Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Получается ведь, что застройщик уже проголосовал за этот проект, участвуя в его разработке, однако закон позволяет ему еще раз поучаствовать, причем многократно (голосами сотрудников). Называть это можно по-всякому, но точно не защитой интересов жителей.
К тому, что если жители захотят, можно всю эту ерунду через суд оспорить. А в качестве обеспечения потребовать от суда заморозить движение по проекту.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Никакой дыры. Так или иначе исходя из места регистрации компании. По аналогии с физиками.
Исходя из места регистрации головной организации A101 Девелопмент 142703, Московская область, Ленинский муниципальный район, город Видное, улица Донбасская, дом 2, строение 1, комната 216 или обособленного подразделения компании в Коммунарке. По-хорошему нужно требовать представить штатное расписание по ОП в Коммунарке, заверенное подписями ответственных лиц. Наверняка там и по СУ-111 и по А101 Девеломент минимальные штаты сотрудников оформлены, а лезут подписывать все.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Исходя из места регистрации головной организации A101 Девелопмент 142703, Московская область, Ленинский муниципальный район, город Видное, улица Донбасская, дом 2, строение 1, комната 216 или обособленного подразделения компании в Коммунарке. По-хорошему нужно требовать представить штатное расписание по ОП в Коммунарке, заверенное подписями ответственных лиц. Наверняка там и по СУ-111 и по А101 Девеломент минимальные штаты сотрудников оформлены, а лезут подписывать все.
Штатное расписание обычно составляет коммерческую тайну. Его никто не даст. А если и дадут какую-нибудь липу, то там не будет фамилий проголосовавших. какой от него толк?
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
К тому, что если жители захотят, можно всю эту ерунду через суд оспорить. А в качестве обеспечения потребовать от суда заморозить движение по проекту.
Ох. Мне что-то кажется, такие конкретные вопросы о том, что мы, возможно, предпримем, лучше тут не обсуждать, Авгур же форум читает регулярно...
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Штатное расписание обычно составляет коммерческую тайну. Его никто не даст. А если и дадут какую-нибудь липу, то там не будет фамилий проголосовавших. какой от него толк?
Нам достаточно только общего количества сотрудников, либо настаивать на слушаниях, что голоса сотрудников А101 и СУ-111 поддельные и не имеют юридической силы, т.к. ни штатного расписания, ни трудовых книжек по ним не представлено, и требовать не учитывать их в голосовании.

Публичные слушания организует Администрация поселения Сосенское, она должна быть заинтересована в том, чтобы НДФЛ по всем сотрудникам ОП в Коммунарке перечислялся в бюджет субъекта город Москва и в местный бюджет. И на основании записи в журналах публичных слушаний имеет право запросить штатное расписание, например, направив соответствующий запрос в ИФНС №14 по МО в г. Видное.
 
Последнее редактирование:

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Нам достаточно только общего количества сотрудников, либо настаивать на слушаниях, что голоса сотрудников А101 и СУ-111 поддельные и не имеют юридической силы и требовать не учитывать их в голосовании.
Вот я тоже об этом говорила. Каким образом они подтверждали, что являются не просто сотрудником, а сотрудником конкретного ОП? При мне на экспозиции были либо голосующие против, либо пенсионеры; но очень многие жители сообщали о подписях от имени сотрудников в журналах.Да их, я уверена, и не спрашивали.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Если очень нужно побороться, есть еще 1 метод борьбы.

Юридический адрес компании должен соответствовать месту нахождения её единоличного исполнительного органа, в данном случае генерального директора Качуры С.А. Его рабочее место действительно находится 142703, Московская область, Ленинский муниципальный район, город Видное, улица Донбасская, дом 2, строение 1, комната 216? Тоже самое касается и СУ-111 и АО УК РЭК №1, и ДУ МКД.

Если нет, то можно сделать следующее: оправить сообщение в обслуживающий банк, что юридический адрес не соответствует действительности. Лучше во все обслуживающие банки. Банк, руководствуясь, Фед. законом №215-ФЗ направит сообщение в ИФНС о блокировке всех р/с до приведения юридического адреса в соответствие.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Да, можно и так бороться. Но ближе к нашему делу именно требование вычеркнуть всех сотрудниеов авгура и су 111. И еще момент..в законе указано, что на экспозиции иогут голосовать люди, проживающие на территории. Только что считать территорией? То что выделено на карте и за что голосуем или всю коммунарку?

Но опять же если вдруг захотим посудиться
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Да, можно и так бороться. Но ближе к нашему делу именно требование вычеркнуть всех сотрудниеов авгура и су 111. И еще момент..в законе указано, что на экспозиции иогут голосовать люди, проживающие на территории. Только что считать территорией? То что выделено на карте и за что голосуем или всю коммунарку?

Но опять же если вдруг захотим посудиться
Дословно 1) жители города Москвы, имеющие место жительства или место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания.

В нашем случае "у проектов разработанных в виде отдельных документов градостроительных планов земельных участков — районы города Москвы на территориях кварталов, микрорайонов, в границах которых расположены указанные земельные участки" или нет?

http://ivlieva.vramenkah.com/kto-imeet-pravo-uchastvovat-v-publichnyh-slushaniyah/
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В данной статье есть п.12, в котором указано про регистрацию на слушания. Она может проходить до и в ходе собрания. Так что пускать должны и выдавать листки для предложений, единственно народ может толпиться.

