Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Всем привет!
Позавчера получил ключи от квартиры. 4 комплекта только от входной двери. Хотел получить ещё 22 апреля, но разошёлся в мнениях с сотрудником офиса расселения в правильности оформления акта передачи квартиры. Но потом подумал и решил, что не имеет смысла идти в данном случае на принцип, себе же будет дольше и дороже.
Теперь по дальнейшим действиям, которые буду делать до получения свидетельства о праве собственности на квартиру:
1. Проведение оценки оценочной компанией. Необходима для получения закладной из банка (у меня действующая ипотека).
Требование банка: оценочная компания должна быть обязательно аккредитована банком.
На сайте Россельхозбанка список этих компаний можно найти, выбирая следующие ссылки: МАЛОМУ И МИКРОБИЗНЕСУ - ПАРТНЁРСКИЕ ПРОГРАММЫ - ОЦЕНОЧНЫЕ КОМПАНИИ. Для Москвы и Московской области компании представлены на страницах 7-9.
Оценочные компании проводят оценку вашей квартиры в течении 1-2 рабочих дней. Стоимость работ от 4 000 до 5 000 руб.
2. С документами об оценке приходите в банк и получаете закладную.
3. Закладную и другие документы, которые необходимы для регистрации права собственности, передаёте в офис расселения.
Я, по совету нотариуса, поручу эту процедуру Застройщику. Стоимость этой услуги оплатил год назад в сумме чуть больше 2 000 руб.
4. Ключи от почтового ящика, подъездного домофона и этажных щитков офис расселения обещал выдать по окончанию карантина. Возможно, 12 мая.

Спасибо, Allond подсказал, получил в офисе расселения бланки доверенностей и пропусков для рабочих, которые будут делать ремонт в квартире. Пока действует пропускной режим к дому.

Претензию Застройщику выслал заказным письмом. Жду 20 дней со дня получения претензии Застройщиком и после этого подаю в суд иск. Солидарен с Odissey, всё можно оформить самому, не привлекая посредников.
Все претензии и иски оформлял сам, на основании шаблонов, выложенных в этом форуме.

Отдельное спасибо за это Земфире и Марии Новиковой!
Сбербанк, например ещё требует до регистрации собственности застраховать квартиру, но так как у вас нет собственности страховые не смогут оформить вам полис,НО Сбербанк может, а у них стоимость будет выше, так, что ещё готовьте страховку у кого ипотека в этом человечном банке.
 

seamen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
9
Адрес
Новая Москва А 101 Липовый парк, д.7
Сбербанк, например ещё требует до регистрации собственности застраховать квартиру, но так как у вас нет собственности страховые не смогут оформить вам полис,НО Сбербанк может, а у них стоимость будет выше, так, что ещё готовьте страховку у кого ипотека в этом человечном банке.
Россельхозбанк требует застраховать квартиру в течение месяца после оформления права собственности на квартиру.
Доброго времени суток! Скажите, кто-нибудь получил ответ на вопрос об устранении недостатков указанных в претензии?
Не понимаю, как Застройщик будет устранять замечания в квартире, если полный комплект ключей от квартиры у собственника..... Это в моём случае.
В моём понимании, Застройщик должен созвониться с Собственником и договориться о дате и времени прихода в квартиру сотрудников Застройщика для устранения недостатков. Возможно, ошибаюсь.......
Поскольку квартира без отделки, то и недостатков будет минимум.
Но даже при этом могут накосячить. У меня, например, плохо закрывается входная дверь. Указал в претензии по недостаткам. Жду с интересом дальнейших шагов от Застройщика.
Кто-нибудь работал с re: rooms по ремонту квартир? Какие впечатления?
 
Последнее редактирование:

seamen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
9
Адрес
Новая Москва А 101 Липовый парк, д.7
Сегодня приезжал к дому ещё раз.
Обратил внимание, что на спортивной и детской площадках резинового покрытия ещё нет, выполнена только бетонная стяжка под покрытия.
Предполагаю, что будут выполнять с наступлением тёплой погоды, в мае-июне.
 
