Осмотр квартир, приемка, подписание акта. (1я очередь Москва А-101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

П

Пушистость

Guest
Я разве говорю что-то неправильное?
Вы в Эдальго не делали ремонт и жили на бетонном полу? Много Вы Кросту доказали?
Можно с пеной у рта доказывать застройщику все что угодно: интерсоляция у Вас не такая, сосед Вам в окно смотрит, бомжы рядом квартиру купили, соседи сквернословят, застройщик вместо 3-х берез посадил две сосны, по фен-шую квартира не так расположена и так далее....
Но когда Ваша квартира уже построена - это бесполезно.
Еще раз повторяю - все о чем я писал выше - эти все те мелочи, которые Вам исправит любой ремонтник, которого Вы наймете
Или есть эксклюзивы, у которых в квартиру "случайно" не завели эти кабели? Решили только на Вас отыграться, а остальным все сделали? Как говорил Станиславский - не верю.
Детский сад прямо...

Да, это мое мнение
Люди заплатили за квартиру и требуют ее в том виде, в котором она должна быть. Если вам все равно - что вы получаете на руки, то не факт, что остальные такие же:) И кому-то не охота платить дважды за то, что должно быть в квартире изначально.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Что мне не понравилось при приёмке квартиры у Авгура:
1. Не показывают крышу и подвал. А он в пятом был затоплен зимой. Было очень интересно, что там сейчас..
2. На претензии ставят входящий номер и дату, но не расписывается уполномоченный сотрудник.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Люди заплатили за квартиру и требуют ее в том виде, в котором она должна быть. Если вам все равно - что вы получаете на руки, то не факт, что остальные такие же:) И кому-то не охота платить дважды за то, что должно быть в квартире изначально.
И да, домофонный кабель у меня в квартире есть. Телефонный, как и написано в ТЗ к ДДУ, я отметила в претензии.
Во 2 корпусе было все заведено в квартиру:
Домофон, кабель телефонный и интернет.
Домофон подключили, все остальное под розетками, а проверить их на функционал пока не имею возможности.
Так что в первой очереди все это заведено в квартиру и в Ваших 3 и 4 корпусах также все должно быть!
 
П

Пушистость

Guest
Во 2 корпусе было все заведено в квартиру:
Домофон, кабель телефонный и интернет.
Домофон подключили, все остальное под розетками, а проверить их на функционал пока не имею возможности.
Так что в первой очереди все это заведено в квартиру и в Ваших 3 и 4 корпусах также все должно быть!
Ну так и я про тоже. Должно быть, но ц меня в 3 корпусе только домофон. Остального нетути. Потому и говорю, что при приемке надо обращать на это внимание.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Что мне не понравилось при приёмке квартиры у Авгура:
1. Не показывают крышу и подвал. А он в пятом был затоплен зимой. Было очень интересно, что там сейчас..
2. На претензии ставят входящий номер и дату, но не расписывается уполномоченный сотрудник.
А я собиралась при приемке квартиры тоже посмотреть на коммуникации в подвале и на крышу глянуть, что там и как! С крышей бы ещё их доводы приняла бы, что она плоская рулонная и туда экскурсии не водим, но подвал... А в тексте передаточного акта нет слов, что вместе с квартирой они передают и места общего пользования (что-то типа этого)?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
А я собиралась при приемке квартиры тоже посмотреть на коммуникации в подвале и на крышу глянуть, что там и как! С крышей бы ещё их доводы приняла бы, что она плоская рулонная и туда экскурсии не водим, но подвал... А в тексте передаточного акта нет слов, что вместе с квартирой они передают и места общего пользования (что-то типа этого)?
Нет. Больше того, расскажут, что Вам передают квартиру, а не места общего пользования и придомовую. Наглое враньё! Поэтому улыбаемся и красиво пишем все претензии по общедомовому и придомовой территории в Акте приемки \ предварительного осмотра. На вопли "у нас типовая форма" внимания не обращаем.:cool: И да, шлём лесом Претензию, требуем \ имеем с собой Акт предварительного осмотра (приёмки), где всё фиксируем.
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Сегодня мы перекрывали отопление у себя в квартире для демонтажа.
В двух местах потекли трубы.
Рабочий сказал, что от того что давление упало, повреждения дали о себе знать.
Я в шоке - мы же могли это в стяжку залить :shok:
А кто-то ведь и залил такое.

