Кто где отдыхал, советы куда поехать, делитесь своими впечатлениями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Уже не дёшево! Коллега только вернулся, говорит если раньше заходили в магазин и не глядя в тележку сгребали, то сейчас смотрели на цены! С удивлением!!!! И это не сезон ещё!
Точно цены в батах изменились? Мне кажется, в Ю-В Азии цены не меняются, просто мы теперь, когда в рубли пересчитываем, уже не так радостно все в тележки сгребаем. Цены стали, как в России. Только жилье дешевле, чем на российских курортах в сезон.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уже не дёшево! Коллега только вернулся, говорит если раньше заходили в магазин и не глядя в тележку сгребали, то сейчас смотрели на цены! С удивлением!!!! И это не сезон ещё!
Это они на Пхукете были наверняка-там цены огогошенькигого!!! А вот на Самуи все очень дешево! Проверено лично! Тайланд-это сказка! Ещё на Краби не были, поэтому про него сказать ничего не могу.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Мне кажется, в Ю-В Азии цены не меняются, просто мы теперь, когда в рубли пересчитываем, уже не так радостно все в тележки сгребаем. Цены стали, как в России.
Точно. Поняла это по Индии. Раньше все было в 2 раза дешевле, а цены у них не поменялись совсем.
 

lybov82

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
1
Адрес
рязань, зубковой ул, 31/319
Всем привет. Мы вот только с Карелии вернулись. Брали тур в T.... Клево. Всем рекомендую, вот ссылка скрыта модератором если кому интересно
 
Последнее редактирование модератором:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
В Должанскую (Азовское море)кто нибудь ездил? Еду в гостевой дом.
Если ездили, что заранее берёте с собой если на машине? Поделитесь опытом. Я имею ввиду какие то вещи связанные с особенностями места. Про огнетушитель и страховку сам знаю :smile:.Пишут, что там полно мест где можно заночевать на берегу моря. Планирую захватить палатку - переночевать ночь-две. К комарам я равнодушен, но жена средство от комаров закупает уже :smile:.
Что то еще?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ratko, были там в 2006. Идея была на виндсерфе покататься. Но я сломала нос, неудачно нырнув в Ейске на второй день :))), это была моя стратегическая ошибка! :))) Нашла более менее глубокое место в поколенном ейском море и встретилась с корягой :))) Нос вправила, лист алоэ на рану, и залепила кучей пластырей, подобие шины :))), Проходила, как алкофилин две недели, ну, а виндсерфу пока! Наблюдала с берега :))))
В Москву вернулась с двумя небольшими синяками, но их уже можно было замазать :))))))

Само по себе место прикольное, Большие песчаные пляжи, из мелкого ракушечника, точнее. Но скучное, если безвылазно сидеть.
Раньше там курятники только стояли, постоянных домов не было.
Там шторма и ветер в несезон, все сносило :)))
Но чуть поодаль, ближе к большой земле была основательная турбаза и строились гостевые дома.

Зато в море там реально можно плавать, в отличии от Ейска, где по морю можно только ходить :)))

Кстати, надо быть очень аккуратными на косе, там есть довольно коварные течения, можно несправиться даже опытному пловцу. Особенно важно следить за детьми. С ними все же лучше у основания косы, там поспокойнее море.

А так, место на любителя.
Если вы любите активный отдых: виндсерфинг, водные лыжи, сами можете организовать свой досуг, найти компанию (или приехать с ней) :))) Или наоборот, Вы хотите побыть отшельником (хотя сейчас это почти невозможно :))) ) То Вам туда!
В крайнем случае, можно доехать до Ейска, там есть и аттракционы и приличные рестораны.

