Брат ищет квартиру за 3млн, на какие ЖК обратить внимание?

Rypavlik

Пользователь
Сейчас через неделю переход на проектное финансирование, застройщики пытаются продать необходимые 10% по ДДУ в строящихся новых домах, чтобы остаться на старой схеме финансирования, поэтому например у А101 в предложении сейчас только квартиры в домах со сроками сдачи в 2021 году. Но это не означает что других нет, в том числе и в уже построенных домах. Через месяц думаю картина предложения изменится, что-то появится в продаже с более ранними сроками, а цена..... ну цену то регилирует рынок, не думаю что цена будет сильно выше. Если граждане не готовы отдавать 5 млн за 30 метров, значит не готовы. Хотелки поумерятся)

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Партнер
Продолжу неспешно прибегать к советам коллективного разума)))
Увеличиваем бюджет до 4 мио)
От 4 миллионов рублей, - даже от 3 600, - можно серьезно посмотреть на Первый Московский Город парк, - продает Абсолют Недвижимость, - но только на 10 фазу строительства.
Что лично мне там понравилось:
- Во-первых, - современно выглядящие фасады домов (Абсолют ранее так никогда еще не строил - визуально сравните с другими фазами строительства - выглядит крайне симпатично и привлекательно)
- Приятные входные группы, качественные материалы отделки
- Территория без машин + вчера был старт продаж машиномест в пером паркинге. Всего будет 2 паркинга на 600 машиномест. (ВСЕГО. Больше мест не будет).
- Рядом лес, который не будет тронут (глубина леса 2 км), соответственно относительно чистый воздух,
- Транспортная доступность: 2 км через лес до станции метро Филатов Луг (будут курсировать автобусы, маршрутки, будут сделаны отдельно пешеходные и велодорожки)
- За 3.620 можно взять 27.5 м2 на первом этаже. Первый этаж конечно самый доступный и наименее ликвидный, - но и в нем есть преимущества по сравнению со всеми остальными этажами: высота потолков более 3 м - 3.30.
Но я бы смотрел 1-ку 31.7 м2 за 4 330 на ликвидном 7 этаже, с двумя окнами, с местом под кладовку, с площадью кухни-гостиной 21.3 м2, которую можно разделить и зонировать на два пространства: кухню и спальню.

Вложения

Последнее редактирование:

Gizmo

Активный пользователь
Расстреливать надо тех, кто делал сайт Абсолют Недвижимость.
Полное неуважение к клиенту, всё сделано таким образом, чтоб человек не смог сам разобраться, позвонил и там его менеджеры начали обрабатывать.
Хотя нормальный человек закроет сайт и забудет про эту контору.

Цена выложенной конуре ну 2,5 ляма и то это потолок, а за 4 ....... :negative:

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Партнер
Цена выложенной конуре ну 2,5 ляма и то это потолок, а за 4 ....... :negative:
1. Накидывать г на вентилятор может любой. Это не сложно. Справится и школьник начальных классов.
2. Лучше предложите альтернативный вариант, исходя из запроса.

Хотя нормальный человек закроет сайт и забудет про эту контору.
Рад, что я не нормальный )).
Меня это вполне устраивает.

Совесть

Завсегдатай
От 4 миллионов рублей, - даже от 3 600, - можно серьезно посмотреть на Первый Московский Город парк, - продает Абсолют Недвижимость, - но только на 10 фазу строительства.
Что лично мне там понравилось:
- Во-первых, - современно выглядящие фасады домов (Абсолют ранее так никогда еще не строил - визуально сравните с другими фазами строительства - выглядит крайне симпатично и привлекательно)
- Приятные входные группы, качественные материалы отделки
- Территория без машин + вчера был старт продаж машиномест в пером паркинге. Всего будет 2 паркинга на 600 машиномест. (ВСЕГО. Больше мест не будет).
- Рядом лес, который не будет тронут (глубина леса 2 км), соответственно относительно чистый воздух,
- Транспортная доступность: 2 км через лес до станции метро Филатов Луг (будут курсировать автобусы, маршрутки, будут сделаны отдельно пешеходные и велодорожки)
- За 3.620 можно взять 27.5 м2 на первом этаже. Первый этаж конечно самый доступный и наименее ликвидный, - но и в нем есть преимущества по сравнению со всеми остальными этажами: высота потолков более 3 м - 3.30.
Но я бы смотрел 1-ку 31.7 м2 за 4 330 на ликвидном 7 этаже, с двумя окнами, с местом под кладовку, с площадью кухни-гостиной 21.3 м2, которую можно разделить и зонировать на два пространства: кухню и спальню.
4 330 плюс средства на достраивание.

Realistic

Активный пользователь
Боже мой, какой кошмар! 4 330 000 за конуру в 31 квадрат, без отделки, на отшибе!
Я за 5 800 000 недавно продал однушку в Марьино. 39 квадратов, с приличным ремонтом, кухней и шкафами. До метро 15 минут пешком. Магазин Билла прям в подъезде, остальные супермаркеты в 5-10 минутах ходьбы. Штук 8 садов и 5 школ прямо у дома. Поликлиника детская и взрослая - 5 минут пешком. Парк с набережной аналогично.