Последнее редактирование:

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Посоветуйте, пожалуйста, бригады ответственных мастеров, которые работали(работают) у вас. Нет возможности постоянно контролировать ход работ. Может понадобиться примерно через месяц-меньше.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Посоветуйте, пожалуйста, бригады ответственных мастеров, которые работали(работают) у вас. Нет возможности постоянно контролировать ход работ. Может понадобиться примерно через месяц-меньше.
Если хотите могу телефон моего мастера дать, они у меня работают, сами покупают материалы, я приезжаю только согласовать какие то моменты, по мне хорошо делают.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Если хотите могу телефон моего мастера дать, они у меня работают, сами покупают материалы, я приезжаю только согласовать какие то моменты, по мне хорошо делают.
Была бы Вам очень признательнаЦены реальные у них за работу?
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Была бы Вам очень признательнаЦены реальные у них за работу?
Мне кажется реальные, обо всем можно договариваться, вы поговорите, человек сам в Коммунарке живётся вам в личку напишу телефон.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Всем привет!
Позавчера получил ключи от квартиры. 4 комплекта только от входной двери. Хотел получить ещё 22 апреля, но разошёлся в мнениях с сотрудником офиса расселения в правильности оформления акта передачи квартиры. Но потом подумал и решил, что не имеет смысла идти в данном случае на принцип, себе же будет дольше и дороже.
Теперь по дальнейшим действиям, которые буду делать до получения свидетельства о праве собственности на квартиру:
1. Проведение оценки оценочной компанией. Необходима для получения закладной из банка (у меня действующая ипотека).
Требование банка: оценочная компания должна быть обязательно аккредитована банком.
На сайте Россельхозбанка список этих компаний можно найти, выбирая следующие ссылки: МАЛОМУ И МИКРОБИЗНЕСУ - ПАРТНЁРСКИЕ ПРОГРАММЫ - ОЦЕНОЧНЫЕ КОМПАНИИ. Для Москвы и Московской области компании представлены на страницах 7-9.
Оценочные компании проводят оценку вашей квартиры в течении 1-2 рабочих дней. Стоимость работ от 4 000 до 5 000 руб.
2. С документами об оценке приходите в банк и получаете закладную.
3. Закладную и другие документы, которые необходимы для регистрации права собственности, передаёте в офис расселения.
Я, по совету нотариуса, поручу эту процедуру Застройщику. Стоимость этой услуги оплатил год назад в сумме чуть больше 2 000 руб.
4. Ключи от почтового ящика, подъездного домофона и этажных щитков офис расселения обещал выдать по окончанию карантина. Возможно, 12 мая.

Спасибо, Allond подсказал, получил в офисе расселения бланки доверенностей и пропусков для рабочих, которые будут делать ремонт в квартире. Пока действует пропускной режим к дому.

Претензию Застройщику выслал заказным письмом. Жду 20 дней со дня получения претензии Застройщиком и после этого подаю в суд иск. Солидарен с Odissey, всё можно оформить самому, не привлекая посредников.
Все претензии и иски оформлял сам, на основании шаблонов, выложенных в этом форуме.

Отдельное спасибо за это Земфире и Марии Новиковой!
Скажите пожалуйста , а для чего нужно проводить оценку квартиры? А если квартира у меня полностью оплачена?
Мне кажется реальные, обо всем можно договариваться, вы поговорите, человек сам в Коммунарке живётся вам в личку напишу телефон.
Спасибо огромное!
 
Последнее редактирование:

yugra06

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк 4 к 3
Все ребята, до 1 января 2021 года обнулили неустойки по всем застройщикам.
Но в нашем случае, у нас есть шанс до этого постановления за 2 месяца с 31 января получить неустойку с застройщика.
После 2 апреля и до 01.01.2021 г. уже применяться не будет.
Не повезет тем кому сейчас должны сдавать, протянут до конца года и получить ничего не смогут.
Отсрочка застройщикам по всем невыплаченным неустойкам до 01.01.2021 года,
так что претензии писать мы можем не спеша)), а вот не платить застройщик имеет право до 01.01.2021 года.
Суды захлебнутся исками в январе 2021 года. Расчет неустойки по нашем дому финальный:
Стоимость квартиры × 9 × 2 × 1/300 × 6,25% + Стоимость квартиры × 52 × 2 × 1/300 × 6,00% = Неустойка за период с 01.02.2020 по 01.04.2020 включительно.
Вложу образец претензии для ленивых)).
 

