Сваты. Ищем вторую половину.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Романтическая экранизация прекрасного стихотворения Батовой Ольги.
Я так долго искала тебя средь толпы
Тех мужчин, что совсем были мне безразличны,
Среди будничных дней и ночей маеты,
Средь весны и зимы и погоды различной.

Я искала тебя и все время звала,
Но в ответ тишина и безмолвия горечь.
И я снова и снова искала тебя
Среди всех моих близких, друзей и знакомых.

И я знала как будет наш выглядеть дом,
И что будет тот дом всегда полон друзьями.
Знала каждую комнату, каждый проем,
Ведь я это в душе все хранила годами.

И когда, обессилев от поиска, я,
Раз последний решусь поискать средь прохожих,
Вдруг почувствую сердцем в толпе я тебя
И застыну, чтоб ты мог почувствовать тоже.

И тогда подойдешь ты ко мне не спеша,
И посмотришь в глаза, и обнимешь за плечи,
И вдруг скажешь: Как долго искал я тебя
Среди этой толпы безразличных мне женщин…
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Немного философии (если кому-то интересно). Мне кажется, в нижеприведенном отрывке есть ответы на многие вопросы: например, почему данная тема вряд ли будет использована по прямому назначению - нахождению второй половины. [Ответ: потому что она публична. А наблюдатели с попкорном здесь ни к чему].

Ну а теперь, собственно, первоисточник.

... Меня всегда возмущало, когда общество вмешивалось в эротическую жизнь личности. Социальные ограничения прав любви вызывали во мне бурный протест, и в разговорах на эту тему мне случалось приходить в бешенство. Любовь есть интимно-личная сфера жизни, в которую общество не смеет вмешиваться. Я вообще не люблю «общества». Я человек, восставший против общества. Когда речь идет о любви между двумя, то всякий третий лишний, писал я в книге «О назначении человека». Когда мне рассказывали о любви, носящей нелегальный характер, то я всегда говорил, что это никого не касается, ни меня, ни того, кто рассказывает, особенно его не касается.

Любовь всегда нелегальна. Легальная любовь есть любовь умершая. Легальность существует лишь для обыденности, любовь же выходит из обыденности. Когда любовь погружается в обыденность, то она охлаждается и постепенно угасает. Эрос есть сфера беззаконная. Мир не должен был бы знать, что два существа любят друг друга. В институте брака есть бесстыдство обнаружения для общества того, что должно было бы быть скрыто, охранено от посторонних взоров. У меня всегда было странное впечатление неловкости, когда я смотрел на мужа и жену, как будто бы я подсмотрел что-то, что мне не следует видеть и о чем не следует знать.

Социализация пола и любви есть один из самых отталкивающих процессов человеческой истории, он калечит человеческую жизнь и причиняет неисчислимые страдания. Семья есть необходимый социальный институт и подчинена тем же законам, что и государство, хозяйство и прочее. Семья, очень связанная с хозяйственным строем, имеет мало отношения к любви, вернее, имеет отношение лишь к каритативной любви, и лишь косвенное отношение к полу. Элементы рабства всегда были сильны в семье, и они не исчезли и до настоящего времени. Семья есть иерархическое учреждение, основанное на господстве и подчинении. В ней социализация любви означает ее подавление.

Брак, на котором основана семья, есть очень сомнительное таинство. Христианство не знает своего таинства брака, оно лишь подтверждает брак в язычестве и юдаизме. В этом натуральном таинстве происходит социализация того, что по природе своей неуловимо для общества, неуловимо и для церкви как внешнего религиозного общества. Но подлинным таинством должно было бы быть признано таинство подлинной любви. Это таинство не поддается никакому социальному выражению, никакой рационализации. В этом трагизм любви в жизни человеческих обществ. Общество извергает любовь. Любящий в высшем смысле этого слова – враг общества. Мировая литература защищала права и достоинство любви, и именно любви не социализированной. Первыми были провансальские трубадуры. В этом огромная заслуга литературы и заслуга религиозная. Говорю о серьезной литературе и исключаю литературу, помешанную на сексе.