Кстати, нам Авгур односторонним актом квартиру передал.
Пока мы ждали исправления замечаний, квартира простаивала без замка, который взломали слаботочники Авгура.
По ней ходили все кому не лень, складывали мусор и даже жгли костер.
На балконном стекле трещину Авгур обещает заменить по сей день.
Цемент от окон они оттерли, но исцарапали при этом стекла.
Дыры в кирпичной кладке под окнами лишь слегка замазали - хочется верить, что зимой не будет из них дуть.
Слив ванны, говорят, сделан по проекту. Но в проекте у главного инженера УК высота вовсе не указана.
Сотрудник УК, который исправляет замечания, сказал, что есть другой проект.
Спасибо хоть автомат вводной поменяли.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Сегодня мы перекрывали отопление у себя в квартире для демонтажа.
В двух местах потекли трубы.
Рабочий сказал, что от того что давление упало, повреждения дали о себе знать.
Я в шоке - мы же могли это в стяжку залить :shok:
А кто-то ведь и залил такое.

Кстати, нам Авгур односторонним актом квартиру передал.
Пока мы ждали исправления замечаний, квартира простаивала без замка, который взломали слаботочники Авгура.
По ней ходили все кому не лень, складывали мусор и даже жгли костер.
На балконном стекле трещину Авгур обещает заменить по сей день.
Цемент от окон они оттерли, но исцарапали при этом стекла.
Дыры в кирпичной кладке под окнами лишь слегка замазали - хочется верить, что зимой не будет из них дуть.
Слив ванны, говорят, сделан по проекту. Но в проекте у главного инженера УК высота вовсе не указана.
Сотрудник УК, который исправляет замечания, сказал, что есть другой проект.
Спасибо хоть автомат вводной поменяли.
Mary, т.е. Вы перекрыли отопление и после пошла течь или перекрыли чтобы устранить эту течь?
Ничего себе и еще так и не устранив замечания, которые Вы указали и подписали акт в одностороннем порядке?
Вот наглость...
Mary, а Вы зафикировали когда замечания чтоб устранили по квартире?
И сколько прошло времени до одностороннего подписания акта?
 
П

Пушистость

Guest
Нет. Больше того, расскажут, что Вам передают квартиру, а не места общего пользования и придомовую. Наглое враньё! Поэтому улыбаемся и красиво пишем все претензии по общедомовому и придомовой территории в Акте приемки \ предварительного осмотра. На вопли "у нас типовая форма" внимания не обращаем.:cool: И да, шлём лесом Претензию, требуем \ имеем с собой Акт предварительного осмотра (приёмки), где всё фиксируем.
Не важно, как вы это обзовете:)
Сегодня мы перекрывали отопление у себя в квартире для демонтажа.
В двух местах потекли трубы.
Рабочий сказал, что от того что давление упало, повреждения дали о себе знать.
Я в шоке - мы же могли это в стяжку залить :shok:
А кто-то ведь и залил такое.
Насчет упало давление и пошла течь - что-то мне с трудом верится. Может повредили трубы, когда рабочие что-либо делали? Все отопление проходит опресовку - это изменение давления. Если бы труба при опресовке была плохая - она бы потекла сразу.
Я вообще не понимаю тех, кто не меняет систему отопления. Ведь понятно же, что те, кто делал это отопление мог делать его из обрезков, мог повередить и тд. а визуально этого не видно.
 
  • Like
Реакции: Lana

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Mary, т.е. Вы перекрыли отопление и после пошла течь или перекрыли чтобы устранить эту течь?
Ничего себе и еще так и не устранив замечания, которые Вы указали и подписали акт в одностороннем порядке?
Вот наглость...
Mary, а Вы зафикировали когда замечания чтоб устранили по квартире?
И сколько прошло времени до одностороннего подписания акта?
Мы перекрыли, и после пошла течь. Наверное метал сжался при охлаждении или еще что-нибудь.
Наглость Авгура - это не то слово :aggressive:
Претензии мы начали писать 13.12.
Ну и устно неоднократно звонили и приходили в офис.
Они нам письмо прислали от 16.02 о том что "недостатки устранены в полном объеме".
Я пришла в офис, постпродажница мне обещала, что в воскресенье придет строитель.
Добилась номера телефона строителя, чтобы согласовать время и прийти тоже.
В итоге мы написали на письме, что замечания не устранены. Проверено с представителем Подрядчика 07.03.
К сожалению, представитель на объекте отказался что-либо подписывать.
Односторонний акт датируется 23.03.
Причем в документах еще были допущены ошибки в части моего адреса проживания - в акте сверки старый адрес, а в акте приемки опечатка в букве.

