Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion , отдельные личности курят возле окна на лестнице, соответственно будут входящим окурки бросать на голову.
я за козырёк с эстетической точки зрения.
Так у нас окна не открываются на пожарной лестнице, там никак окурок не выкинуть в окно.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Предлагаю "...объединить бренды..." :))) Двор у нас один, и козырьки делать надо в одном стиле для домов 5.1 и 5.2.
Спасибо, natalie , что откликнулась! Конечно, и козырьки, и настилы у дверей подъезда надо делать в едином стиле.

Правда, откликнувшихся пока мало! Но надеюсь, что подтянутся и другие соседи.
На сей момент за установку козырьков в доме 5, корп. 2:
Andres
Gri-Gri
Людмила
SunLion
Olivka
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Спасибо, natalie , что откликнулась! Конечно, и козырьки, и настилы у дверей подъезда надо делать в едином стиле.

Правда, откликнувшихся пока мало! Но надеюсь, что подтянутся и другие соседи.
На сей момент за установку козырьков в доме 5, корп. 2:
Andres
Gri-Gri
Людмила
SunLion
Olivka
В одном стиле козырьки и настилы делать - это обязательно, для того чтоб сохранить единый ансамбль всего двора. Для массовки и меня можете записать , хотя мы с SunLion вместе За! ))
И на двери пожарных лестниц в подъездах нужно установить домофон, хотя бы кнопку. Иначе домофон на входную дверь впринципе не имеет смысла.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
В одном стиле козырьки и настилы делать - это обязательно, для того чтоб сохранить единый ансамбль всего двора. Для массовки и меня можете записать , хотя мы с SunLion вместе За! ))
И на двери пожарных лестниц в подъездах нужно установить домофон, хотя бы кнопку. Иначе домофон на входную дверь впринципе не имеет смысла.
Домофон на двери, ведущие к лестницам, обязательно нужно будет сделать домофон!

Надеюсь весной народ начнет заселяться в квартиры, начнем наводить порядок.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Спасибо, natalie , что откликнулась! Конечно, и козырьки, и настилы у дверей подъезда надо делать в едином стиле.

Правда, откликнувшихся пока мало! Но надеюсь, что подтянутся и другие соседи.
На сей момент за установку козырьков в доме 5, корп. 2:
Andres
Gri-Gri
Людмила
SunLion
Olivka
+1
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Домофон на двери, ведущие к лестницам, обязательно нужно будет сделать домофон!

Надеюсь весной народ начнет заселяться в квартиры, начнем наводить порядок.
Людмила, Вы имеете ввиду домофон на вход на лестничный марш с улицы или домофон с лестничного марша к квартирам?
Если общий домофон на вход с улицы, то думаю этот вопрос достаточно технически сложен и вероятнее всего не нужный. На общий вход с улицы будет достаточно электромагнитный замок, открываемый ключом - таблеткой, желательно закодированный как и ключ на вход в общий подъезд.
А вот на вход с лестничного марша к квартирам, то тут хорошо поставить домофон, чтобы с лестницы могли вызвать нужную квартиру. Более того, выход с этажа на лестницу должен открываться только ключом, который будет у всех соседей по этажу, а не кнопкой или "собачкой". Иначе не будет вообще никакого смысла в закрытии двери, так как из-за Авгура, любой может приехать на лифте, а выйти с лестницы. Но тут необходимо общее одобрение соседей по этажу и вероятно с УК, так как это не безопасно в случае разного рода ЧП.
Я у себя хочу сделать видеонаблюдение на этаже. Приквартирный (он же прилифтовый) холл у нас угловой, так что у меня по плану 4 камеры: 2 просматривают углы, 1 камера между дверями на лестницу и 1 камера на лестнице. Тем самым просматриваются все зоны этажа.
В любом случае, из-за отсутствия приквартирного холла отдельного от лифтового во второй очереди М101, и связанного с этим - беспрепятственного прохода всех желающих на этажи, мы уже сегодня имеем случаи кражи оборудования из сантехшкафов. А когда соседи начнут активно заселяться, вопрос безопасности возрастёт в разы.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, Вы имеете ввиду домофон на вход на лестничный марш с улицы или домофон с лестничного марша к квартирам?
Если общий домофон на вход с улицы, то думаю этот вопрос достаточно технически сложен и вероятнее всего не нужный. На общий вход с улицы будет достаточно электромагнитный замок, открываемый ключом - таблеткой, желательно закодированный как и ключ на вход в общий подъезд.
А вот на вход с лестничного марша к квартирам, то тут хорошо поставить домофон, чтобы с лестницы могли вызвать нужную квартиру. Более того, выход с этажа на лестницу должен открываться только ключом, который будет у всех соседей по этажу, а не кнопкой или "собачкой". Иначе не будет вообще никакого смысла в закрытии двери, так как из-за Авгура, любой может приехать на лифте, а выйти с лестницы. Но тут необходимо общее одобрение соседей по этажу и вероятно с УК, так как это не безопасно в случае разного рода ЧП.
Я у себя хочу сделать видеонаблюдение на этаже. Приквартирный (он же прилифтовый) холл у нас угловой, так что у меня по плану 4 камеры: 2 просматривают углы, 1 камера между дверями на лестницу и 1 камера на лестнице. Тем самым просматриваются все зоны этажа.
В любом случае, из-за отсутствия приквартирного холла отдельного от лифтового во второй очереди М101, и связанного с этим - беспрепятственного прохода всех желающих на этажи, мы уже сегодня имеем случаи кражи оборудования из сантехшкафов. А когда соседи начнут активно заселяться, вопрос безопасности возрастёт в разы.
Andres , я предлагаю закрыть каким-либо образом дверь, ведущую с улицы к лестнице. Каким способом, предлагать не буду, потому что не знаю, что именно лучше. Тут я целиком полагаюсь на мужчин нашего дома. Но закрыть дверь надо обязательно!

