Перепланировка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Максим81, Не то слово. Когда в подьезде один олень в 4 ночи начал в два перфоратора ломать стены. Всё семейство проснулось, мол совсем опухли толь. Но когда вышли в тамбур, поняли что у нас в квартире ТИШИНА, по сравнению с тем что творилось за дверью. Напрочь пропало эхо в квартире. Один недостаток, до Супруге теперь не доороёшся, еле слышно хотя всего через перегородку в 10 см.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
ГАЛОЧКА , вся беда в том что другие люди не думают не о ком кроме себя. Положили бы соседи с верху 5мм банального битума под стяжку, и вы бы их вообще не слышали. Но вот трата в 5рублей это дорого людям. Только вот не думают что потом можно по суду снять всю стяжку и переделать так что бы соседям было комфортно. Снипы и нормы по шуму не кто не отменял.
 

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
Flash709, дело не только в шумоизоляции пола, а в гуле от стояка..где идут трубы.. по которым шумно течёт вода. Когда я днём в спальне укладываю маленькую дочь спать..и соседи в это время включают кран..и начинают что то мыть..начинается довольно громкий гул..2 минуты гудит..потом ''бах'' тишина-закрыли..потом снова открыли..и так туда-сюда этот гул..когда моют посуду-20-30 минут непрерывно гудит. Слышно даже когда воду включают сильнее-слабее..т.к. гул также становится тише-громче. Дочка ещё маленькая..не болтает..но когда укладываясь спать, появляется гул..очень хорошо его повторяет(ууууу)..настолько шумно..что ей..малышке..он тоже не нравится.. Поэтому и говорю Вам..подумайте о соседях!
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
ГАЛОЧКА, но гул от стояка никак не убрать, кроме как сделать шумку у себя в квартире. Ведь он будет шуметь от любого кто выше (моется, справляет нужду и т.д.)
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
ГАЛОЧКА, ну смотрите, что получается. У нас с соседями связь только стояк водоотвода, стояков подводки воды нет. Посему, шуметь может только он, а он будет шуметь при сливе воды у всех кто выше. Или шум идет именно от соприкосновений воды о мойку?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
ГАЛОЧКА, ну тогда получается, что вода всё равно будет шуметь, кто бы, из людей живущих выше, её не сливал. Ведь так? А ведь есть люди, кто работает до поздна, а ему в душ захочется
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
ГАЛОЧКА, сделайте шумоизоляцию вашего стояка, у нас от него тоже шум, но это потому, что он у нас просто так стоит пока, и всех то льет воду сверху мы слушаем! Место расположения кухни здесь не причем!!!
 

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5
ГАЛОЧКА, позвольте вернуться к вопросу перепланировки соседом своей площади.
Если это Вам доставляет дискомфорт, что останавливает Вас обратиться в мосжилинспекцию с жалобой??
Инспектор проверит законность перепланировки и если выявит нарушение, то Ваш сосед получит штраф плюс предписание на устранение нарушений.
А Вы будите извещены о результатах данной проверки в письменном виде.
Но если у соседа перепланировка согласована данным госорганом, то шансы исправить данную ситуацию тают на глазах.
(я сейчас не поднимаю вопрос "добрососедских" отношений, т.к проверяемый сосед сможет догадаться кто на него "накапал" в жилинспекцию и будучи человеком злопамятным "напоминать" Вам впредь о своём существовании более громко)
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
А Вы кухню делаете в ванной? Или же в спальне.
Получается, что кухня на половину находится на территории сан узла (там по планировке ДДУ туалет), а вторая половина над спальней. Вторая половина - это чисто шкафы для хранения, вся техника располагается в части над с/у.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
У меня сейчас квартира в панельном доме. Сосед сверху приходит всегда поздно и начинает раскладывать диван, но после ремонта он перестал видимо домой возвращаться)) а всего то 5 см пенофола и гипсокартон
у меня сосед на все руки мастер, а как он играет на гармошке и поет под нее, ещё чего-то пилит постоянно, красит, молоточком стучит, каждые утро и вечер раскладывает и складывает диван, изредка (обычно каждый вечер) двигает мебель (не могу понять что именно, но похоже на стол), а какая у него стиральная машинка, включает он ее по ночам (экономит электричество, по ночам-то дешевле) это та что вертикальной загрузкой, иногда (обычно каждый вечер, по полу катаются металлические шары (звук именно такой).
Не сосед, а золото.
Кстати, я продаю квартиру, кто хочет купить?? -)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Zet, всё верно!
Максим81 создал очень нужную тему и на примере собственного ремонта делится полезной инфой. За что ему :spasibo:!
Но, обладающий критическим умом Buncher :hi:, прочитав тему , увидел очень " интересные" планировочные решения реальной квартиры Максим81'а.
До электрики ли всем теперь?:viannen_09:
У меня пока нет соседей сверху, но я уже боюсь их ремонта:dash1:
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Zet, всё верно!
Максим81 создал очень нужную тему и на примере собственного ремонта делится полезной инфой. За что ему :spasibo:!
Но, обладающий критическим умом Buncher :hi:, прочитав тему , увидел очень " интересные" планировочные решения реальной квартиры Максим81'а.
До электрики ли всем теперь?:viannen_09:
У меня пока нет соседей сверху, но я уже боюсь их ремонта:dash1:
Но на самом то деле вся критика моего плана сводится к вопросу ШУМА. То, что шумоизоляцию делать надо, для меня даже вопросом не стоит, но и про собственные квартиры не стоит забывать, в них тоже надо делать шумку потолка, стояков и т.д. Да и если по честному, в моей квартире сейчас, по сравнению с детской, кухня это, наверное, самое тихое место. А запретить детям ронять на пол игрушки, думаю все понимают, что это не реально ))
 

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
Получается, что кухня на половину находится на территории сан узла (там по планировке ДДУ туалет), а вторая половина над спальней. Вторая половина - это чисто шкафы для хранения, вся техника располагается в части над с/у.
У Вас получится одна комната..и шум будет слышен во всей комнате..а не только над раковиной.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
У Вас получится одна комната..и шум будет слышен во всей комнате..а не только над раковиной.
И все таки считаю, что это не критично, так как сообщением выше писал уже свои мысли.
 

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
У соседей мойка размещена над моей ванной..поэтому..у них всё по закону.
ГАЛОЧКА, сделайте шумоизоляцию вашего стояка, у нас от него тоже шум, но это потому, что он у нас просто так стоит пока, и всех то льет воду сверху мы слушаем! Место расположения кухни здесь не причем!!!
Когда с верхних этажей сливается вода..слышно если находишься в ванной..в спальне тишина.
 

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
ГАЛОЧКА, позвольте вернуться к вопросу перепланировки соседом своей площади.
Если это Вам доставляет дискомфорт, что останавливает Вас обратиться в мосжилинспекцию с жалобой??
Инспектор проверит законность перепланировки и если выявит нарушение, то Ваш сосед получит штраф плюс предписание на устранение нарушений.
А Вы будите извещены о результатах данной проверки в письменном виде.
Но если у соседа перепланировка согласована данным госорганом, то шансы исправить данную ситуацию тают на глазах.
(я сейчас не поднимаю вопрос "добрососедских" отношений, т.к проверяемый сосед сможет догадаться кто на него "накапал" в жилинспекцию и будучи человеком злопамятным "напоминать" Вам впредь о своём существовании более громко)
Жаловаться не пойдём. Надеюсь..решим мирным путём. Да и мне кажется..что у них всё по закону..т.к. мойка кухни расположена над моей ванной.
 
Сверху Снизу