Насчет упало давление и пошла течь - что-то мне с трудом верится. Может повредили трубы, когда рабочие что-либо делали? Все отопление проходит опресовку - это изменение давления. Если бы труба при опресовке была плохая - она бы потекла сразу.
Я вообще не понимаю тех, кто не меняет систему отопления. Ведь понятно же, что те, кто делал это отопление мог делать его из обрезков, мог повредить и тд. а визуально этого не видно.
Возможно трубы повредили те, кто ходил по квартире, пока она была открыта без замка.
Поменять отопление мы решили, потому что испугались стыков в полу - Авгур делал из обрезков, которые видимо нарезал на лучевую схему, а после решил сэкономить и сделать кольцо без коллектора. Ну и коллектор с лучами мы себе тоже хотим поставить.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Вот такую памятку я делала себе на соседнем коммунарском форуме:
Приемка новой квартиры от застройщика, на что обратить внимание:
Какое сообщение следует считать надлежащим уведомлением?
Многие застройщики приглашают на приемку квартиры посредством отправления СМС или обзвона.
Надлежащим считается сообщение, направленное по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или врученное участнику долевого строительства лично под расписку (п. 4 ст. 8 214-ФЗ).
Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в соответствии с договором при готовности объекта долевого строительства к передаче обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения (п.4 ст. 8 214-ФЗ).
В соответствии с п. 6 ст. 214-ФЗ при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
Нужно ли принимать общедомовое имущество у застройщика?
По смыслу ч. 1 ст. 7 и ч.5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» участник долевого строительства до подписания акта приемки объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям:
— договора,
— технических регламентов,
— проектной документации и градостроительных регламентов,
а также иным обязательным требованиям.
Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, ну и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки.
Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! То, что город иногда выделяет субсидии (т.е. как бы дарит деньги, поддерживает, в общем), не означает, что это обязанность государства. Мы теперь живем при капитализме, и пора перестраивать свое сознание. Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие. Меня очень радуют группы активистов, которые сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Такие группы скидываются и нанимают экспертную организацию, которая грамотно укажет все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила (*недорого стоит техотчет). Выдержки из получившегося технического отчета дальше ложатся в основу предварительного акта приемки квартиры или претензии к застройщику по поводу недостатков квартиры. Расходы по составлению технического отчета также можно компенсировать за счет застройщика в судебном порядке. У таких сплочённых жильцов деньги, которые предназначены на ремонт дома, идут на дополнительное благоустройства дома, цветочки, деревца, детские площадки и прочие полезности, да и счета не такие уже грабительские. Но это тема для отдельной статьи.