Дверь, ведущую от лестницы к квартирам, закрывать тоже надо обязательно. И тут нужно будет, действительно, согласие соседей. Но, честно говоря, не думаю, что кто-то будет против. Вряд ли кто-то в наше время станет пренебрегать собственной безопасностью. Я предполагала, что надо поставить замок, который изнутри (от квартир) открывается без ключа, а снаружи ключом. Это вариант хорош именно на случай пожарной опасности, такой замок в экстренном случае открыть быстрее и легче. Но, прочитав, Ваш комментарий засомневалась. Ваши доводы мне кажутся убедительными.

По поводу камер тоже думаю. Но здесь, мне кажется, надо объединяться подъездом и устанавливать камеры по всем этажам. Недавно по пути в лифте общалась с соседом нашего подъезда, так он тоже высказался за камеры. Но задал правильный вопрос: где эти камеры будут отслеживаться?
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Более того, выход с этажа на лестницу должен открываться только ключом, который будет у всех соседей по этажу, а не кнопкой или "собачкой"
Так не получится - по правилам пожарной безопасности должен быть осуществлен беспрепятственный доступ на противопожарные лестницы по путям эвакуации. Т.е. с лестницы можно замок с ключом, а со стороны лифтового холла - "собачка" или нажимная ручка (удобная вещь, нажал-толкнул, вышел, доводчик закрыл дверь, замок защелкнулся).
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я вообще не понимаю, зачем закрывать выход на лестницу, если любой может приехать на лифте? Выход с лестницы на улицу сейчас закрыт, но, надеюсь, да, что-то придумаем, чтобы он открывался. На лестницу у нас можно попасть и отдельно с улицы, и от лифтов тоже.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я вообще не понимаю, зачем закрывать выход на лестницу, если любой может приехать на лифте?
Так давайте и входные двери в квартиры откроем, все равно же на лифте может приехать, кто захочет.
Выход с лестницы на улицу сейчас закрыт, но, надеюсь, да, что-то придумаем, чтобы он открывался.
А в нашем корпусе выход с лестницы сейчас открыт и мы думаем, как его закрыть.
На лестницу у нас можно попасть и отдельно с улицы, и от лифтов тоже.
А в нашем корпусе можно попасть через одну дверь только к лифтам, через вторую дверь только к лестнице.

Либо, Zazka , я поток твоих мыслей не поняла.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Дверь с улицы на лестницу закроем, с этим согласится весь дом. Принцип должен быть следующий - электромагнитный замок, который открывается снаружи ключом-таблеткой. (Желательно ключ закодировать аналогично двери в общий подъезд, чтобы у всех был один ключ (от подъезда и от лестницы)). Изнутри дверь будет открываться либо кнопкой, либо нажимная ручка (о которой написал Buncher).

А вот в отношении двери, которая отделяет квартирный холл от лестницы, то я сторонник закрытия на ключ и только на ключ. Ключи должны быть у соседей по этажу и копия ключа в УК (хотя зачем он ней :)).
Почему я так категоричен? Да потому, чтобы посторонние, приехав на этаж на лифте, смогли бы уехать только на нем, без права выхода через лестницу. Иначе, зачем чего-то придумывать, и так двери установленные сейчас работают по этому принципу - снаружи на ключ, изнутри - собачка.

Я понимаю, что такой вариант противоречит пожарной безопасности, но ведь у всех на этаже будет ключ, а другим тут делать и так нечего!

Что касается камер наблюдения, скидываться всем подъездом не имеет особого смысла, разве если на камеры на первом этаже (где лифты и почтовые ящики) и на лестницы первого этажа, но есть сложность, куда будет записываться инфо с них? Можно конечно в консьержную, но в этом случае лучше иметь консьержа. Без него сопрут это оборудование из консьержной :)

Я для себя уже окончательно решил повесить камеры на своём этаже, чтобы контролировать весь его внутренний периметр, лично мне так спокойней, да и потенциальным криминальным элементам, от всякого рода засранцев до домушников было не комфортно. Да и наличие камер повышает гражданскую правосознательность как себя, так и соседей в разы.
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Так же, я за установку магнитного ключа(закодированного под домофон)на дверь, ведущую с улицы к лестницам.
По поводу дверей, ведущих к холлам квартир, тоже надо бы как-то закрыться, но по технике безопасности действительно не думаю, что разрешат сделать замок. А смысла делать изнутри кнопку нет. Приехал на лифте, вышел с лестницы...
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Полностью поддерживаю!
Предлагаю из неравнодушных создать инициативную группу на дому 5 корпус 2, для решения проблемных вопросов по корпусу.
Сделать обход дома, перефотографировать косяки строительства и предьявить их авгуру для устранения,
И остальные вопрос, на которые почти никак не реагируют в УК.
Andres, полностью поддерживаю предложение. По факту нам нужен совет дома и председатель для решения всех вопросов с УК/ авгуром
 
Сверху Снизу