Ну, а если надоест полупресная водичка Азовского моря, то недолгий (относительно) переезд до Чёрного спасёт ситуацию! :)))

Хорошего Вам отдыха, ведь отдыхать везде хорошо, главное, делать это с удовольствием! :)))
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
А что про Болгарию скажете?
Болгария прекрасна! Причем даже не черноморским побережьем. Я люблю Родопы, Пловдив, Асеновград. Да везде там красиво и интересно. Правда, стало небюджетно напрямую туда летать, обычно я летаю через Стамбул.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
это была моя стратегическая ошибка!
Сочувствую.Как то раз тоже ковырнул носом дно бассейна в первый день отпуска на радостях, но к счастью не сломал, только ободрал. Больше пока не залезу рыбкой не ныряю. Юмор оценил. :biggrin: Я сам сейчас воздерживаюсь от купания, чтобы перед отдыхом не заболеть.
Но чуть поодаль, ближе к большой земле была основательная турбаза и строились гостевые дома.
Там целая станица Должанская. Мы будем там жить в доме 1-2 км до моря. Смотрел панорамы, там основательные дома. Наверно это не про них :).
С ними все же лучше у основания косы, там поспокойнее море.
А где это у основания, городской пляж, пляж на турбазе "Казачий берег"? Про отбойные течения читал, опасаюсь. Это действительно серьезно.
Если вы любите активный отдых: виндсерфинг, водные лыжи, сами можете организовать свой досуг, найти компанию (или приехать с ней) :))) Или наоборот, Вы хотите побыть отшельником (хотя сейчас это почти невозможно :))) ) То Вам туда!
Мы как раз больше любим сами организовывать поездки и развлечения. Едем в гостевой дом, двумя семьями, а там в планах волейбол(не знаю как там с командами, но попробую. Наверно придется на турбазы ходить, чтоб поприличней алкогольного уровень был), виндсерфинг и пару ночей в палатке. Шумные тусовки с дискотеками не интересны, будем танцевать в своей компании. А в палатки как раз чтобы побыть и отшельниками немного.
В пятилитровых или шестилитровых баклашках.
Пригодится! Тем более, в палатке
Это точно обязательно. Надо не забыть.
Думал снасти рыболовные взять, но думаю там по месту уже куплю, если будет где половить.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ratko, я поняла, Вы в станице остановитесь. А я писала про косу. Там у начала косы, турбаза стояла. Вот про неё речь и шла :))

Да, по-моему, пляж "Казачий берег" сейчас навскидку не помню как называется. Но там оборудованный такой пляж.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
17 самых дешевых городов для иностранцев
http://www.restko.ru/news/27951

Международная консалтинговая компания Mercer в 22-й раз опубликовала свой ежегодный список самых дорогих городов для проживания.

Подчеркивается, что имеется в виду стоимость съема жилья в крупных городах, то есть он особенно актуален для экспатов - людей, приезжающих в крупные города для работы.

Всего в исследовании принимают участие 209 крупных городов в разных странах мира.

Москва заняла 67-е место (в отчете отмечается, что из-за колебания курса доллара она потеряла 17 пунктов рейтинга и стала дешевле по сравнению с прошлым годом), Санкт-Петербург - 152-е (сохранил прежнее место).

В исследовании широко представлены города Восточной Европы и Африки. При этом отмечается, что несмотря на то, что аренда жилья во многих городах совсем недорогая, в целом стоимость жизни здесь высокая.

Итак, ниже представлен список 17 самых дешевых для иностранцев городов мира.

17. Белград, Сербия

Белград – красивый город, особенно для тех, кто легко справляется с сильными перепадами в погоде. Самая высокая температура воздуха здесь была зафиксирована на отметке в +43,6 °C, а самая низкая −26,2 °C.

16. Калькутта, Индия

Калькутта расположена на берегу реки Хугли. Здесь проживают почти 15 млн человек. Несмотря на то что Индия давно признана одной из самых быстроразвивающихся экономик в мире, уровень нищеты в стране по-прежнему на очень высоком уровне. С этим и связана низкая стоимость жизни в городе.

15. Сараево, Босния и Герцоговина

Сараево – крупнейший город и столица Боснии и Герцоговины. Город пережил непростой период адаптации после падения коммунистического мира. В связи с тем что экономическое развитие страны оставляет желать лучшего, стоимость жизни здесь невысока.

14. Алматы, Казахстан

Город Алматы дает около 20% ВВП Казахстана. Кроме того, город является важным финансовым центром страны. Кроме того, в последнее время идут переговоры относительно участия города в мегапроекте, соединяющем Китай с Европой. Однако участие города в проекте сможет привести к тому, что стоимость жизни здесь вырастет.

