Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Юристы говорят, что уже можно подавать, а потом в суде по факту выдачи ключей уточнить сумму неустойки, а наказывать их конечно надо.
Был на просмотре, лично меня все устроило стены ровные без выбоин, окна грязные, но царапин не обнаружил в доме светло и тепло, лифты отключены, в квартире даже жарко. Двор практически готов, елки повтыкали, вроде как и дорожки сделаны. Почему они бумаги оформить не могут и сдать дом побыстрее не понятно. Хочу проконсультироваться по неустойке с юристом если будет выгодно объединяться тогда отпишусь, можно собраться группой.
Да, будьте добры! Напишите после консультации с юристом!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Если записывают на конец марта только на просмотр, значит до апреля вряд ли сдадут.
 

Anton88

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
16
Адрес
Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, контакты юристов в Коммунарке, которые уже занимаются нашим корпусом. Ещё может кто-то знает, можно ли будет договорится, чтобы включили лифт на время, чтобы стройматериалы поднять?
Если по акту получать ключи с открытой датой, есть ли сейчас уже вода и электричество внутри Квартиры? Кто проверял?
 

Jkmuf771

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
12
Адрес
Москва
Добрый день! Я что-то не понимаю какую неустойку здесь обсуждают, у меня в дду срок передачи ключей стоит до 30 апреля 2020 года. Или у меня уже изменённый ДДУ, а кто раньше покупал прописывали 31 января?
 

Мария Новикова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 18
Доброго времени суток!
мы уже отправили первую претензию самостоятельно. Написали по образцу, отправили ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Ждём 20 дней и будем о повалять ещё. Советовались с юристом, он просил за работу 100тыщ, но туда включалась и работа по отправке претензий, полный цикл под ключ до момента получения нами денег по суду. Решили пока с юристом подождать, пока пишем сами претензии и ждём сколько будет просрочка.
записались тоже на 11 марта на предпросмотр) при записи нам радостно сообщили, что у нас квартира на 2 метра больше
 
  • Like
Реакции: s619

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Добрый день! Я что-то не понимаю какую неустойку здесь обсуждают, у меня в дду срок передачи ключей стоит до 30 апреля 2020 года. Или у меня уже изменённый ДДУ, а кто раньше покупал прописывали 31 января?
Какой-то у вас интересный договор если раньше и на сайте срок сдачи стоял январь, а срок окончания строительства вообще октябрь 19 года и эти же сроки прописаны в договорах, как судя по форуму у всех здесь, вы уверены что на форум своего дома зашли? А так можете радоваться, в отличии от нас вам ничего не задерживают, анекдот прямо.
Доброго времени суток!
мы уже отправили первую претензию самостоятельно. Написали по образцу, отправили ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Ждём 20 дней и будем о повалять ещё. Советовались с юристом, он просил за работу 100тыщ, но туда включалась и работа по отправке претензий, полный цикл под ключ до момента получения нами денег по суду. Решили пока с юристом подождать, пока пишем сами претензии и ждём сколько будет просрочка.
записались тоже на 11 марта на предпросмотр) при записи нам радостно сообщили, что у нас квартира на 2 метра больше
Как сумму неустойки указали?
 
  • Like
Реакции: s619

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
В договоре дду также написано про обстоятельства непреодолимой силы,и как следствие из -за них застройщик может задерживать сдачу объекта
 

Вложения

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Amaliya, вы наблюдаете в Коммунарке землетрясения или наводнения? Да у нас даже зиму отменили, чтобы двор удобнее доделывать было! :greeting:

Раздолбайство - это страшная сила, но вполне преодолимая. Пусть платят неустойку.
 

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
Amaliya, вы наблюдаете в Коммунарке землетрясения или наводнения? Да у нас даже зиму отменили, чтобы двор удобнее доделывать было! :greeting:

Раздолбайство - это страшная сила, но вполне преодолимая. Пусть платят неустойку.
Помимо всяких катаклизмов ,там написано про действия государственных органов ,что под этим подразумевает застройщик мне непонятно ,но себя застройщик в договоре застраховал 100%,и про неустойку в договоре написано только ту ,которую дольщики должны будут выплатить застройщику в случае невыполнения дольщиком обязательств ,про неустойку со своей стороны не стал заморачиваться писать
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Amaliya, прочитайте п. 8.3 и 8.4 вашего скриншота. В случае форс-мажора должны были оповестить в течение 5 дней и приложить официальный документ. Не оповестили, вместо этого доделывают придомовую территорию и водят людей на просмотры. Значит никакого форс-мажора нет. Пишите претензию и вперед, в суд, за денежками.
 
