Монтаж электрики в новостройках Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Чуть поправлю, даже в современных перфораторах сила удара до 3 Дж и этого хватает, чтобы не только 6 мм буром сделать отверстие в бетоне. У моих бойцов из перфораторов три таких и один большой, но он почти не пользуется спросом.
 
  • Like
Реакции: Zet

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Если у Вас дома именно перфоратор, то его хватит за глаза для крепления клипс. Ну если только это не какой-нибудь шторм, ермак и т.д.
Производительность перфоратора характеризуется скорее не мощностью двигателя, а энергией удара. Самые простые модели у Бош, Макита, Метабо раньше были 2.6Дж. Этого хватает, чтобы 6мм буром делать в монолите отверстия как в масле))
Перфоратор дома не брендовый... взял, возвращаясь домой по пути с небольшим количеством финансов, наскорую, чтобы повесить кухню ( рухнули шкафы после горе мастеров ) В бетоне дырки он сделал легко... но боюсь, что на продолжительный серьезный ремонт его вряд ли хватит... какой - не помню... вроде как этот ..https://market.yandex.ru/product/1751399?hid=91651 я его уже с год-1.5 не доставал из кладовки ))
 
  • Like
Реакции: Zet

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Sturm Перфоратор RH2591P (4340 руб.) чем им только не делали, в том числе электрику и штробы в бетоне по кондеи!:smile: Но это надо в другую тему.
 
  • Like
Реакции: s619

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Не помню какой у меня перфоратор, какой то китайский, даже название не помню, но уже два ремонта с бетона сделал. При том не только дырки 6 мм, но и Дырищи под щиток им делались. Иногда только смазку туда докладываю. Жив здоров.
Кстати, если надумаете болгарку брать под штробы 230мм, если пойдете в Леруа может возникнуть соблазн взять Practyl за ~2 т.р. теоретические риски всем известны. Но все же поделюсь опытом. Ее и похожие на нее (там есть такие же клоны) НЕ надо брать Совсем :smile:. Помогал тут недавно знакомому, который делал ремонт в первый раз. Он, не смотря на мои советы, решил сэкономить. И в этом иногда есть практический смысл, когда инструмент на гарантии +даже китай может служить годами, если знать что брать. Решили что уж если хоть один ремонт отслужит, то выбросить не жалко. Но эта штука мало того, что я ее сразу стал подозревать, потому что нагрелась после 3-5 метров разрезов(значит скорее всего обмотка из низкосодержащей медь проволоки сделана), так на следующий день начала неприлично хрустеть. Разобрал, с виду все ОК. Думал между ротором и статором попала бетонная крошка (продавец уверял, что она не предназначена для резки бетона, и если будем резать - не гарантийный случай. Как потом оказалось это была неправда). Все чисто. Редуктор тоже без стружки и видимых следов износа. Отнесли в гарантию и заодно сразу уже взяли вот такую, чтоб время не терять Hitachi G23SS, 1900 Вт, 230 мм 5200 руб. . Совсем другое дело. При чем чувствуется сразу. Момент значительно больше. При пуске - кисть выворачивает. Значительно меньше греется. Звук даже другой.
 
Последнее редактирование:

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Вообще, конечно, болгаркой штробить не очень хорошо. Но если уж решились на такое, то обязательно подумайте о таких вещах, как средства индивидуальной защиты. В первую очередь это хороший респиратор и очки, иначе можно легко схватить проблемы с легкими, да и в глаза поймать камень вероятность большая. Еще хорошо если с Вами будет надежный напарник с твердой рукой, ему нужно выдать пластиковую бутылку с водой и небольшим отверстием, воду нужно лить на диск со стороны входа диска в бетон, это существенно сократит количество мелкой пыли.
Если в помещении есть оптические датчики пожарной сигнализации их лучше отключить.

Ну и почаще проветривайте помещение.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, я думаю даже этого перфоратора Вам хватит, чтобы все проводки закрепить по квартире.
Максим81, перфоратор сдох на 3/4 ремонта. Но учитывая сколько стен я им сломал (зубилом), и сколько сверлил/долбил, считаю, что за 1000 руб. (за которые он был куплен) это нормально.
 

msk-electro21

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
1
Адрес
Новокуйбышевск
На видео все легко и просто. Парням повезло - арматура была глубже 4 см :)) на 1 мм. Или не все на видео снимали:biggrin:.
Пистолет 48 тыщ. :). Однако... На один ремонт - нерентабельно брать, поэтому обычно берут перфоратор.... и старинным способом. По потолку не сложнее, чем по стенам, если перфоратор это не всего лишь :wink: ударная дрель. Штроборез - тоже штука специфическая - только штробы резать.Мощная болгарка - универсальнее. Покупать на один ремонт штроборез, ИМХО, - нерентабельно. И даже на два. Из несомненных плюсов - возможность подключить пылесос.
Согласен с вами! Применение штробореза автоматически подразумевает использование пылесоса в паре, но болгарка удобнее намного, кстати, и к ней можно приспособить пылесос. Как-нибудь выложу фото этого чуда:smile: Ко всему приспосабливаемся!
 
Сверху Снизу