Совсем уже охренели скворечники по цене нормальных квартир продавать. Так скоро до койко-мест за 1,5 млн дойдем. "На ликвидном 7-м этаже". :fool3:

Совесть

Завсегдатай
Realistic, с одной стороны я с Вами полностью согласен, но Капотня + Курьяново, так себе окружение.
В Ясенево есть 28 кв м однушки. По циану цена около 5 млн.
Боже мой, какой кошмар! 4 330 000 за конуру в 31 квадрат, без отделки, на отшибе!
Я за 5 800 000 недавно продал однушку в Марьино. 39 квадратов, с приличным ремонтом, кухней и шкафами. До метро 15 минут пешком. Магазин Билла прям в подъезде, остальные супермаркеты в 5-10 минутах ходьбы. Штук 8 садов и 5 школ прямо у дома. Поликлиника детская и взрослая - 5 минут пешком. Парк с набережной аналогично.

Совсем уже охренели скворечники по цене нормальных квартир продавать. Так скоро до койко-мест за 1,5 млн дойдем. "На ликвидном 7-м этаже". :fool3:
В 39 метрах можго жить. И балкон наверняка хороший.

Realistic

Активный пользователь
Realistic, с одной стороны я с Вами полностью согласен, но Капотня + Курьяново, так себе окружение.
Понятное дело, не рай земной. Экология - это одна из причин, по которой я уехал из Марьино.
Но и Град Московский не сможет похвастаться особо чистым воздухом. Это место массовой застройки, еще долгие годы в воздухе будет витать мелкая бетонная пыль, выхлопы от грузовиков и пыль грунтовок. И соседские ремонты не добавят чистоты и спокойствия. В Марьино со строительством и ремонтами давно покончено, не считая пары мест точечной застройки.

А по поводу инфраструктуры - Марьино однозначно рулит. Метро реально в пешей доступности, а не 2-3 км через лес. В Граде Московском метро ближе уже не будет - существующие ветки проходят достаточно близко, чтобы забыть об этом навсегда. Значит автобусы и маршрутки будут вашей повседневной реальностью.

Ну и про размер квартиры. 39 квадратов - это скромное, но полноценное жилье для небольшой семьи. А 27-30 квадратов, как их ни зонируй, ни отделывай - все равно останутся тесной конурой. Это для студенческой общаги или ночлежки сойдет, но никак не для нормальной жизни. Смысл такое брать по цене нормальной квартиры (4 млн + 1 млн ремонт), да еще и ждать пару лет, пока построят? :unknown:

Совесть

Завсегдатай
берите апартаменты - они подешевле, но налог выше. Смотрите на Нижегородской.

Совесть

Завсегдатай

Rypavlik

Пользователь
Апартаметы - днище!
Месяц назад запретили хостелы в жилых домах. Срок закрытия вроде год. Гуггл подскажет если интересно. Но!
Бизнес то останется. И спрос останется. Значит переедут в нежилые помещения, т.е. на овощебазы и в апартаменты. Скорее всего в апартаменты. А вот там уже не удастся вызвать полицию, если соседи шумят. Это же не жилье! И половина этих апарт-домов превратится в букинг- и эйрби-конуры. Много общения с постоянно меняющимися иногородними людьми. Класс! Культурный обмен)

Я бы не брал апартаменты. Но вопрос в том, что если власти его приравняют к жилью, то можно нажить. Хотя раз сразу этого не сделали, может и не сделают в обозримом будущем.
Марьино можно рассмотреть в том ключе, чтобы потом продать ребятам с бородами. Там в этом плане процесс идет по нарастающей. Я жил в Марьино с 1990 года до 2014 - заезжал год назад.... как в кишлак)))
Плодятся они хорошо, население растет, спрос будет.
Но площадь надо побольше - по одиночке они не живут.
А труба фигня - ну дымит раз в месяц, ну и ладно, форточку закрыл и дышишь свежим домашним спертым воздухом!

Совесть

Завсегдатай
Апартаметы - днище!
Месяц назад запретили хостелы в жилых домах. Срок закрытия вроде год. Гуггл подскажет если интересно. Но!
Бизнес то останется. И спрос останется. Значит переедут в нежилые помещения, т.е. на овощебазы и в апартаменты. Скорее всего в апартаменты. А вот там уже не удастся вызвать полицию, если соседи шумят. Это же не жилье! И половина этих апарт-домов превратится в букинг- и эйрби-конуры. Много общения с постоянно меняющимися иногородними людьми. Класс! Культурный обмен)

Я бы не брал апартаменты. Но вопрос в том, что если власти его приравняют к жилью, то можно нажить. Хотя раз сразу этого не сделали, может и не сделают в обозримом будущем.
Марьино можно рассмотреть в том ключе, чтобы потом продать ребятам с бородами. Там в этом плане процесс идет по нарастающей. Я жил в Марьино с 1990 года до 2014 - заезжал год назад.... как в кишлак)))
А труба фигня - ну дымит раз в месяц, ну и ладно, форточку закрыл и дышишь свежим домашним спертым воздухом!
Тогда только Реутов, который теперь называется "Новокосино"!

Совесть

Завсегдатай
Апартаметы - днище!

Согласна! Там и задолженность по ОДН делится на всех.

Сверху Снизу