Off Общение жителей ЖК "Зелёная линия"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
ВСЕ КВАРТИРЫ В КОРПУСАХ 1-6 ЖК «ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ» ГОТОВЫ К ПЕРЕДАЧЕ


Корпуса 1-6 ЖК «Зеленая линия» находятся в полной строительной готовности, квартиры передаются в полном объеме. В ближайшее время новоселами «Зеленой линии» станут более 800 семей.

Записаться на осмотр квартир и подписание документов можно по телефону +7(495) 665-75-10 ежедневно с 9-00 до 18-00.
Убедительно просим приходить на осмотр квартиры и подписание документов по записи, в установленное время, чтобы не создавать очередь, и с пониманием отнестись к возможному ожиданию.
 

Надюха

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
2
Адрес
Бачуринская д.4 к. 1
Соседи, добрый день.
Приятные новости, что квартиры готовы к передаче.
НО лично я до сих пор не могу получить ключи от квартиры....
осматривали квартиру еще 3 ноября (1-й корпус ЗЛ). выявили недоделки, написали претензию. в тот же день, по просьбе подрядчика, который "отделывает" квартиры, срочно (через вотсап) передали лист претензий на устранение...... до сих пор, 20.10.15, к устранению недостатков даже не приступали!!! я просто негодую. персонального менеджера нет. звонила несколько раз в "постпродажный" отдел. отвечающие на звонки менеджеры устанавливают каждый свой срок и никто за свои слова не несет ответственности. минимальный срок на устранение претензий был назван сразу после осмотра - 1 неделя. по телефону - 3-4 недели...... а на сайте А101 был озвучен срок - разумные сроки.
Вот так у покупателя все по срокам, а у Продавца - разумные сроки. для кого они разумные?
Соседи, как у Вас обстоят дела? получил ли кто-нибудь ключи?
Спасибо
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
звонила несколько раз в "постпродажный" отдел. отвечающие на звонки менеджеры устанавливают каждый свой срок и никто за свои слова не несет ответственности. минимальный срок на устранение претензий был назван сразу после осмотра - 1 неделя. по телефону - 3-4 недели...... а на сайте А101 был озвучен срок - разумные сроки.
Вот так у покупателя все по срокам, а у Продавца - разумные сроки. для кого они разумные?
Соседи, как у Вас обстоят дела? получил ли кто-нибудь ключи?
Спасибо
нужно было заверять претензию печатью и подписью сотрудника + регистрация документа (входящий номер)
Разумный срок по закону о защите прав потребителей - не более 45 дней...
 
Последнее редактирование:

валек

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2
Адрес
п.Коммунарка зеленая линия 10 корпус
Добрый день,уважаемые соседи! Интересуюсь 10 корпусом в Зеленой линии,нет никакой информации,не вызывают на просмотры,не шлют уведомлений и смсок,полная тишина,а между тем,в Арбитражном суде Московской области до 25 января 2016 года оставлено без движения исковое заявление Сабидома к А 101 Девелопмент о признании его банкротом,это ужасная информация,если дело о банкротстве будет иметь дальнейшее движение,те из нас ,у кого не подписан акт приема-передачи квартиры станут кредиторами третьей очереди и никогда не смогут получить своих квартир,а денег мы тоже не получим,т.к. все разворует банда арбитражных управляющих и пр.! Может это преднамеренное банкротство? Чтобы уйти от долгов и никому больше ничего не отдавать и так поправить свое материальное положение, нас оставят с носом?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Добрый день,уважаемые соседи! Интересуюсь 10 корпусом в Зеленой линии,нет никакой информации,не вызывают на просмотры,не шлют уведомлений и смсок,полная тишина,а между тем,в Арбитражном суде Московской области до 25 января 2016 года оставлено без движения исковое заявление Сабидома к А 101 Девелопмент о признании его банкротом,это ужасная информация,если дело о банкротстве будет иметь дальнейшее движение,те из нас ,у кого не подписан акт приема-передачи квартиры станут кредиторами третьей очереди и никогда не смогут получить своих квартир,а денег мы тоже не получим,т.к. все разворует банда арбитражных управляющих и пр.! Может это преднамеренное банкротство? Чтобы уйти от долгов и никому больше ничего не отдавать и так поправить свое материальное положение, нас оставят с носом?
У авгура ещё пять домов несданных, помимо зеленой линии.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
в Арбитражном суде Московской области до 25 января 2016 года оставлено без движения исковое заявление Сабидома к А 101 Девелопмент о признании его банкротом,это ужасная информация,если дело о банкротстве будет иметь дальнейшее движение...
http://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=5c70dfd1-2789-4ef1-9560-566e8b3b3282
Дело оставили без движения ещё 22 декабря 2015 года, значит не будет банкротства...