Градостроительный кодекс города Москвы (с изменениями на 16 декабря 2015 года)
Статья 68. Публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности в городе Москве.
12. До начала и в ходе собрания ведется регистрация участников публичных слушаний. Участник публичных слушаний должен сообщить к какой группе участников публичных слушаний, указанных в части 2 настоящей статьи, он относится, а также может сообщить о себе иные сведения.

13. Регламент собрания участников публичных слушаний включает:

1) выступления уполномоченных представителей органов исполнительной власти города Москвы с сообщениями по представленному проекту, с ответами на вопросы участников публичных слушаний;

2) выступления участников публичных слушаний с предложениями и замечаниями по существу обсуждаемого проекта.

14. На собрания участников публичных слушаний приглашаются представители средств массовой информации.

15. Во время собрания ведется аудиозапись выступлений участников публичных слушаний.

16. Собрания участников публичных слушаний по проектам, в границы разработки которых входят территории двух и более районов или поселений города Москвы, расположенные в пределах одного административного округа города Москвы, могут проходить в форме телевизионной конференции одновременно в соответствующих районах, поселениях города Москвы. В этом случае устанавливается телевизионная связь, обеспечивающая прямую, в режиме реального времени трансляцию всех выступлений во все помещения, в которых проходят собрания участников публичных слушаний, а также обеспечивающая видеозапись выступлений участников публичных слушаний. Ход такой конференции транслируется по кабельному телевидению и в сети "Интернет".
(Часть в редакции, введенной в действие с 18 февраля 2013 года Законом города Москвы от 30 января 2013 года N 5.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Да, можно и так бороться. Но ближе к нашему делу именно требование вычеркнуть всех сотрудниеов авгура и су 111. И еще момент..в законе указано, что на экспозиции иогут голосовать люди, проживающие на территории. Только что считать территорией? То что выделено на карте и за что голосуем или всю коммунарку?

Но опять же если вдруг захотим посудиться
Если подумать еще лучше, то какие у СУ-111 ЗАКАЗЧИКА и ГЕН. ПОДРЯДЧИКА в ОП на строительной площадке могут быть оформлены сотрудники?! Фактически на стройплощадках в Москве А101 присутствуют только сотрудники подрядных организаций. Причем ОП по ним, как правило, не создаются, т.к. рабочие места не имеют стационарного характера, т.е. являются временными. Если даже создаются, то необходимо проверить документы о регистрации ОП подрядных организаций и их штатное расписание.

Лучше еще и УФМС направить для проверки документов по регистрации места проживания в вагончики рядом со школой и на стройплощадки. Раз уж они СОТРУДНИКИ и имеют законное право участвовать в слушаниях на равных условиях с жителями, то обязаны, как минимум зарегистрироваться по месту своего пребывания.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Ну вот. Пр крайней мере по сотрудникам авнура и су 111 сходимся, что они голосовать не должны.
По территории места жительства и места работы участников слушаний нужно задать письменный вопрос АПС: в границах поселения или в границах участка? И какими документами сотрудники организаций подтверждали свое право участвовать в голосовании и вносить замечания в журналы?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Кстати, коллеги, меня сегодня осенило. Вот авгур и су-111 голосуют. А имеют ли право. Да, в законе написано, что работающие на территории имеют право голосовать. А что значит "работающие"? К примеру юртлицо зарегестрировано на территории учатска, на котором голосуют-да, а просто приезжающие-думаю, что нет.
Конечно НЕ имеют! Получается, что сами за себя голосуют. Но люди из Управы (я специально звонила в Управу по этому поводу) считают, что имеют право голосовать сотрудники Авгура. И отправляют нас в суд, если мы не согласны с этим.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По территории места жительства и места работы участников слушаний нужно задать письменный вопрос АПС: в границах поселения или в границах участка? И какими документами сотрудники организаций подтверждали свое право участвовать в голосовании и вносить замечания в журналы?
Но все же нарушается! Надо на собрании об этом говорить во весь голос!
В границах поселения - см. градостроительный кодекс.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Но все же нарушается! Надо на собрании об этом говорить во весь голос!
В границах поселения - см. градостроительный кодекс.
Дайте угадаю-а на слушания Вы пойдёте так же как и на экспозицию?!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Дайте угадаю-а на слушания Вы пойдёте так же как и на экспозицию?!
Кстати, часто встречающееся мнение, среди вариантов "у меня работа, сами разберутся" и " я против, но у меня ребенок".
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Спасибо за такой ценный и совершенно не очевидный совет, Вы у нас прям энциклопедия. Уж я-то оставила отзыв, и проголосую еще, т.к. адекватно оцениваю ценность своего голоса, как и всех остальных.
Дайте угадаю-а на слушания Вы пойдёте так же как и на экспозицию?!
Успокойтесь! У меня нет права голосовать - я НЕ живу в Коммунарке! Но от нашей семьи ТРИ голоса есть! Так, что голосуйте активнее - я везде с Вами!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ох. Мне что-то кажется, такие конкретные вопросы о том, что мы, возможно, предпримем, лучше тут не обсуждать, Авгур же форум читает регулярно...
Пускай читает, хоть до дыр! У них уже столько нарушений, что об этом будет все равно сказано официально.
 

Ellen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2
Адрес
Г.Волгоград
Подскажите пожалуйста,про какой новый дом идет речь? Про 19 корпус?
 
Сверху Снизу