Источник
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Акт приема-передачи квартиры
– последний документ, который подписывается обеими сторонами, исполнителем и участником жилищного проекта. После его оформления можно делать ремонт и справлять новоселье.
Разумеется, к моменту подписания акта дом уже принят госкомиссией. Ему присвоен окончательный милицейский адрес и произведены обмеры всех помещений – данные заносятся в ведомость на квартиру.
Этим занимается проектно-инвентаризационное бюро (ПИБ)
Список дефектов квартиры в новостройке указывается в смотровом листе
Подписав передаточный акт, покупатель констатирует: его все устраивает в новой квартире, она без дефектов и надлежащего качества. Но если обнаружены серьезный брак, дефекты и недоделки, необходимо их зафиксировать в самом акте приема-передачи, либо в смотровом листе, прилагаемом к передаточному акту. В данном документе также следует прописать сроки, необходимые застройщику для обязательного устранения дефектов. Не стоит верить застройщику на слово: обязательно указывайте все дефекты, претензии и недоделки в акте приема-передачи жилого помещения. Этим вы обяжете строителей в указанные сроки устранить все выявленные дефекты за счет застройщика. С актом, в котором прописаны претензии будущего хозяина квартиры к застройщику, также можно регистрировать право собственности на квартиру.
Внимание, господа дольщики: предъявляемые строителям требования должны быть обоснованными. Претензии на уровне «мне не нравится» не считаются – это пустая трата времени и нервов.
Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Кроме того, теперь застройщик по закону обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение пяти лет с момента сдачи дома.
ГОСТы, применяемые на обязательной основе (извлечение)
В части стандартов (ГОСТ) — это (извлечение):
27751-88 «Надежность строительных конструкций и оснований».
30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», раздел 3.
СНиПы, применяемые на обязательной основе (извлечение)
В части сводов правил (СНиП) — это (извлечение):
II-25-80 «Деревянные конструкции».
2.01.07-85 «Нагрузки и воздействия. Общие положения», разделы 1-4, приложения 1-11.
2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий», разделы 2, 7-9, 10 (пункты 10.4-10.10, 10.12-10.20), 12 (пункты 12.1-12.20, 12.24-12.27), 13 (пункты 13.2-13.10, 13.12-13.19), 14.
2.03.13-88 «Полы», разделы 1, 2 (пункты 2.1-2.5, 2.6-2.9), 3-7. Обратите внимание: приказом Минрегиона России РФ № 785 от 27.12.2010 утвержден свод правил СП 29.13330.2011 «СНиП 2.03.13-88. Полы. Актуализированная редакция» (текст актуализированной редакции на сайте министерства). Указанный свод правил вводится в действие с 20-ого мая 2011.
23-05-95 «Естественное и искусственное освещение», ". разделы 4-6, 7 (пункты 7.1-7.51, 7.53-7.73, 7.76, 7.79-7.81), 8-13; приложение К.
23-03-2003 «Защита от шума», раздел 4-13.
23-02-2003 «Тепловая защита зданий», разделы 4-12, приложения В, Г, Д.
31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», разделы 4. (пункты 4.1, 4.4-4.9, 4.16, 4.17), 5, 6, 8 (пункты 8.1-8.11, 8.13, 8.14), 9-11.
41-01-2003 «Отопления, вентиляция, кондиционирование воздуха», разделы 4-6 (пункты 6.1.1-6.4.4, 6.4.6, 6.4.7, 6.5.4, 6.5.5, 6.5.7-6.5.14, 6.6.2-6.6.26), 7 (пункты 7.1.1-7.1.5, 7.1.8-7.1.13, 7.2.1-7.2.4, абзацы первый и второй пункта 7.2.10, пункты 7.2.13, 7.2.14, 7.2.17, 7.3.1, 7.3.2, 7.4.1, 7.4.2, 7.4.5, 7.5.1, 7.5.3-7.5.11, 7.6.4, 7.6.5, 7.7.1-7.7.3, 7.8.2, 7.8.6, 7.8.7, 7.9.13, 7.9.15, 7.9.16, 7.10.7, 7.10.8, 7.11.18), 9-11, 12 (пункты 12.7-12.9, 12.11-12.21), 13 (пункты 13.1, 13.3-13.5, 13.8, 13.9).
52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции», разделы 3-8.

Иные СНиПы и ГОСТы, в том числе, основополагающие для сферы ремонта и отделки квартир СНиП 3.04.01-87 (ремонт и отделка), СНиП 3.05.01-85 (санитарно-технические системы), СНиП 3.05.06-85 (системы электроснабжения), а также ГОСТ Р 52509-2003 (услуги в сфере ремонта жилых помещений) могут применяться только на добровольной основе, т. е. тогда, когда стороны (заказчик и подрядчик) своим соглашением прямо предусмотрели их исполнение. В иных случаях стороны не вправе ссылаться на содержание таких норм как на обязательные для исполнения, предусматривающие качество выполняемых работ.

Всем, кто рассчитывает на неустойку по суду за задержку передачи квартиры, нужно озаботиться написанием Акта о выявленных недоделках (ФЗ 214: Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства) Документы с иным названием при рассмотрении судом не учитываются и расцениваются как уклонение от принятия квартиры.
 