13. Монтеррей, Мексика

Город расположен на северо-западе страны. В 2006 г. Монтеррей занимал 94-е место в рейтинге Mercer по качеству жизни.

12. Тбилиси, Грузия

Это еще один красивый город с богатым историческим прошлым, который располагается в Восточной Европе. В исследовании отмечается, что Тбилиси не только один из самых дешевых, но также один из самых безопасных городов мира. Кроме того, этот город очень популярен среди туристов.

11. Скопье, Македония

Скопье – город, датой основания которого считается 4000 г до н. э. Стоимость жизни здесь невысокая. Кроме того, в Скопье очень высокий уровень безработицы, который приближается к 30%.

10. Лусака, Замбия

Это один из самых быстроразвивающихся городов Южной Африки. Лусака в последние годы переживает туристический бум, так как туристы по всему миру все чаще выбирают более экстремальные и увлекательные путешествия. Население города – менее 2 млн человек, но, как прогнозируют аналитики, такая ситуация будет сохраняться недолго.

9. Габороне, Ботсвана

Габороне – крупнейший город Ботсваны и финансовый центр страны. Здесь более 20% всего занятого населения работают в финансовом секторе. Также наблюдается рост пригородов, что соответствует общей тенденции в развивающихся странах Африки.

8. Карачи, Пакистан

Это седьмой самый населенный город в мире, здесь проживают почти 25 млн человек. В исследовании отмечается, что в городе очень высокий уровень насилия, а также остро стоит проблема нехватки питьевой воды.

7. Тунис, Тунис

Как и многие другие экономики мира, Тунис переходит от производственного сектора к сектору услуг. Как и в других африканских городах, рост населения означает рост пригородов, однако город по-прежнему остается очень дешевым местом для жизни.

6. Минск, Белоруссия

Минск – еще один город в списке городов, который был в составе СССР. В городе очень низкий уровень безработицы, здесь открывается много новых предприятий.

5. Йоханнесбург, ЮАР

Это крупнейший город в ЮАР, который медленно превращается в мировой деловой центр. Низкая стоимость жизни здесь компенсируется высоким уровнем преступности, при этом уровень убийств особенно высокий.

4. Блантайр, Малави

Это популярный город среди европейских экспатов, которым нравится отдых на озере Малави. В Блантайре активно развивается финансовый и сельскохозяйственный секторы. Стоимость жизни здесь низкая, что связано с тем, что экономика страны в целом не развита.

3. Бишкек, Кыргызстан

Бишкек расположен на высоте 800 метров над уровнем моря. Здесь наблюдается смешение стилей архитектура – от мраморных площадей до архитектуры советского периода. Несмотря на то что город расположен в горах, уровень загрязнения здесь очень высокий, что не способствует наплыву туристов.

2. Кейптаун, ЮАР

Как и Йоханнесбург, Кейптаун является местом с высоким уровнем преступности. Именно в связи с этим мало кто решится переехать сюда насовсем. Однако нельзя отрицать, что этот город очень красивый и, как и другие города континента, постепенно развивается и превращается в крупный деловой центр.

2. Кейптаун, ЮАР

Как и Йоханнесбург, Кейптаун является местом с высоким уровнем преступности. Именно в связи с этим мало кто решится переехать сюда насовсем. Однако нельзя отрицать, что этот город очень красивый и, как и другие города континента, постепенно развивается и превращается в крупный деловой центр.

1. Виндхук, Намибия

Самый дешевый город для жизни – это Виндхук. Это самый крупный город в Намибии. Несмотря на это, население города – всего 322 500 человек.
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Друзья, добрый вечер! Сейчас нахожусь между Судаком и Алуштой! Сняли в пансионате небольшой экодомик с кухней. Пока все устраивает. Море-обычное Чёрное море, природа-великолепна, запах можжевеловой рощи не даёт покоя! Просто супер! Будут вопросы, задавайте, я ещё тут :JC_shipwrecked:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Karapuzzz, если не затруднит и попадется на глаза в продаже маленькая можжевеловая подушечка, буду признательна, если купите.
 
Сверху Снизу