ну, тогда понятно, что по долгу службы.:smile: КраЗ я как раз имела ввиду.
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Кто отдыхал во Вьетнаме? Интересует Муйне. Собираемся в конце июля-начало августа.
Вишневая, а почему выбор пал именно на Муйне? Говорят, там деревня, одна улица вдоль моря. Есть смысл ехать только кайтерам, а вот купаться, из-за их летающих над головами досок, не комфортно. Мне Нячанг нравится.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, а почему выбор пал именно на Муйне? Говорят, там деревня, одна улица вдоль моря. Есть смысл ехать только кайтерам, а вот купаться, из-за их летающих над головами досок, не комфортно. Мне Нячанг нравится.
Там есть потрясающий единственный отель bamboo village, где все утопает в зелени, а пляж огорожен от кайтеров.
Моя мечта - отдыхать на необитаемом острове, где нет людей, но финансово мы такое не тянем (от 800 тыс). Вот и приходится искать места, где минимум людей и тропическая природа).
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Да, тогда это точно не Нячанг. :pardon: Его все чаще сравнивают с Адлером, но тут мило.
 

Добрый

Пользователь
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
90
Адрес
kommunarka
ну, на мой взгляд сложно что-то советовать, особенно, когда не знаешь какой любит отдых человек (хотя бы культурный или пляжный), какие у него финансовые возможности, его привередливость (опять же примером может служить проживание: готов жить в палатке или в отеле 5 звезд), ну и так далее. я вообще отдыхаю когда со мной мои друзья и родня. получаю кайф от мотопутешествий (это отдельный вид отдыха :) )
Если отдых в России, то советую Сочи (не знаю... ну, нравится мне!), Казань, Углич -эти города впечатлили меня. мечта сгонять на Байкал и Курилы.
Зарубеж... ооо тут много всего. вообще букинг в помощь)))) Для себя бы хотел открыть Южную Америку и Африку.
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
О где только я не была, лично мне очень понравилось в Тайланде, я бы всем советовала там побывать, конечно сразу предупреждаю необходимо быть готовыми к неприятному запаху, и бедноте, но зато там жаркий климат, имеется отличная улица, которая именуется Walking Street, короче Тайланд для любителей ночной жизни, а также там всё очень и очень дешево.:playboy:
Уже не дёшево! Коллега только вернулся, говорит если раньше заходили в магазин и не глядя в тележку сгребали, то сейчас смотрели на цены! С удивлением!!!! И это не сезон ещё!
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Тайланд - это песня! Недаром, половина материалов форума самостоятельных путешественников - о Тае.
А Паттайя - "квартал красных фонарей".
Смею заверить, что и Египет, и Турция не ограничиваются территориями отеля. Просто за вас никто работать не будет.
Хотите что-то увидеть - приложите усилия.

Посмотреть вложение 4170 Посмотреть вложение 4172 Посмотреть вложение 4173 Посмотреть вложение 4175 Посмотреть вложение 4176
Прямо в душу смотрит...
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
А у меня все это случится в этом году, уже через 2 недели выдвигаемся, билеты на паром забронировали, гостиницу в горах тоже)) времени правда не очень много, 10 дней всего...
Прицепом возьмёте?))
 
Сверху Снизу