з.ы. Так что сначала лучше изучить вопрос, а потом писать...
з.ы.ы. Замучили паникёры...
 

валек

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2
Адрес
п.Коммунарка зеленая линия 10 корпус
Оставлено без движения, не значит, что все хорошо. Движение может начаться...Тем более может появиться еще один или несколько заявителей. Например МОЭСК, которому наш дорогой застройщик задолжал 256 лимонов за потребление электроэнергии без договора оплаты. Кстати, решение по этому делу вступило в законную силу 16 декабря, и вот, если в течение 3 месяцев наш застройщик не оплатит этот долг, то вот и новое заявление о банкротстве!Просто подумайте, сколько людей может остаться без квартир, особенно это касается второй очереди. Прежде чем писать,нужно быть компетентным в вопросах юриспруденции и арбитража и не пытаться умничать
 

zunya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
5
Адрес
Москва
Дорогие соседи! Поехали на осмотр своей квартиры а перекрытие с трещиной, птшем письма , но Авгур на них не отвечает
 

zunya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
5
Адрес
Москва
Да и еще , речь идет о корпусе 7 жк Зеленая линия, этаж 8 порядковый номер квартиры 3 ( угловая двушка) , дорогие соседи сверху прошу связаться тк это перекрытие вашей квартиры тоже
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Да и еще , речь идет о корпусе 7 жк Зеленая линия, этаж 8 порядковый номер квартиры 3 ( угловая двушка) , дорогие соседи сверху прошу связаться тк это перекрытие вашей квартиры тоже
оставьте на двери сообщение с контактами, возможно, будет более действенно.
Не на самой двери, конечно :biggrin:, лист бумаги зафиксировать малярным скотчем.
 

Anastasia

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
1
Адрес
Москва
Дорогие соседи! Поехали на осмотр своей квартиры а перекрытие с трещиной, птшем письма , но Авгур на них не отвечает
Вам наверное надо срочно к юристам обращаться, а то ситуация может обернуться не в вашу пользу. И если пишете письма Авгуру, надо письменное подтверждение что он их получил, иначе потом ничего не докажете. Мне в подобной ситуации очень помогли юристы из ПРИВЕТ! , иначе не представляю чем бы всё закончилось. Пришлось конечно судиться, но в итоге все затраты окупились, и недостатки в моей квартире устранили, причем достаточно быстро. Так что не затягивайте, это ведь очень серьезный вопрос.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
8
Адрес
Эдальго 6
Привет, соседи! Мы из 7 корпуса, 13 этаж, квартира 104. Недавно получили ключи от квартиры, собираемся делать ремонт со временем.
 

EOV

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Хм. корпус 8. Юрист уже читает, так что если есть что сказать - говорите
Скажите, почему поэтажный план в дду просто картинка?
Я же на основании его покупала квартиру.
Есть ли статьи на которые можно сослаться?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Скажите, почему поэтажный план в дду просто картинка?
Я же на основании его покупала квартиру.
Есть ли статьи на которые можно сослаться?
изначально был план этажа, но после авгур стал в ДДУ рисовать план квартиры, остальное заштриховывать.
 

EOV

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Просто теперь авгур говорит что это картинка, и она не должна или может не соответствовать реальности.
Но я ведь деньги платила именно за эту картинку.
Мне не нужен апендикс 60/80 на кухне. Даже если представитель застройщика уверяет что это удобно и я должна поставить туда холодильник. ..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Так выдадут то, что есть сейчас, а не то, на что вы купились. Печально, но так
Или я не о том?
 
Сверху Снизу