Перепланировка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
То, что это, нарушение, увы, так.
И дело даже не в протечках и заливе, хотя это актуально. Зона кухни эксплуатируется очень энергично. Если над спальней или детской будет кухня, то о комфорте, боюсь, придется забыть. Плюс (точнее минус) это работающая техника: стиралка, посудомойка, раковина -- это постоянный слив воды. Я, например, сейчас на кухне слышу жизнедеятельность соседей(((
Максим81, Вы уверены, что проблем не будет?!
 
Последнее редактирование:

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Ирыся, я же говорю, что посудомоечная машина, получается в зоне сан узла, т.е. У людей снизу в этой зоне тоже стиралка стоит, а не детская (если, конечно, они не отказались от своего сан узла, в пользу расширения комнат)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Максим81, решение за Вами.
Стоит, наверное, вложиться ещё в качественную звукоизоляцию пола. Чтобы соседи снизу не разделяли с Вами все Ваши трапезы)))
Кстати, а кухня соседей сверху будет над какой зоной Вашей квартиры?;)))
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Ирыся, хорошая шумо и гидро изоляция конечно нужна. Где будет кухня соседей, я честно не знаю. Предполагаю, что над спальней ближней к входу
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
не факт, что телек в чей-то спальне будет орать тише, чем вода журчать в мойке
Ну как бы да, а если еще учесть, что стояк всего то в 50-60 сантиметрах от мойки ))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
не факт, что телек в чей-то спальне будет орать тише, чем вода журчать в мойке
Боюсь, что "журчать" это не о нашем проекте )))
Еще у предметов на кухне есть особенность--они на пол падают)))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
ну по факту, чьи-то дети тоже могут в детской топать как слоны, а на кухне ну упадет раз в сто лет ложка или крышка (все прям конец света,как соседу снизу это пережить??)...Если конечно хозяйка не криворукая.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
Наши соседи сверху сделали перепланировку..как собираетесь сделать Вы, Максим81..и хочу Вам сказать..что мне очень неприятно это...т.к. действительно..кухня-довольно шумное место. Особенно раздражает шум воды..когда они моют посуду в 11-12 ночи..а я в это время в спальне.. то лёжа на подушке..кажется что как в самолёте! Подумайте о соседях снизу!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ирыся, а что это горькая правда жизни, я когда ночую у своих родителей постоянно слышу эти звуки сверху, даже телек забивают, уж лучше бы они там щи хлебали))) Вам повезло, если Вы с этим не встречались. Сосед сверху у них ппц любвиобильный((( так что смайлик неактуален...
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
На самом деле (опять же, по моим наблюдениям) шумоизоляция пола менее эффективна, чем шумоизоляция потолка. Просто многим жалко потратить 5 см пространства и зашить потолок шумкой
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Кстати, еще прикол, когда в Коньково жили, сосед новый ремонт сделал и ламинат прям на бетон в спальне бросил, спишь так ночью, а он решил кальянчик покурить на полу и прям эти бульки от него в самый мозг долбят, вот это жесть....
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
У меня сейчас квартира в панельном доме. Сосед сверху приходит всегда поздно и начинает раскладывать диван, но после ремонта он перестал видимо домой возвращаться)) а всего то 5 см пенофола и гипсокартон
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Многим жалко квадратных метров и денег на шумоизоляцию. Мы вот и себя и соседей пожалели (положили ее на пол, стены и потолок).
 

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
Были бы знакомы..я бы Вас пригласила послушать. Если вы не будите пользоваться кухней после 10 вечера..то можно и сделать такую перепланировку. Потому что днём..не замечаешь шума..но когда вечером-ночью засыпаешь..а соседи на кухне что то делают-моют..я не могу уснуть.
 
Сверху Снизу