Страна мастеров

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Грустно(((, я за эстетику :greeting:!
Может быть кружком энтузиастов, а для безруких-услуги "по договоренности")!
Можно кого-нибудь приставить следить за порядком, пенсионера активного)))
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Zet , классный инструмент. Обязательно оборудую себе верстак.
Правда на даче.
А сейчас там разруха)))

Да и картины на даче приятней писать


Ирыся , по поводу кружка "умелые руки" очень актуально сообразить в подвальных помещениях , реализуемых Авгуром.
Чтобы за аренду можно было воспользоваться местом и инструментом.
Кстати, мысль стартапа))))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Barmaley, :spasibo:, у меня таких мыслей много, извините за нескромность:), просто голова так устроена! Но по закону сохранения, креативом все и заканчивается--интерес теряю, меня надо пихать, толкать, тянуть и это еще не дает никаких гарантий, что я поднимусь с дивана)))
Вот вынашиваю одну идейку, позвольте воспользоваться Вашим "кстати, мысль стартапа)))" ?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся , куда и когда пихать? :rolleyes:
Вытолкать с дивана.
Мысли воплощать надо :good:
У меня их тоже есть)))
Чтобы воплощать в жизнь идеи, надо как минимум подняться с дивана;)
Найти дерево, на котором растут золотые, организовать пионеров и т.д.)))!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Хочу поделится опытом. Сделал для себя недавно несколько открытий, которые очень могут быть незаменимы столярам и плотникам, да просто полезны для тех, кто делает что-то часто своими руками.
Это не реклама (ссылок давать не буду), хоть почти все "открытия" одного бренда. Просто так получилось, что появилась возможность попользоваться аксессуарами именно этого бренда. Уверен, что есть аналоги.
Кстати, подобные аксессуары могут стать хорошим подарком "рукастым" людям. Особенно когда "не знаешь, что ещё дарить".
А может всё-таки ссылочки разместите, здесь вроде это можно! Вы же рекламируете не свой товар, а лишь делитесь с нами полезной информацией.

Ирыся , идея с одной стороны отличная! Я тоже про это задумывался. Но с другой.. все люди разные и отношение к вещам у всех тоже разное. У кого-то на инструмент после 2х использований страшно смотреть, а у кого-то после 10 лет, как новый. Как показывает практика отношение в "чужому" (не своему лично) инструменту заведомо хуже. Даже если получится реализовать такую мастерскую и из неё ничего не будет пропадать - уверен, что инструмент окажется быстро в непригодном состоянии.
Эстетики точно не останется...
Вот с этим согласна на все 100%. Лично у нас дома какого только инструмента нет и у мужа к нему очень трепетное отношение! Честно сказать не помню, чтобы кому-то он его давал на время попользоваться! Вернее, не помню чтобы его кто-то просил у него - если мужчина что-то может делать руками, то у него в обязательном порядке есть свой инструмент. Другое дело кому-то помочь что-то сделать с помощью своего инструмента, в большинстве своем это касается помощи одиноким знакомым. А вот один раз дал он какой-то свой инструмент детям попользоваться, которые были тогда ещё молодые и зелёные - вернули они его в ужасном состоянии, муж неделю мне претензии почему-то предъявлял...))) Я уже готова была купить взамен новый комплект, но такие уже в магазинах не продавались. В отличие от мужа, детям я всё-таки сказала ая-яй! Теперь они малость повзрослели, своим инструментом обзавелись, но если что-то у мужа и берут, то уже возвращают в идеальном состоянии.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А может всё-таки ссылочки разместите, здесь вроде это можно! Вы же рекламируете не свой товар, а лишь делитесь с нами полезной информацией.
А вдруг свой? :biggrin:
На фото четко видно бренд. Яндекс открывает их сайт, где очень понятный онлайн каталог.
если мужчина что-то может делать руками, то у него в обязательном порядке есть свой инструмент.
Инструмента на все случаи жизни не напасешься. Это не самое дешевое удовольствие. Да и места нужно куча. А есть ещё специфический, требуется раз в 5 лет. Держать его дома очень накладно. Предпочитаю такой инструмент покупать в складчину с хорошими знакомыми/родственниками. Считаю это наиболее оптимальным.

Кстати, тоже не люблю давать свой инструмент кому-либо. Стараюсь, что он был как новенький после использования.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Собственники:))))!
Нет, с такой постановкой вопроса я абсолютно согласна, но... Подумайте о детях:) , одиноких, НЕрукастых и т.д.! Я предлагаю социальный проект, своего рода ... ну да, в том числе и кружок))))! Прежде всего уютное, удобное место, где сделают, помогут, научат! Куда можно прийти с папой и погордиться им:)) место, где опытом жизненным поделятся:)! Своего рода "гараж":)))) А то все охрана, консьержки...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Собственники:))))!
Нет, с такой постановкой вопроса я абсолютно согласна, но... Подумайте о детях:) , одиноких, НЕрукастых и т.д.! Я предлагаю социальный проект, своего рода ... ну да, в том числе и кружок))))! Прежде всего уютное, удобное место, где сделают, помогут, научат! Куда можно прийти с папой и погордиться им:)) место, где опытом жизненным поделятся:)! Своего рода "гараж":)))) А то все охрана, консьержки...
Мои высказывания этому не противоречат! :smile:Я говорю про то, что нужно быть готовым к не очень хорошему обращению с инструментом. Наоборот, целью такого проекта может также стать повышение культуры обращения с рабочим местом и инструментом.
Мне кажется, что это отличная идея. Будете пускать к себе жителей других домов? И кварталов? :wink:
Я готов поучаствовать в организации по мере возможного.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Zet, все "флаги" в гости к нам:)!
На самом деле, здесь много аспектов. Помню сестра рассказывала, как её поразило в Западном Берлине (ой, как давно это было), так вот, её поразило, что на платформах метро работают мужчины совсем не старые, но пенсионеры. На вопрос "зачем", сопровождавшая её дама ответила, что все должны чувствовать себя нужными:)! Боюсь предполагать, сколько в наших новых домах людей красивого возраста;), но они раньше или позже будут появляться. Поэтому мастерская общего пользования под присмотром молодого, умелого, активного пенсионера могла бы приносить большую пользу:)!
На инструменты можно скинуться)! Только где взять квадратные метры?!...
А подвалы у нас есть?
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Juliana, больше года ушло, получается. А мне казалось, что должно было бы уйти намного меньше времени или Вы были не совсем усердны?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Juliana, больше года ушло, получается. А мне казалось, что должно было бы уйти намного меньше времени или Вы были не совсем усердны?
не совсем. шила дома, когда было время.
павлина шила на работе.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Сверху Снизу