ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Подскажите, нужно ли что-то согласовывать перед началом ремонта? если да, то что и с кем? и если проекта как такового нет и планировка меняться не будет?
Если планировка меняться не будет, то согласовывать ничего не надо, разве только электрику, на всякий случай (сделать проект щитка).
 

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
Если планировка меняться не будет, то согласовывать ничего не надо, разве только электрику, на всякий случай (сделать проект щитка).
а а если все таки решим поменять, то каков план действий?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
ATA, делаете проект и его потом узакониваете в мосжилинспекции. Если будете заказывать проект, Вам все расскажут, что можно узаконить, а что нет. Главное пилоны не сносите! :)
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Приветствую всех!

Подскажите, а кто что знает про телевизионную антенну и телефон, есть ли выходы в шкафах слаботочки или только в ростелеком звонить и подключаться к ним?
В наших домах нет TV антенн.
 

ALISA

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
21
Адрес
Г. КАЛУГА
Хотим или не хотим, а коллективное письмо с описание обнаруженных недостатков надо бы официально отправить в УК. Принесем оригинал в УК и отдадим под роспись. Если нам насчитают за воду МНОГО, то у нас будет аргумент, что не вся общедомовая вода нами вылита.
Одним словом, в январе письмо отправить надо. Какие есть предложения?
Нас уже достаточно! Тут не нужно собирать кворум. Просто написать и двоим-троим расписаться. Важно закрепить дату официального обращения в УК. Тогда будет шанс сослаться на потери воды не за счет жильцов.
Да вопрос надо сразу подымать, наши знакомые приняли квартиру в 1 очереди (корпус 4), так в счете на воду за месяц 6 т.р выставили.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ALISA, чушь полнейшая. Не вводите никого в ужас и заблуждение. Я из 4 корпуса, ныне дом 7к1. Никаких таких счетов не было выставлено.
Если ваши знакомые проморгали глазками и прохлопали ушками и вовремя длительно не передавали показания в УК, то да, счет идет по среднему и он не маленький.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Антена есть и прекрасно показывает в первой секции.
Насколько я понимаю, вы уже заключили персональный договор с Роcтелекомом или другой компанией, тогда вам, наверное, подключили цифровой сигнал.
Такая возможность в 8 корпусе предусмотрена.
Но привычной аналоговой TV антенны на доме нет.
Так нам объяснили в УК, и предложили, кроме Ростелекома, несколько компаний на выбор. Там у них в УК рекламки лежат.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Аиша, посмотрите у себя в шкафу, где электросчетчики или рядом, короче там, где провода...есть ли разъем под тв антенну....нам такую же песню пели...что не предусмотрено...бла бла...в итоге все было и все подключили....
Если есть, то вызывайте из Ростелекома специалиста и он все подключит...хотите обычные каналы 52 или цифру оформите...
 

al-heaven-ex

Пользователь
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
17
Адрес
Москва
Насколько я понимаю, вы уже заключили персональный договор с Роcтелекомом или другой компанией, тогда вам, наверное, подключили цифровой сигнал.
Такая возможность в 8 корпусе предусмотрена.
Но привычной аналоговой TV антенны на доме нет.
Так нам объяснили в УК, и предложили, кроме Ростелекома, несколько компаний на выбор. Там у них в УК рекламки лежат.
Сам протянул кабель и подключил, ни с кем договор на ТВ не заключал))
Пока работает))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
ALISA, чушь полнейшая. Не вводите никого в ужас и заблуждение. Я из 4 корпуса, ныне дом 7к1. Никаких таких счетов не было выставлено.
Если ваши знакомые проморгали глазками и прохлопали ушками и вовремя длительно не передавали показания в УК, то да, счет идет по среднему и он не маленький.
Я уточняла в УК. если показания индивидуальных счетчиков НЕ передавать, то они начисляют оплату ГВС и ХВС по нормативу. Если с индивидуальными приборами учета все более или менее понятно, то меня волнует общедомовой расход воды и электроэнергии. Пока не понятно, как проконтролировать этот расход. Как выяснилось, к корпусу 7 присоединялись для питания ларьков во время новогоднего праздника и для забора воды для стройки (причем несколько раз и УК призналась в этом). Так о каком "общедомовом" расходе может идти речь, если воду сливают налево!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Совесть, мне и уточнять не надо...про индивидуальные)))) я один раз подала не вовремя и прислали по среднему. Теперь все четко...21 число и снимаю показания.
А что делать с ОДН воды и света...вот чесслово..простите...хз..
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, мне и уточнять не надо...про индивидуальные)))) я один раз подала не вовремя и прислали по среднему. Теперь все четко...21 число и снимаю показания.
А что делать с ОДН воды и света...вот чесслово..простите...хз..
Надо попробовать добиться перерасчета с сторону снижения оплаты - факты несанкционированного забора воды и электроэнергии налицо.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
разве только электрику, на всякий случай (сделать проект щитка).
проект электрики тоже делать не обязаны, если только себе или своим рабочим для наглядности.
 

Тюля

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
38
Адрес
Липовый парк 4 к.3
Соседи, кто-нибудь получал ПИСЬМО с приглашением принять у Авгура квартиру в 8 корпусе?
 

Regina

Пользователь
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
18
Адрес
Коммунарка

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вчера была поздно на квартире, тех.шкафы были закрыты на 6, 5 и 4 этаже, дальше не пошла.
Значит, отреагировали в диспетчерской(я звонила-просила закрыть) спасибо!
 
Сверху Снизу