Легальное богословие, легальная мораль, легальное общественное мнение всегда в этом вопросе относились враждебно к литературе и с трудом ее терпели. Кстати сказать, несмотря на мою большую любовь к Л. Толстому, я всегда относился отрицательно и враждебно к идее, положенной в основу «Анны Карениной». Я всегда считал преступным не любовь Анны и Вронского, а брачные отношения Анны и Каренина. Мне казалось поверхностной и внешней постановка вопроса о разводе. Настоящий вопрос не в праве на развод, который, конечно, должен быть признан, а в обязанности развода при прекращении любви. Продолжение брака, когда любви нет, безнравственно, только любовь все оправдывает, любовь-эрос и любовь-жалость. Вопрос о детях совсем другой вопрос и очень, конечно, важный. Но когда родители не любят друг друга, то это плохо отзывается на детях. Я знаю, что моя точка зрения будет признана асоциальной и опасной. Но я рад этому. Если социализация хозяйства желательна и справедлива, то социализация самого человека, которая происходила во всю историю, есть источник рабства и духовно реакционна.
 
Последнее редактирование:

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Меня выперли с первого ряда)) пойду во второй)) если и оттуда попрут, возьму бинокль и сяду на балкон. Но смотреть буду всё равно!!! А может я буду флиртовать.. Я такая противоречивая)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А давайте переименуем ветку! Например, "Мужчина и женщина" (без демотиваторов). Тем более фильм был шикарный! Конечно,
если есть желание/ необходимость говорить о такой тонкой сфере нашей жизни. А уж кто что или кого найдет, останется скрыто от глаз)))
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Соседи, давайте не будем забывать, что есть люди которые состоят в браке, а брак может трещать по швам. Наблюдая за происходящем тут, может кто найдет себе человека симпатичного по взглядам. Почему нет?
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Ну и потом, вы как ожидали, придет сюда парень и скажет -я свободен налетай? Или девушка -мне уже 30 и очень хочется замуж? мое мнение, пусть тема будет! Все кто сюда зашли по названию, зашли не просто так!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи, давайте не будем забывать, что есть люди которые состоят в браке, а брак может трещать по швам. Наблюдая за происходящем тут, может кто найдет себе человека симпатичного по взглядам. Почему нет?
С такими проблемами надо не на форум, надо к спецу по проблемам семьи:)))!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
С такими проблемами надо не на форум, надо к спецу по проблемам семьи:)))!
Бред это все...промывка мозгов за бабки...не сложилось...затрещало...разошлись и устраивает каждый себе свою жизнь...а высасывание из пальца....вот я щас примарафечусь и все будет заи..сь или рожу ка еще одного...ерунда...не фиг никого держать и разбитую чашку не склеить до новой!!!
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Яблоко, да, я поняла и подтвердила, что так поступать совсем не по-умному. простите, кто не понял.
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Бред это все...промывка мозгов за бабки...не сложилось...затрещало...разошлись и устраивает каждый себе свою жизнь...а высасывание из пальца....вот я щас примарафечусь и все будет заи..сь или рожу ка еще одного...ерунда...не фиг никого держать и разбитую чашку не склеить до новой!!!
- Во гневу Царица...
- Не иначе...
- Во гневу батюшка...
- Во гневу, Феденька, во гневу... Иди на двор, да шкуру медвежью на снеге вытряхни, да рот закрой, а то клещами подавишься.
:scare3:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Соседи, давайте не будем забывать, что есть люди которые состоят в браке, а брак может трещать по швам. Наблюдая за происходящем тут, может кто найдет себе человека симпатичного по взглядам. Почему нет?
А, может, и наоборот: почитает один из супругов (или оба) из трещащего по швам брака здешние посты и поймёт, что у них в семье на самом деле всё не так уж и плохо. Послушают мнению других людей. Глядишь, и жизнь наладится.

С такими проблемами надо не на форум, надо к спецу по проблемам семьи:)))!
Не всегда. Либо одно другому не мешает.

Мне несколько раз приходилось сталкиваться с решением семейных проблем (убиться можно, больше не возьмусь).
В одном случае мужу очень хотелось поучить подтверждение, что жена ему изменяет. Очень расстроился и был недоволен, когда ему было аргументированно разъяснено, что это не так.
В другом случае жена подозревала мужа в связи с их общей знакомой и при этом сподвигала супруга на то, чтобы он перешёл на работу в фирму, где работала та женщина и где контакты между ними были бы неизбежны и регулярны. В данном случае удалось жене доказать, что муж не "гуляет", но помогли только рисунки их детей.
В третьем случае уже разведённые люди, у которых был общий ребёнок поженились по второму разу.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Георгиевич, да не в гневе я...просто знаю как "причесывают" говорят все тоже, что и муж с женой друг другу только помягче да подольше...а денежки ни за ...соб...капают. там где двое бушуют...третьему места нет ...
 
Сверху Снизу