Последнее редактирование:
П

Пушистость

Guest
Акт приема-передачи квартиры
Всем, кто рассчитывает на неустойку по суду за задержку передачи квартиры, нужно озаботиться написанием Акта о выявленных недоделках (ФЗ 214: Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства) Документы с иным названием при рассмотрении судом не учитываются и расцениваются как уклонение от принятия квартиры.
Где вы вычитали эту глупость, что суд принимает только АКТ?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Вопрос к тем, кто уже принял квартиру. Вы фиксировали показания счётчиков тепловой энергии? Если да - то в какой момент, в каком документе?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вопрос к тем, кто уже принял квартиру. Вы фиксировали показания счётчиков тепловой энергии? Если да - то в какой момент, в каком документе?
Я думаю, что при приемке квартиры надо обязательно зафиксировать показания счётчиков, тем более, если их значения резко отличаются от нулевых! А вот где, это я пока не знаю. По идее УК должна выдать бумаги о принятии на коммерческий учет индивидуальных приборов учета, где и должны быть указаны показания счётчиков на момент приемки квартиры! Может быть есть возможность это написать (указать значения счетчиков) в передаточном акте.
 
П

Пушистость

Guest
Вопрос к тем, кто уже принял квартиру. Вы фиксировали показания счётчиков тепловой энергии? Если да - то в какой момент, в каком документе?
Там дают акт о передаче вам документов (паспортов счетчиков и тд). Там посмотрите внимательно - они там показания счетчиков вписывают и пишут "ноль". Вот там можете зафиксировать показания.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Где вы вычитали эту глупость, что суд принимает только АКТ?
1. Процитирован пункт ФЗ
2. Судебная практика по Авгуру
вывод - хотите доказывать судье, что Вы умнее его - пишите всё, что заблагорассудится, хотите минимизировать проблемы должного оформления своей претензии - см. п.1,2.
 
П

Пушистость

Guest
1. Процитирован пункт ФЗ
2. Судебная практика по Авгуру
вывод - хотите доказывать судье, что Вы умнее его - пишите всё, что заблагорассудится, хотите минимизировать проблемы должного оформления своей претензии - см. п.1,2.
1. Если вы принесете в суд документ названный не "Акт", а, например, претензия, заявление или как-то по-другому, но содержание и форма этого документа будет соответствовать норме, то суд примет ее во внимание. Стоит отмечать, что законодатель не установил форму (шаблон), которой вы в обязательном порядке должны соответствовать? Другой вопрос - если вы подписываете хрень-брень в виде листочка без имени-адреса-сущности, а потом с этим пытаетесь в суде что-то доказать. Тут очевидно.
2. Мне стоит вам напоминать, что у нас не прецедентное право?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
1. Если вы принесете в суд документ названный не "Акт", а, например, претензия, заявление или как-то по-другому, но содержание и форма этого документа будет соответствовать норме, то суд примет ее во внимание. Стоит отмечать, что законодатель не установил форму (шаблон), которой вы в обязательном порядке должны соответствовать? Другой вопрос - если вы подписываете хрень-брень в виде листочка без имени-адреса-сущности, а потом с этим пытаетесь в суде что-то доказать. Тут очевидно.
2. Мне стоит вам напоминать, что у нас не прецедентное право?
прецедентное право тут вообще ни при чём. Речь о том, что требуется соблюдать букву закона, а она гласит - см. п.1 процитированного (моего) сообщения.
Касательно п.2 - не поленилась, нашла:


вывод прежний - дабы не создавать себе проблем на ровном месте, - написано в ФЗ "Акт" - составляем Акт, оформляем как положено. Все остальные претензии, заявления и меморандумы - по желанию.
#Пушистость, дальнейшие пререкания считаю бессмысленными.
 
П

Пушистость

Guest
прецедентное право тут вообще ни при чём. Речь о том, что требуется соблюдать букву закона, а она гласит - см. п.1 процитированного (моего) сообщения.
Касательно п.2 - не поленилась, нашла:


вывод прежний - дабы не создавать себе проблем на ровном месте, - написано в ФЗ "Акт" - составляем Акт, оформляем как положено. Все остальные претензии, заявления и меморандумы - по желанию.
#Пушистость, дальнейшие пререкания считаю бессмысленными.
Зная щербинский суд - он бы и с Актом не выиграл. Увы, иногда, кто больше платит - тот и прав. Поэтому судиться лучше по месту жительства. И хорошо, если место жительства у вас далеко:)
 
Сверху Снизу