Вложения

Olesya18

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ул. Липовый парк, д. 7
Это для ипотеки
Мне кажется реальные, обо всем можно договариваться, вы поговорите, человек сам в Коммунарке живётся вам в личку напишу телефон.
Добрый вечер! Можно и мне номер телефона написать. Спасибо!
Отсрочка застройщикам по всем невыплаченным неустойкам до 01.01.2021 года,
так что претензии писать мы можем не спеша)), а вот не платить застройщик имеет право до 01.01.2021 года.
Суды захлебнутся исками в январе 2021 года. Расчет неустойки по нашем дому финальный:
Стоимость квартиры × 9 × 2 × 1/300 × 6,25% + Стоимость квартиры × 52 × 2 × 1/300 × 6,00% = Неустойка за период с 01.02.2020 по 01.04.2020 включительно.
Вложу образец претензии для ленивых)).
Добрый вечер! Спасибо Вам большое за образец! Единственное хотела уточнить: в образце указаны 2 даты ( с 1-го по 9-е февраля и с 10-го февраля по 01-если апреля) эти даты касаются изменених процентной ставки ЦБ? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Отсрочка застройщикам по всем невыплаченным неустойкам до 01.01.2021 года,
так что претензии писать мы можем не спеша)), а вот не платить застройщик имеет право до 01.01.2021 года.
Суды захлебнутся исками в январе 2021 года. Расчет неустойки по нашем дому финальный:
Стоимость квартиры × 9 × 2 × 1/300 × 6,25% + Стоимость квартиры × 52 × 2 × 1/300 × 6,00% = Неустойка за период с 01.02.2020 по 01.04.2020 включительно.
Вложу образец претензии для ленивых)).
Так дом в вели 13.04.2020 значит и неустойку по это число или нет?
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Так дом в вели 13.04.2020 значит и неустойку по это число или нет?
Там же с 02.04.-объявили ЧП и поэтому , вряд ли, есть смысл начислять на этот период неустойку-у них будет весомый аргумент
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Отсрочка застройщикам по всем невыплаченным неустойкам до 01.01.2021 года,
так что претензии писать мы можем не спеша)), а вот не платить застройщик имеет право до 01.01.2021 года.
Суды захлебнутся исками в январе 2021 года. Расчет неустойки по нашем дому финальный:
Стоимость квартиры × 9 × 2 × 1/300 × 6,25% + Стоимость квартиры × 52 × 2 × 1/300 × 6,00% = Неустойка за период с 01.02.2020 по 01.04.2020 включительно.
Вложу образец претензии для ленивых)).
Не думаю, что суды будут завалены исками, просрочки будут считаться до карантина все, что после это форс мажор, а более менее добросовестные застройщики обычно строят по графику и их это не коснётся. Но учитывая на сколько косячный застройщик А101, очень может быть, что к январю следующего года они просто перестанут существовать или будут в предбанкротном состоянии и некому претензии будет подавать или деньги с них никогда не получишь.
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Добрый день. Подскажите, есть ли у кого фото дома с табличкой где указана улица и номер дома? Нужно для очета об оценке.
 

Евгений227

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
13
Адрес
Moscow
Добрый день. Подскажите, есть ли у кого фото дома с табличкой где указана улица и номер дома? Нужно для очета об оценке.
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Евгений, спасибо!
Добрый вечер. Подскажите, планирует ли кто менять радиаторы отопления на новые, и если да то на какие? Как я поняла, у нас установлены стальные, похожие на гармошку радиаторы. Везде пишут про биметаллические, что они современные, есть ли смысл ставить их.
 
Сверху Снизу