  • Like
Реакции: s619

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
Amaliya, прочитайте п. 8.3 и 8.4 вашего скриншота. В случае форс-мажора должны были оповестить в течение 5 дней и приложить официальный документ. Не оповестили, вместо этого доделывают придомовую территорию и водят людей на просмотры. Значит никакого форс-мажора нет. Пишите претензию и вперед, в суд, за денежками.
Я все это читала ,читать умею
 

Мария Новикова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 18
Как сумму неустойки указали?
посчитала по формуле, Которая Была в примере претензии и проверила цифру в онлайн калькуляре с какого-то сайта, все сошлось) формулу расчёта в претензии тоже написала
А у нас есть чат? Добавьте меня тоже, пожалуйста, если есть 89652042006
 

Milana

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Адрес
Москва, ул.Липовый парк, 18
Добрый день! Были на прошлой неделе на просмотре, если кому интересно, прикрепляю несколько фотографий. Ничего внятного по передаче ключей не услышала. Поэтому просмотр как таковой ничего не дал. Пришли, посмотрели на стены и ушли :bye2:На фото две квартиры, однушка и двушка, внутри ничем не отличаются)
А у нас есть чат?
 

Вложения

  • 184.5 KB Просмотры: 146
  • 116.9 KB Просмотры: 147
  • 117.1 KB Просмотры: 133
  • 115 KB Просмотры: 133
  • 100 KB Просмотры: 128
  • 101.1 KB Просмотры: 130
  • 150.7 KB Просмотры: 131
  • 113.6 KB Просмотры: 132
  • 113.7 KB Просмотры: 132
  • 106 KB Просмотры: 133
  • 101.5 KB Просмотры: 124
  • 114.2 KB Просмотры: 121
  • 120.2 KB Просмотры: 126
  • 120 KB Просмотры: 126
  • 133.6 KB Просмотры: 124
  • 112.4 KB Просмотры: 122

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
Добрый день! Были на прошлой неделе на просмотре, если кому интересно, прикрепляю несколько фотографий. Ничего внятного по передаче ключей не услышала. Поэтому просмотр как таковой ничего не дал. Пришли, посмотрели на стены и ушли :bye2:На фото две квартиры, однушка и двушка, внутри ничем не отличаются)
А у нас есть чат?
Спасибо за фото ,а есть фото подъезда
При покупке квартиры застройщик обещал окна рехау ,а у вас на фото kbe ,ещё хуже
 
Последнее редактирование:

Фёкла

Новичок
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
7
Адрес
г. Москва
Добрый вечер, почти собственники квартир корпуса 18! Подскажите, кто уже выезжал на просмотр, Вы пользовались услугами специалистов или самостоятельно выявляли недостатки? Есть замечания к "товару"?
 

Olga1808

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
8
Адрес
Первомайская
Сегодня звонила, по вопросу оплаты за лишние метры и записи на осмотр. Меня записали только на 01 апреля. По вопросу доплат за лишние метры: зачетом не делают, ключи выдадут только после доплаты за лишние метры. По вопросу неустойки за нарушение сроков, сказали, что это отдельный вопрос. Ключи, говорят, дают только тем, кто акты с открытой датой подписывает и доплачивает за лишнюю площадь. Ввод в эксплуатацию еще не произведен. Когда это произойдет, не знают.
 

igor681

Новичок
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк 18
Звонил вчера. Сказали, что на просмотр можно и на февраль записаться (точнее в конце следующей недели).
Подскажите: 1) кто-нибудь уже подписал этот акт с открытой датой? 2) Делает ремонт? 3) Есть ли какие-нибудь проблемы с ремонтом, кроме того что лифт не работает (допустим не пропускает охрана....)?
Менеджер сказала, что после подписания акта с открытой датой и доплатой за квадраты получаем ключи от квартиры, делаем ремонт (свет, вода есть, лифт не работает) и соответственно далее проживать. Ввод в эксплуатацию в процессе, к окончанию ремонта может уже введут.
 

Milana

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Адрес
Москва, ул.Липовый парк, 18
Добрый вечер, почти собственники квартир корпуса 18! Подскажите, кто уже выезжал на просмотр, Вы пользовались услугами специалистов или самостоятельно выявляли недостатки? Есть замечания к "товару"?
Квартиру показывал демонстратор, он встречает у КПП и сопровождает на просмотре. Высказывать ему претензии бесполезно, т.к. это просто просмотр, подписывать нам ничего не давали.
Спасибо за фото ,а есть фото подъезда
При покупке квартиры застройщик обещал окна рехау ,а у вас на фото kbe ,ещё хуже
Фото подъезда нет, хотя теперь жалею, что не сфоткала один шедевр в нашем подъезде. Под лестницей есть небольшое помещение, но вход туда очень узкий, коляска не проедет, да и не всякий человек протиснется. Логичней было бы расширить проход, но не случилось). В перспективе можно часть перил срезать и увеличить проход, но странно почему сразу это не сделали.
 
Сверху Снизу